Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155
#378540

Диск Elmos 254*30 с отрицательным углом, установленный на одноименной торцовке, погнулся, словил обрезок в кожух. Кожух при этом разорвало, как фольгу. Но диск пилил неплохо алюминий и дерево.
Сейчас появилось много дисков Bosch(сделано в Китае), сравнимых по цене с Elmos или даже дешевле.
Недавно купил диск 160*20 bosch multi_material для макиты 5604R, пока не радует - вибрации присутствуют, (сама пила хорошо сбалансирована).
Если отбросить CMT и Freud , что предпочесть для торцовки?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

DeWALT богатейший выбор оснастки, да и в производстве торцовочных пил обще признанный лидер.
Только я не совсем понял вы, на какую пилу диск подбираете? Напишите необходимые параметры (размеры, обрабатываемый материал), и я вам дам каталожные номера подходящих для вас дисков.

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

2 DW
Я покупаю диск 250*30 с отрицательным углом на торцовку для алюминия и дерева (как показывает практика, диск по алюминию прекрасно режет дерево, только мелкой пыли больше).
Насчет deWALT Вы абсольтно правы, как только позволят средства, буду покупать их торцовку. Пока хотел укомплектовать Elmos (В свое время позарился на его цену и асинхронный двигатель).

(В свое время позарился на его цену и асинхронный двигатель).

И что, разочаровались?
Расскажите пожалуйста подробнее о торцовке. Какие у нее слабые места. И на что обратить особое внимание при выборе.
А то никак не могу остановиться на конкретной модели.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Отличная модель! Берите, не пожалеете! Конструкция беккумовская и этим все сказано.

А фото кожуха и диска после разрушений можно??? Может зуб вылетел, закусило профиль...Хорошо, что не пострадали сами.
Я такие профиля абразивом режу. Метабо CS 23-355...

2 kin
Вы поставили на торцовку диск МультиМатириал для ручной циркулярки от Бош, а разве это разрешено?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Stalker86 написал :
Берите, не пожалеете!

Но что-то мне подсказывает: он ужо что-то купил...или передумал покупать.
НО вот откуда у меня сие сомнение?????
может год .....2007 смутил????? Да не,вряд-ли....
не знаю.....

Info написал :
Вы поставили на торцовку диск МультиМатириал для ручной циркулярки от Бош

А он и не писАл этого.

kin написал :
Недавно купил диск 160*20 bosch multi_material для макиты 5604R

Недавно безжалостно выкинул такое же "изделие мастерчинов", несмотря на его подарочный статус

Да, с древними темами подстава постоянная

O_TER написал :
А он и не писАл этого.

проглядел, извините

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Но что-то мне подсказывает:он ужо что-то купил...или передумал покупать.
НО вот откуда у меня сие сомнение?????
может год .....2007 смутил????? Да не,вряд-ли....
не знаю.....

Ну знаете ли...некоторые годами выбирают. Такая вещь как торцовка покупается на века и ошибиться с выбором ну никак нельзя - потом будет мучительно обидно. Вот я например в свое время не ошибся, сделал правильный выбор