Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#389361

jenua написал :
Говорят производитель Швейцариия,

Должно быть написано Made in Switzerland. Аккумуляторы польские (сегодня с такими видел).

jenua написал :
цена 4400р.

Нормально.

in my humble opinion

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Просто еще у нас в городе есть дилер Bocsh , мелкая конторка в подвале помещение имеет, они мне его за 4900 предлагали, а по поводу цены 4400-4300 сказали: "мы же Вам 100% bocsh привезем, а там ............... неизвестно, что Вам предлагают". Ну я просто думаю развод на деньги, клиентов то у них почти нет, вот и наценку делают поболее.

Я в декабре брал перф 24-DSR за 4500р. У нас есть 2 крупные конторы. они возят инструмент и соответственно между собой конкурируют, так в марте его можно было за 4000р. взять.

2Юбер

Никакого отношения штрих-код, к стране производителю, не имеет.

2 Дмитрий Т
Это вы сами придумали, или слышали где?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Никакого отношения штрих-код, к стране производителю, не имеет.

Уточню, к реальной стране-производителю. Например, значительная часть произведенной в Китае продукции имеет код, начинающийся на 40 (Германия).

in my humble opinion

2Юбер

Если Вы не в теме, не нaдо паясничать. Набирите в поиске тему "О штрих-кодах", почитайте, там и ссылки соответствующие есть. Потом попытайтесь еще раз...

2Kvost

Это и имелось ввиду, по теме.
Штрих-код указывает лишь страну, в которой фирма зарегистрирована. Производство может совпадать с местом регистрации, но и всего лишь..

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Купил я все таки 12v, отличная машинка. Дури у него, по сравнению с моим старым 18'ти вольтовым интерсколом , на порядок больше и по весу грамм на 400 легче, в руке сидит отлично, вощем я доволен как слон .

Единственное, чего я выявил дома, так это то, что у него год выпуска 2005....

По поводу штрих-кодов, специально списал:
на шурике 3165140295581 сделан в Швейцарии
на 24 Dsr 3165140080699 сделан в Германии
на пылесосе GAS 25 3165140260503 сделан в Германии

31 это вроде Франция, получается, что немецкий bosch зарегистрирован во Франции?

2jenua

Найдите поиском вышеуказанную тему. Там есть ссылки, где все растолкованно.

На ящике с моим 12v на штрих коде код страны 316, что означает Гуам, так что Дмитрий прав!

В Киеве на одном из рынков имеется в двух точках продажи по одному швейцарского производства GSR 12V.
1) 0 601 916 520 - цена $150, муфта в максимальном 15м положении мягче второго , метал. ободочек на носу патрона вращается. Этот 15 соответствует приблизительно 21му положению на моем GSR 12-2.
Дата производства самого шурика - 2004.
2 * 1,5Ач NiCd, страна и дата производства АКБ не указаны.
Зарядка AL 60 DV 1419
2)0 601 916 530 - цена $ 175, муфта в максимальном 15м положении значительно тверже первого, метал. ободочек на на носу патрона не вращается.
Дата производства самого шурика - 2006.
2 * 2Ач NiCd, страна производства АКБ - Малайзия, дата - 2006.
Зарядка AL 60 DV 1419

Вариант 1й готовы продать с чемоданом без АКБ и без зарядки за $100.
АКБ в обеих комплектах внешне не были в эксплуатации.
Вопрос собственно к вам, форумчане, по АКБ - чем чревато приобретение столь давних NiCd АКБ?
Насколько вероятно что АКБ окажутся ущербными сразу или в скором будущем?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

AlVadSk написал :
Вопрос собственно к вам, форумчане, по АКБ - чем чревато приобретение столь давних NiCd АКБ?
Насколько вероятно что АКБ окажутся ущербными сразу или в скором будущем?

Даже если их правильно содержали - прошло 6-7 лет... Нечего ловить... Ищите тему про аккумуляторную пилу Панасоник - недавно обсуждали старые аккумы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
0 601 916 520 - цена $150

От швейцарии там только наклейка - вся начинка китайская. Разве что патрон может быть немецким и то не факт, насколько я помню этот вариант (на патроне красным шрифтом написано Бош?). Если сейчас что-то брать, то только новые модели с Li-ion батареями. Гораздо лучше и не намного дороже (у нас по крайней мере).

in my humble opinion

Я бы брать не стал...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

AlVadSk написал :
2 * 1,5Ач NiCd, страна и дата производства АКБ не указаны.

Случаем не черно-красные АКБ (код 2 607 335 429)?

Патрон там Rohm, видел его снятым (не помню где Рем написано, но кажется на торце). И красным на нем, кажется, написано AutoLock. Когда-то в 2004 в одной "шкафной" фирме почти 90% ребят себе именно этого швейцарца покупали, тогда еще 1,3Ач Акб (низкая АКБ как в зеленом Боше) были, очень позитивные отзывы были.
Что-то продавцы в одном магазине говорили, что крайне ненадежно переключается скорость на GSR 14.4-2-Li. И правда, на выставочном экземпляре такое имеется. Следующий в линейке мне уже много по весу, дорого по цене, избыточно по мощности. Литиевых Хитачек (кроме 10,8В) с такими вкусностями как стопор шпинделя, одномуфтовый патрон и обслуживаемый двигатель и особенно по ценам рос. сайтов - и близко не было в Киеве.
В общем, я не готов пока к литию.

Возьму наверное вариант 1 без зарядки и АКБ. Акб у меня есть 3 шт, на два шурика (+GSR 12-2) хватит, если еще раздобыть старичка чтоб перебрать банки, то вообще замечательно. Дело в том что GSR 12-2 без АКб продают по $62 предварительно. А на нем еще патрон на одномуфтовый менять надо, да и движок в нем - слабенький Мабучи. Так что $100 приемлимо за раритет. :-)

Mutru4 написал :
Случаем не черно-красные АКБ (код 2 607 335 429)?

Не зафиксировал код, но полностью черные. В красной полосой - это 2Ач.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

AlVadSk написал :
Не зафиксировал код, но полностью черные. В красной полосой - это 2Ач.

А то покупал знакомый в тех же годах швейцарский ударный бош 12 вольт- один был такой акб 2,4 а/час (передо мной лежит), так он заряд перестал где-то через полгода держать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
Патрон там Rohm, видел его снятым (не помню где Рем написано, но кажется на торце). И красным на нем, кажется, написано AutoLock

Может и AutoLock, не помню уже.

AlVadSk написал :
Что-то продавцы в одном магазине говорили, что крайне ненадежно переключается скорость на GSR 14.4-2-Li. И правда, на выставочном экземпляре такое имеется.

Это всё видимо из-за укороченных редукторов.

AlVadSk написал :
Возьму наверное вариант 1 без зарядки и АКБ. Акб у меня есть 3 шт, на два шурика (+GSR 12-2) хватит, если еще раздобыть старичка чтоб перебрать банки, то вообще замечательно.

Ну если так, то возьмите.

in my humble opinion