Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 4
#6925038

Приветствую всех! Два года назад установил под ламинат силиконовый теплый пол. Все хорошо было все два года, но вдруг началось - нагрев местами в одном месте хороший теплый пол в другом холодный. Причем теплых мест мало. В чем может быть проблема? Механических повреждений не было, стоит на входе стабилизатор напряжения. Единственное что регулярно выключали пол на ночь, жарко было. Регулятор простой механический

to alek-is-ek

Что за силиконовый тёплый пол? Можете в сети подобное найти, показать?

Регистрация: 07.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 4

MersGM написал:
to alek-is-ek

Что за силиконовый тёплый пол? Можете в сети подобное найти, показать?

MersGM,
Компания ООО ПКФ "КД ТП и НС" (Россия, г.Екатеринбург) изготавливает системы для промышленного обогрева на основе двужильного нагревательного кабеля под брендом Si Силикон KD. Кабель представляет собой изделие в кремнийорганической силиконовой изоляции нагревающих жил и кабеля чёрного цвета. Секция нагревательного кабеля состоит из соединительной муфты с питающим кабелем с одной стороны и с концевой муфтой с другой стороны.
Нагревательный кабель используется в промышленном обогреве для: полов, трубопроводов, резервуаров (ёмкостей), пандусов, ступеней лестниц (система антиоблединения), кровли, крыш и водостоков. Кабель может быть уложен без применения стяжки, он не боится перегрева, а потому на него можно ставить мебель или что-либо ещё.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Видимо топология разводки кабеля в коврике была с соединениями, а не цельным куском. Вот соединения и "разконтачились" - окисление\коррозия спайки\сварки.

to alek-is-ek

Читал про такую марку. В вашем городе есть экспериментальные дома, где основным обогревом являются кабельные электрические системы (тёплый пол), как раз поставщиком последних и выступает эта контора с трудно произносимым названием (5 баллов учредителю, судя по всему фанату разных аббревиатур).
Предлагаю обратиться по гарантии (20 лет обещают), а результат потом расскажете нам. Всем будет очень интересно. Но если в их инструкции предлагают использовать фольгу на теплоизоляции в качестве заземляющего экрана - то вы конечно особо не рассчитывайте.

Я честно говоря с недоверием отношусь ко всяким пафосным "изобретениям", заумным словам: типа "инфракрасный", "аморфный", "стержневой", "кремнийорганической" - как правило за этими словами ничего нет. Просто дурят.