Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442699

sharapova написал :
2мамик_25 , напомните, пжта, где скачать вуди?

Посмотрите Пост №17 и пост№6

sharapova написал :
есть еще варианты?

Это зависит от того, что Вы сами хотите? Можно Ваш вариант, можно не ограничиться комодом, а продолжить вверх открытыми полками, можно полки застеклить

где скачать вуди нашла

2мамик_25 , напомните, пжта, где скачать вуди?
еще вопрос к мамик и общественности
есть торцевая стена комнаты 3,4м и остатки направляющих 2,6м
логично, как кажется, сделать шкаф во всю стену
как лучше: сделать 1300 шкафа, потом стеллаж или нечто комодного типа и опять 1300 шкафа?
есть еще варианты?

Andy52280 написал :
Трехметровый ЛДСП в природе существует.

Спасибо, не знала. Жаль в Питере только один дилер. И интересно, что это за покрытие "ДСП, облицованное пленками на основе ТРП"?

Трехметровый ЛДСП в природе существует. www.dyatkovo.ru - для примера.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
Боковины из двух частей сделаны.

это понятно,я просто уточнял.

Pitbul написал :
то есть,боковины шкафа будут составными?типа модульная конструкция?3 метрового лдсп я не встречал,ИМХО конечно.

Уже, кажется, показывала, делала шкаф у подруги. Боковины из двух частей сделаны.

Wildy написал :
Я бы так и хотела. Самое сложное - сделать проект.

Скачайте вуди, за короткое время вполне можно в ней освоиться.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Wildy написал :
Можно ли сделать эту дверь раскладной (гармошкой)?

можно.

Wildy написал :
До потолка. 3 метра. С антресолью. То есть, двери не до потолка.

то есть,боковины шкафа будут составными?типа модульная конструкция?3 метрового лдсп я не встречал,ИМХО конечно.

Wildy написал :
Андрей, не подскажете, у кого можно спросить про межкомнатную перегородку?

не совсем понял вопрос.поиск не помогает?

мамик_25 написал :
Имела ввиду сделать единый проект, расчитать и заказать распил. А собрать самим. Ещё дешевле получится.

Я бы так и хотела. Самое сложное - сделать проект. Пока мы находимся на этапе взаимного раскритикования

Pitbul написал :
не у всех такие золоторукие мужья

Не, он золоторукий Просто задумались о соотношении Цена/время... потому что время тоже имеет цену. И иногда - да - дешевле получится заказать, чем делать самому. Но не в случае нашего шкафа

Pitbul написал :
Какой высоты планируете шкаф?

До потолка. 3 метра. С антресолью. То есть, двери не до потолка.

Вопрос про дверь в короткой части (110 см). Можно ли сделать эту дверь раскладной (гармошкой)?

Андрей, не подскажете, у кого можно спросить про межкомнатную перегородку?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
А собрать самим.

не у всех такие золоторукие мужья как у Вас.я не в том плане что это невозможно,или оскорбить,а в том что может все же дешевле заказать?

Wildy написал :
как угол оформлять - то ли как у Вас, то ли скошенный.

Какой высоты планируете шкаф?

лучше как у них))) при грамотном подходе у Вас получиться прекрасный емкий шкаф.

Wildy написал :
Заказывать - дорого

Заказывать, я неправильно выразилась. Имела ввиду сделать единый проект, расчитать и заказать распил. А собрать самим. Ещё дешевле получится.

мамик_25 написал :
А как это будет сочетаться? Не проще ли будет заказать из одного материала и сделать в одном стиле?
Что означает на плане пунктир?

Шкафы все из одного материала будут, они нескольких размеров есть, например, в Икее или Дятьково.
Заказывать - дорого. Машину можно на эти деньги купить. Маленькую.
Пунктир на плане - еще не решили, как угол оформлять - то ли как у Вас, то ли скошенный.

мамик_25 написал :
Мой опыт подсказывает, для более удобного и рационального использования углового пространства, лучше повесить там одежду на штангах

Мне тоже так кажется И нравится

Wildy написал :
Ага, несколько рядом поставленных корпусных шкафа без дверей.

А как это будет сочетаться? Не проще ли будет заказать из одного материала и сделать в одном стиле?
Что означает на плане пунктир?

Wildy написал :
Как подсказывает Ваш опыт, где лучше размещать гардеробную часть шкафа? В линейной части или угловой?

Мой опыт подсказывает, для более удобного и рационального использования углового пространства, лучше повесить там одежду на штангах и не делать перегородок, отсекающих угол (зелёная стенка).

Вот, набросала эскизик по-быстрому. Контур шкафа - утолщенная синяя линия.

Pitbul написал :
не совсем ясно что вы имеете в виду под стандартными каркасами?корпусной отдельно стоящий шкаф?

Ага, несколько рядом поставленных корпусных шкафа без дверей.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Wildy

слишком мало информации.у Вас нет возможности выложить план комнаты?не совсем ясно что вы имеете в виду под стандартными каркасами?корпусной отдельно стоящий шкаф?

Pitbul, Андрей, спасибо за готовность помочь Но я даже вопрос сформулировать не могу. Вернее, могу, но один: что делать, чтобы сделать шкаф? Сама подобные вопросы не люблю, раздражают, поэтому пока молчу, собираю информацию. Вот если бы Вы подсказали ссылочку, где более-менее понятно и подробно рассказано, как сделать шкаф, с чего начать - было бы здорово. А то постоянно отвлекаюсь на не менее интересные темы

А пока вводная - хотим сделать Г-образный шкаф 336 х 170 (в см). Высота потолка метра 3. Как лучше - использовать стандартные каркасы с антресолями или встраивать? Кое-что все-таки прочитав, решила, что двери до потолка делать не будем.
Как подсказывает Ваш опыт, где лучше размещать гардеробную часть шкафа? В линейной части или угловой? На гардеробную часть хотим выделить 2 метра в два этажа, т. е. штанги и сверху и снизу. Семья из 4 человек.

Семья из 4х человек.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Wildy

а что Вам не ясно?мы обьясним:-)

Млин, ниче не поняла
Но я еще в самом начале, всего три дня читаю форум

Да, сами Полностью. Естественно пилили профиль на фирме при покупке, стекло заказывала матированное плёнкой. При этом плёнка оказалась почти прозрачной (видите ли у них разные партии поступают), пришлось покупать ещё матовую плёнку и продублировать вторым слоем уже дома. И покупали листом МДФ с ротангом и пилили дома в размер. Собирал и устанавливал всё муж сам. С распашной дверь пришлось немного повозиться. Хорошо горизонтальные профили и разделители оказались большеваты, пришлось их укорачивать. В углу стык дверей должен был быть идеальным. Расчитать его оказалось делом непростым.

Мамик, Вы двери тоже самостоятельно делали?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25

да нижний трек меня смутил.и эскиз немного.чтож,не ошибаеться лишь ленивый.вывод-я не лентяй.

Pitbul написал :
вот теперь понятно даже мне

Скромничаете Вам ли, профи, не догадаться и без фото

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

вот теперь понятно даже мне

Обещанные фото

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alexgreen

я не бросаюсь,Вам показалось.можно на ты кстати.меня Андрей зовут.

Pitbul почему Вы на меня все время бросаетесь Не будте так категоричны во всем, ну пожалуйста. Давайте жить дружно.

Pitbul написал :
эскиз сбил с толку

Бывает

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25

эскиз сбил с толку

мамик_25 написал :
Если интересно, попозже могу сфоткать в открытом положении.

Конечно! Ждем...

Pitbul написал :
судя по эскизу она сдвигаеться внутрь

Ой, и не знала, что здесь мнения разделились. Ну как же внутрь?! Туда нЕкуда, там полки. Она распашная Раум+. Вот здесь впервые узнала о наличии распашного варианта . Должна сказать своим шкафом ОЧЕНЬ довольна. Распашная дверь плотно стыкуется с раздвижной, которая фиксируется позиционером. Небольшой зазорчик полностью закрыт щёткой-отбойником. Жаль фотик забрали. Если интересно, попозже могу сфоткать в открытом положении.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25

решите спор,какая там дверь у Вас?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Alexgreen написал :
Судя по фото - она поворотная

где это Вы разглядели?и где вы у поворотных дверей видели верхний и нижний трек(направляющую).судя по эскизу она сдвигаеться внутрь.

а какая же?

Судя по фото - она поворотная.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Водяной написал :
Или она не раздвижная?

а какая же?

Водяной написал :
Обошью стену ДВП, после чего соберу шкаф как встроенный.

я породил монстра

2мамик_25
Вот такие мы, мужья, упрямые жЫвотные. А куда у Вас дверь на короткой стороне уезжает? Или она не раздвижная?

2Pitbul
Таки да! Обошью стену ДВП, после чего соберу шкаф как встроенный.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Водяной

обклейте стены лдвп и сделайте встроенный шкаф

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25

бывает

Pitbul написал :
а какой в них смысл?

Это Вы мне про смысл Я об этом же, но муж у меня золоторукий, но не пробиваемый Приходится уступать

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25

а какой в них смысл?шкаф симпатичный,спору нет,но ведь это лишние проблемы,не более

Водяной написал :
Сзади - обои, которые и так неестественно смотрятся внутри шкафа, а со временем еще и обшмурыгаются...

Подобрать моющиеся и не сомневаться. "Обшмуригиваться" обоям в шкафу и не от чего!!! Вообще сомневающийся муж- это что-то Ставили угловой-встройку, заставил принципиально заказать распил и потолка, и одного задника . Потом мучились, подгоняли . Зато доволен, что его пожелание выполнено.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Водяной

сделайте одельную секцию с двумя боковинами,задвинте и стяните межсекционными стяжками.ИМХО геморой.не место корпусному шкафу в нише.это место встройки.и дешевле и аккуратнее

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Водяной

напрасно не верите.и какая разница как смотряться обои внутри шкафа?

2Pitbul Думал об этом. А как быть с последней секцией?

мамик_25 написал :
Казалась бы чего проще? Есть ниша, можно обойтись без задника и боковин, верхнего и нижнего горизонта.

Слева и справа - гипсокартон. Не верю я ему . Сзади - обои, которые и так неестественно смотрятся внутри шкафа, а со временем еще и обшмурыгаются...

Водяной написал :
Невстроенный. Под потолок. Длиной 4м. Будет стоять в нише.

Странно . А можно озвучить причину, по которой определялась технология построения шкафа в пользу невстроенного?? Казалась бы чего проще? Есть ниша, можно обойтись без задника и боковин, верхнего и нижнего горизонта. Тем более желание построить и задвинуть ИМХО Разве что, разбив на секции.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Водяной

собирать поэтапно,пробивая геометрию каждой секции отдельным листом двп.

Это второй шкаф. Невстроенный. Под потолок. Длиной 4м. Будет стоять в нише. Собирать буду в вертикальном положении, сразу в нише. Обычно (я так думаю) заднюю стенку приколачивают в конце сборки, после чего шкаф задвигают на место. Собрать на полу не получится - хочу, чтобы шкаф был четко под потолок. Собрать на некотором расстоянии от стены в вертикальном положении, приколотить заднюю стенку, а затем задвинуть шкаф на место? Не вижу реальным двигать четырехметровый шкаф ... Может есть какие наработки?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Водяной

так шкаф встроенный или нет?

Спасибо.
Еще вопрос: если шкаф будет до самого потолка, как крепить заднюю ДВП стенку?

Да. Уголками лучше ( стянуть можно части "верхнего полика").

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мебельными уголками к перегородке.или сверху какую нибудь соединительнуб планку пустите.но уголками лучше.

Я хочу сделать шкаф-купе длиной 4м. Лист ДСП 2800х2070. Т.е. дно и крышка цельными не выходят. В тех шкафах, что я видел, переборки одиночные. Нормально будет, если крышка будет стыковаться над переборкой? Т.е. при толщине переборки 16мм на ней будет лежать по 8мм левой и правой крышек. Чем крепить в таком случае? Конфирмат не возьмет...