Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53
#378525

Здравствуйте. Прикупил тут себе газовую колонку. Кого-то из юнкерсов, в замен стаааарой советской, которая висела ещё до моего рождения (годов где-то с 70-х). Колонку пока не подключал, но так как рано или поздно сделать это надо =-) то возник у меня вопрос.
Из той колонки которая висит сейчас, в стену уходит труба. Я так понял, что это вытяжка. Тут многие уже меняли колонки, подскажите, что вы делали с вытяжкой? В то что эта старая подойдёт к новой колонке верится с трудом. Кто должен подключать эту вытяжку: специалисты, или можно самому. И где купить эту самую трубу для замены старой?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Покупаете гибкую трубу требующегося для колонки диаметра и необходимой длины, а также хомут для фиксации трубы на колонке. Трубу надеваете на колонку, фиксируете без особого усилия хомутом, а второй конец трубы засовываете в дырку в стене. Все делается за пять минут. Температура выходящих из колонки газов невелика, поэтому проблем нет. Если хочется повыпендриваться, то можно все сделать из нержавейки. Выйдет раз в десять дороже.

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Спаисбо большое за ответ.

Помогите советом.Установили колонку в частном доме(стена на которой установлена колонка сразу от улицы) и через вытяжку ее размораживает.Как быть?заранее благодарен.