Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#34024

А отсутствие накипи в чайнике разве не говорит об этом!?
Надеюсь, моя наивность не повлияла на работоспособность ПММ.

Из колодца может быть мягкая вода?!

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31

У меня вода напрямую из колодца. Соль не сыпал,т.к вода мягкая, но теперь попробую на минимальной настройке погонять с солью.

Вы же засыпаете соль в контейнер?
Всё остальное происходит автоматически

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Спасибо!!! А чистить от нее не надо?

Это не песок, а ионообменная смола

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Очень полезная информация для понимания работы

Правильное название испарителя=ВОДОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ контейнер

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31

На другом сайте на мой вопрос:
"...Замечено, что непосредственно перед сбоем мотор помпы начинает вяло подвывать. Скорее всего вышел из строя именно он..."

Ответили следующее:"Вряд-ли это мотор. Он подвывает из-за недостатка воды. Скорее проблема в клапане. Попробуйте снять шланг с выхода клапана, включить машинку и направить в ведро. Посмотрите напор".

Жаль, что никто не подсказал про коричневое наполнение в баке (испарителе). А может это песок?

Проблема решилась?

Косточка туда врядли могла попасть.
Скорее в злектронике что то не то.

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Проблема "плавающая", поэтому во время диагностики мастером выявлена не была В бланке запись следующая:"Машина работает. Сломаны 2 зубчика на крыльчатке насоса слива, если проблема повториться, необходимо заменит".
Описание проблемы: Иногда в середине программы происходит остановка с мигание индикатора программы и режима "мойка". Лечиться выключением питания. Раньше достаточно было один раз сделать паузу минут на 5,а теперь по 5-10 раз включаешь, выключаешь(((.
К сожалению,во время визита мастера меня небыло, так что повторно разобрал машину сам))). Сильно разобрать не смог, т.к испугался поломать. Не понял как подобраться к испарителю со стороны нижнего патрубка. Может кто даст ссылочку на мануал со схемой или вышлет по почте. (vinser@front.ru).СПАСИБО
После разбора машинка 2 дня работает нормально, но думаю, что временно. Очень удивил испаритель (см.фотку). Внутри бака(испарителя) есть зона заполненная коричневым веществом напоминающим песок или ил. Мастер по телефону утверждает, что это нормально даже для новых ПММ.
Кто может подсказать? Свои варианты 1)мастер неправ по поводу испарителя и надо чистить 2) крыльчатка должна быть на подающем насосе, а не на сливе 3) может в слив попала косточка и периодически переклинивает что либо.
HELP!!!
СПАСИБО