Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#381912

alex_k написал :
для меня нормальная работа , когда высокая трава леской скашивается в один прием без потери оборотов.

А у меня на участке нет высокой травы, не успевает вырастать, и тоже работа нормальная.

alex_k написал :
разница в полкило между этими моделями . вы считаете что она существенна. ?

Для меня, скорее всего нет, и я взял бы более мощный. А вот для женщины или пожилого человека, учитывая, что к 4 кг дополнительные полкило придется носить непрерывно в течении получаса разница может быть чувствительна.

alex_k написал :
для меня нормальная работа , когда высокая трава леской скашивается в один прием без потери оборотов. , а не как в посте АА в три прохода.
у меня скашивается в один проход, но обороты при этом падают, т.е мощности 1000 вт не хватает.

Для того чтобы рубить малину и крапиву в человеческий рост существует другое оборудование, с которым пожилому человеку управиться будет сложно. Я использую бензиновую Хуску. А небольшой участок можно и 600-ваттовым триммером покосить. Что касается мощности, то прибавка в 400 ватт при стандартных условиях работы ощущаться почти не будет, а вот нагрузка на оператора вырастет. Не надо свой участок до состояния пустыря запускать.

А что скажете про Oleo-Mac TR-92E? в OBI продается за 2500 р. Вроде фирма не китайская, на рынке давно. Мощность 900 ватт, вес 3,5 кг - легкая. И с ремнем. или вот поподробнее: ...

года 2-3 работает активно триммер mtd . модель вроде eb1000
в комплекте идет дисковая насадка. очень удобно как раз заросли, кустарник выкашивать

alex_k написал :
у меня с похожей компоновкой SunGarden RCT 1000 т.е на 1000 вт.

Скажите,пожалуйста,у Вас есть какие-нибудь нарекания к триммеру? Давно им пользуетесь? Стоит ли его покупать?

dremin написал :
Скажите,пожалуйста,у Вас есть какие-нибудь нарекания к триммеру? Давно им пользуетесь? Стоит ли его покупать?

пользуюсь два сезона , примерно 4-5 соток травы .
из нареканий только конструкция узла в конце штанги.
там обычная втулка с проточкой для закладывания смазки.
минут через двадцать пробую рукой есть перегрев узла или нет.
если подшибник перегрет лучше мазать , потомучто при подклинивании накроется вал, через который передается вращение.
примерно через четыре покоса перебираю узел и закладываю новую смазку.
вибрация на ручке небольшая . на руки не давит.
полуавтоматом лески не пользовался , вытаскивал леску вручную. т.к. спешить особо некуда . а так спокойней за инструмент. расход лески минимальный .
магазинной лески, с которой он продавался хватило почти на весь первый сезон.
движок не имеет термозащиты, но при этом ни разу не перегревался. я проверяю рукой нагрев в месте ветниляции.

когда будете выбирать посмотрите на вашем тримере где точка равновесия у штанги и где закреплена рукоятка
нужно чтобы рукоятка была чуть выше центра тяжести , тогда инструмент не будет давить на руки и на спину.
переставляется рукоятка просто. но размеры у всех моделей разные, поэтому что получится в итоге может сильно отличаться.

alex_k - спасибо! Приобрел SunGarden RCTB 1000 с прямой штангой. Единственный,на мой взгляд, недостаток у аппарата-отсутствие плавного пуска, с фрезой-насадкой при включении стремится вырваться из рук.