Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#32668

Начало темы здесь: www.mastercity.ru/old_forum_archive/2/205394.shtml.

Прошу прошения за столь поздний отзыв. В сервисе решили, что лобзик Милуоки не совсем подходит под мои требования и предложили поменять его на Фесто. Его я ждал долго, но все же дождался. Теперь я могу сравнить сравнить Милуоки с Фестулом и думаю, что кому нибудь это будет интересно.
Во-первых, про увод: не буду врать, на все той же 50 мм ДСП увод все-таки есть, но он не превышает 1.5мм, причем 1.5мм достигается только на запредельных радиусах (15 мм). Отмечу, что пилил я без всяких приспособлений.
Во-вторых, с Фесто приятнее работать: вибрация раза в два меньше, чем у Милуоки. Стоит отметить безупречное качество сборки и деталей на Фесто (хотя и Милуоки сделан очень аккуратно).
Я сделал для себя следующие выводы: Фесто раскроет свой потенциал на столярных работах,и я им вполне доволен; а Милуоки по моему мнению подойдет для более грубых плотницких работ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2gsrg, Ежели не секрет, где такой халявный сервис?

охохо как хорошо рассуждать о вкусе ананаса тем кто ел ананас.
А у меня (бош 135 все) а 50 мм дсп нет чес слово тоже эксперимент провести хочется.

to LIki:
Насколько я понимаю, это не официальный сервис (думаю, что состоит из одно мужичка, который всеми возможными способами пытается поладить с клиентом), тем не менее, Фесто новый, хотя с гарантией этого "сервиса", а не производителя. Но при моей эксплуатации любой инструмент живет больше трех лет.

gsrg написал :
to LIki:
Насколько я понимаю, это не официальный сервис (думаю, что состоит из одно мужичка, который всеми возможными способами пытается поладить с клиентом), тем не менее, Фесто новый, хотя с гарантией этого "сервиса", а не производителя. Но при моей эксплуатации любой инструмент живет больше трех лет.

Какой хоть, PS 300?

to Gladchenko:
Если быть точным, то PSB 300.

Уточню одну существенную деталь: разумеется, обмен состоялся с доплатой. Так что халявы никакой нету.

2 kansf.narod.ru

Попробуйте 40-ку дуб. 300-й входит и разворачивается на месте, диаметр примерно 17-20 мм. увод пилки 1,5-2 мм. Пилка бош с разводом быстрый рез 15 рублей.
С уважением и проч.

Ну где ж я дуб то возьму!!!
А если 4 слоя дсп по 14 мм.- в виде эксперемента?

Так Вам пилить или экспериментировать ?
С уважением и проч.

2gsrg

gsrg написал :
Фесто раскроет свой потенциал на столярных работах,и я им вполне доволен; а Милуоки по моему мнению подойдет для более грубых плотницких работ.

Совершенно верно. Расскажу про другой случай. При резке лобзиком Милуоки JSPE 90 X пилку стабильно уводило в одну сторону, даже при резке по прямой линии!
Когда разобрались в чем дело, оказалось, что так приварены детали штока. Чтобы пилку уводило, достаточно даже небольшого угла погрешности при сварке. Вот поэтому, я сделал аналогичный вывод: Для плотницких работ этот инструмент и подходит наилучшим образом.