Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19
#379508

Приобрёл я перед Новым Годом лобзик Kinzo для домашних нужд. Даже с лазерной линейкой! За целых 1500р. Продавец насоветовал! Предполагалось что пользоваться я им буду редко - от случая к случаю, хорошо когда инструмент в доме есть. Попробовал - работает, пилит, хотя и пилку уводит - но это я списал на собственный непрофессионализм. Долго он в чемодане лежал... Достал, первый рез нормально, второй пошёл......чпок - думал пилка вывалилась, А НЕТ!!! - планка крепления пилки отломалась! Больше на силумин похожа, чем на нормальную сталь. Пойду в магазин - случай ведь гарантийный, или они будут усердно доказывать, что я пользовался им не по назначению, или перегружал?... Буду деньги обратно требовать - зачем мне такой хлам! И почему в тот день магазин Диффузион не работал? (Живу в Смоленске) Купил бы себе Диолд, как и планировал. Из 3х лобзиков у моих знакомых ещё ни один не сломался.

Vovan67 написал :
планка крепления пилки отломалась! Больше на силумин похожа, чем на нормальную сталь.

Это достаточно частое явление для китайских лобзиков. А шток у них и есть из силумина. У меня есть Ферм у которого шток сломался после семи месяцев использования, к тому времени его "пробег" составлял метров 30. Так-что пилить он пилил, а вот точно ли это уже другой вопрос. Я думаю что я сломал шток от-того что перетянул винты крепящие пилку. В принципе он себя уже окупил, тем более что это был подарок. Вот все не соберусь поменять шток, и потом отвезти его на дачу.

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

А у этого пробег и метра не превысил, теперь вся надежда на гарантию, а у нас ребята дрельками и перфами Kinzo работают месяца 2-3 - пока живы. Подождём...

Vovan67 написал :
А у этого пробег и метра не превысил, теперь вся надежда на гарантию, а у нас ребята дрельками и перфами Kinzo работают месяца 2-3 - пока живы.

Лотерея, у кого-то живет долго ,а кого-то нет, у моих знакомых китайский инструмент работает в проф режиме и жив, пока.

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

Если не секрет, то какой фирмы "китай" можно покупать? Может поделишься опытом?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Vovan67

Если не секрет, то какой фирмы "китай" можно покупать?

Сделанную в Китае Макиту
По безымяному китаю выигрыш в эту лотерею зависит от конкрентного экземпляра, а не фирмы - подобные изделия отличаются только цветом корпуса и наклейками.
Кстати, Диолд сейчас тоже клепают в Китае, если не весь, но почти весь. А Макита 4324 стоит чуть больше 2000 руб...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

is написал :
Если не секрет, то какой фирмы "китай" можно покупать?

Сделанную в Китае Макиту

мы обеими руками за такой китай!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

is написал :
А Макита 4324 стоит чуть больше 2000 руб...

Да-уж лучше 500 доплатить !

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Vovan67 написал :
Если не секрет, то какой фирмы "китай" можно покупать? Может поделишься опытом?

я года 4 назад купил китайца за 300 рэ нонейм без наклеек и шильдиков. эксплуатирую в хвост и в гриву
на выходных пилкой по алюминию пилил мойку эмалированную - жив сцуко... тьфу.тьфу

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Дима Питер написал :
на выходных пилкой по алюминию пилил мойку эмалированную

Однако

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

сегодня ходил в гарантийку, НЕ ДОСТАВАЯ ЛОБЗИК!!!!!!, мне сказали, что этот случай не гарантийный!!! Это же механическое повреждение - сказали мне, вы же им пользовались (ага, целых полметра распилил!)!! Ну понятно, что он лёжа в кейсе не поломается! А в магазине мне посоветовали (культурно) засунуть себе его....куда я сам пожелаю! Якобы, пол Смоленска пользуется, и не жалуется! Не буду называть магазин - хоть и очень хочется. Возникает желание им об витрину его разбить - больше пользы от него нет...так за хулиганство сдадут во всякие органы.... Если б каждый день был в городе - довёл бы дело до логического завершения. Теперь не знаю, стОит ли затевать кашу?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Vovan67

Варианты есть.
Можно просто забросить лобзик в темный угол.
Можно поискать запчасть и сделать ремонт самому.
Можно еще раз пойти к ним и поговорить, пообещав обратиться в общество по защите прав потребителей, провести независимую экспертизу и слупить с них по полной программе, включая и моральный ущерб. Далее по обстоятельствам, если не лень, имеет смысл действительно обратиться в ОЗПП. Обычно их вмешательство действует на нерадивых продавцов отрезвляюще. В крайнем случае можно и подать в суд, но это дело весьма и весьма хлопотное.

А главное запомнить - скупой платит дважды

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2IS Как они сказали собирают в Смоленске из китайской рассыпухи. Со своим контролем.
Нет из лобзиков у них есть несколько собственных вполне дубовых моделей.
www.diold.ru
к примеру вот -могучая штука
Пила лобзиковая электрическая ПЛЭ-1-04
мощность 850Вт
масса 2.3кг

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

Покупал как-то Диолд ПЛЭ-1-04 для родственника, до сих пор работает. Хоть и эргономика далека до идеала - тяжеловат и корпус из пластмассы с грубыми краями, но прочная! Там только направляющий ролик вроде без ручейка для пилки - просто ролик! Пилку естественно больше уводит. Может уже исправили этот косяк? Короче сейчас поеду покупать ПЛЭ-1-03 или ПЛЭ-1-04. В магазине определюсь, у них много моделей в наличии.

Vovan67 написал :
сегодня ходил в гарантийку, НЕ ДОСТАВАЯ ЛОБЗИК!!!!!!, мне сказали, что этот случай не гарантийный!!!

видать вы там стовосемнадцатый с такой проблемой, раз не глядя

не гарантия, но попытайтесь обратиться в торгинспекцию, в Москве иногда помогает
раньше по крайней мере
сейчас они называются
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Solovushka написал :
к примеру вот -могучая штука
Пила лобзиковая электрическая ПЛЭ-1-04
мощность 850Вт
масса 2.3кг

Напоминает Фиолент ПМ-3-600.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2iGor_78 только внешне, у фильки 600 другая система совсем.

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

Купил я могучую штучку ПЛЭ-1-04 от Диолда за 1350 Рэ. 3 года гарантии. В крайнем случае запчасти на неё в этом же магазине продаются. А Кинза-Зу разобрал-расковырял, фотки кишек выдам чуть позже. Хороший сувенир за 1500р, якобы Made in Nederland. Вот так. Ха - Ха ,и ещё - когда сегодня в сервисный центр (то, что им называется - мрачный подвал с малюсеньким помещением) заходил принесли перф Кинзо - свеженький, не замученный, НО мертвый.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vovan67 Живя в Смоленске покупать кинзо это круто
Тот же китай можно и на долде купить.
Они же 2 года гарантии давали - все таки до 3х лет увеличили?

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

veers написал :
Я думаю что я сломал шток от-того что перетянул винты крепящие пилку.

Держа в руках ПЛЭ-1-04 - думаю.... Ну КАК в этом лобзике можно перетянуть пилку?? Никогда при всём желании! Кстати в Кинза-дзе планка крепления расположена перпендикулярно пилке, а Диолде пилка прикладывается всей плоскостью. Да и помассивней шток то будет

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

Solovushka написал :
Они же 2 года гарантии давали - все таки до 3х лет увеличили?

У них на некоторый инструмент даётся гарантия 3 года, это как правило инструмент с железной башкой, а в пластмассе только год. Но как мне кажется и такой себя отрабатывает как минимум на 100%.

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

Выкладываю фото смертничка: электролобзик Kinzo 25C295

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vovan67 На инструмент полностью собственного производства и разработки они дают 2 (теперь уже 3 )года. На инструмент собранный из китайских частей (комплектов) у себбя на заводе со своим контролем качества- дают 1 год.

Особенно меня в кинзо всегда радовала эта ненавязчивая попытыка имитации цельнометаллического
корпуса(путем окрашивания в серебристый "аэро" алюминиево-магниевый цвет )- на психику давят гады

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vovan67 Ну как Вам 04 ый? Ролик с канавкой ?
Не кривой?

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

2Solovushka Ролик без канавки в ПЛЭ-1-04, но там оригинальная схема - 2 штифта, между которыми пилка елозит, к тому же заменяемые. Вот теперь думаю как планку самому сделать, принципиально сам изготовлю и проверю на прочность всё остальное.

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

но самое интересное, что ПЛЭ-1-04 РАБОТАЕТ, и работает!!! и будет работать. А в продаже были лобзики даже по 500р, а за 850р то-же что и ПЛЭ-1-04, но в пластмассовом корпусе (1год гарантии), а с виду (и на ощуп) даже эргономичней. Мне говорят что мне повезло, но у меня ни один инструмент Диолд не поломался (хоть и видел на работе УШМ 180 - там из-за того, что был незакручен корпус - раздолбало ведомую шестерню - на вид порошковая металлургия низкого качества).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vovan67 Что за планка?
Весь свой инструмент с метал корпусом редуктора. А цены и правда на диолд низкие.
Фрезер вон за 1100 купить мона

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

2Solovushka Планка крепления к которой пилка прикрепляется. В Диолде в неё пилка (так сказать) вставляется, а дохлом кинзо я после того как разобрал лобзик, вообще удивляюсь, как она не развалилась от того что к ней пилка крепится. Там только корявый паз, не похожий на хвостовик пилки. А в комплекте были пилки с Т-образным хвостом, поэтому о других я и не задумывался. Но как она вообще крепится в такой конструкции??

Имею Смоленский лобзик уже лет 8. Тоже какой-то ПЛЭ
Машина неубиваемая. Пилю, правда, дрова, эксплуатирую нечасто, но жестоко. Для точных работ - Макита 4324