Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#379596

Потолок сделан металлическими панелями альб, стены пластиковыми панелями 25*2700 по 125 рублей. Если будете такие покупать, обратите внимание, много брака в окраске. Всё это крепится на деревянную обрешётку. Места, где висит фурнитура, сделаны с проставками. Фото до обшивки будут попозже. Осталась ещё стена где дверь, но там доборы надо покупать. Если есть какие нибудь вопросы, задавайте.
Зеркало, мойка и вся остальная фурнитура из гостиницы Россия

Очень высоко излив смесителя над умывальником....

bv написал :
Очень высоко излив смесителя над умывальником.

Вполне удобно и не брызгается, у нас напор не сильный.

ради чего представлен этот ужас? Кто захочет подобное повторить?

клаусс написал :
ради чего представлен этот ужас? Кто захочет подобное повторить?

Я с Вами, клаусс, категорически не согласна. На форум ходят люди с разным достатком, а иногда и без оного. А красивее жить хотят все. Чисто русская черта "за копейку канарейку".

Лично про себя, если бы у меня было ну очень много денег, последнее место, которое я посетила бы, это был бы строительный форум.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

своими руками . Чисто и с душой . Молодец Грохотайло . Продолжай!

Так ведь дело не в достатке людей. Вопрос, в чем суть была данного поста? Ну слепил что-то простенькое в ванной. Молодец, сам сделал. Для него это достижение, так сказать маленькая семейная радость. Но какие оригинальные идеи или ноухау предложены посетителям конференции? Ладно бы спросил совета или предложил покритиковать.... А то, если будут вопросы-задавайте! Типа мастер-класс. Комедия.
Прошу прощения за резкость.

2клаусс
Наверное вы не знаете предыстории.... Человек много мучался с разными вопросами по этой ванной .... и наконец дошел до реализации....

Вам, человеку без места жительства, что-то не нравится? Вы же можете спокойно пройти мимо и не читать....?
Кто вам сказал, что это мастер класс? И что, без ноу-хау и писать не имеет права? Поместить "отчет" о том, что сделано...

Абысняю всем, особенно тем, кто любит лить хау ноу на всё, что простенько.
Дом 1960 года, пятиэтажка. Пройдёт несколько лет и ввысь вознесуться десятки этажей, бетон стекло металл. Снесут его короче говоря. Квартиру делаю для квартирантов. Как правильно подметил Bv вопросов у меня было тышши, сами поймите чугунная канализация, стены жутко кривые, углы наперекосяк. Ну и плюс опыта у меня сами понимаете. Какие могут быть вопросы? Если кого то интересует, как это делать, но своими мозгами он дойти не может, какой бюджет, насколько трудоёмко и прочее и прочее.

клаусс написал :
Ну слепил что-то простенькое в ванной.

Судя по вашим постам, вы обыкновенный форумный обсиратель. Маша сделала окна - *****, у Васи лучше и круче. Если Вы думаете, что всё было так просто, то ошибаетесь. Одни углы чего мне стоили, хотя не скрою, на ровной и подготовленной стене знай прибивай.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

грохотайло написал :
Абысняю всем, особенно тем, кто любит лить хау ноу на всё, что простенько.
Дом 1960 года, пятиэтажка. Пройдёт несколько лет и ввысь вознесуться десятки этажей

А у кого-то и через N годов ничего не вознесется, в т.ч. и доход. Не было и нет у правительства такой программы. Аккуратности же и чистоты и бюджетнику, и пенсионеру хочется. Потому, ув. Грохотайло делитесь,делитесь и делитесь. Сегодня никому не надо, завтра человек с вопросами зайдет.

Согласен с Мила. Эти фотки дают то, что можно посмотреть и оценить: подходит ли тебе такой вот вариант. Кому то не понравится, и он откинет вариант с панелями, а другому понравится и воплотит в жизнь. Лично я за плитку, но и такой вариант ничего, миленько.

Ну и для контрасту несколько кадров до.
Это после того, как плитку оббил.
Ремонту тут небыло 40 лет, поклейка пенопластовых плиток не в счёт. Трубы меняли лет тридцать назад, тут ещё до меня бачок сверху был!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Молодец что сам. Не обращай внимания, всегда есть те, кому ничего не нравится.
И вопрос.Панели на обрешетку в ванной.Обрешетка наверное сосновые реечки? Не клеенные? И крепили к стене часто?А то от перепадов влажности возможно покоробится. И не боитесь что под этими панелями от той же влажности грибочки всякие, ягодки пойдут? С вентиляцией то там того, туго?Точнее наверное никак :-( А влажность в ванной после после принятия душа как правило изрядная.

А это в процессе.
На фото P1190053.jpg видно, почему я зафигачил раковину повыше. Болты попадали именно в этот кирпич, который держался на чесном слове. А мудрить с укреплением чесно говоря не хотелось. Чугунную ванну разбил, разрезал и вынес один! Наверное с фотками усё.

грохотайло
пошли они все
по сравнению с тем что было - изЮмительно. Молодец.

Маньяк написал :
Обрешетка наверное сосновые реечки? Не клеенные? И крепили к стене часто?А то от перепадов влажности возможно покоробится. И не боитесь что под этими панелями от той же влажности грибочки всякие, ягодки пойдут? С вентиляцией то там того, туго?Точнее наверное никак :-( А влажность в ванной после после принятия душа как правило изрядная.

Четыре, пять шурупов на полтора метра. Сосновая рейка. Насчёт вентиляции, я думаю, будет всё ОК. Во первых вентилятор я сделал, чтобы включался вместе с освещением, а во вторых тот самый люк, который над унитазом, очень хорошо тянет. А так как я его ни как не затыкал и не закрывал, он будет вентилировать воздух за панелями, я на это надеюсь

@lex написал :
по сравнению с тем что было

Первое впечатление, когда сбили плитку - пытошная! Цепей с кандалами не хватало. Сколько я выселенных пятиэтажек облазил, ни разу такой прелести не видал

грохотайло написал :
Судя по вашим постам, вы обыкновенный форумный обсиратель.

Ну, про обсирателя всетаки по-осторожней. Если для вас уважаемый, считается подвигом отделать сортир пвх панелями, то это не значит, что другим это не доступно.
и нечего обижаться. То что представлено на ваших фотографиях, может сделать каждый, но мало кто станет превозносить такие результаты.

клаусс написал :
превозносить такие результаты.

Ничего я не превзносил. Отчёт он и в Африке отчёт. А для меня было подвигом то, что я рванул таки эту штангу.

грохотайло написал :
Чугунную ванну разбил, разрезал и вынес один!

А вот это зря... В хозяйстве куски чугунины пригодились бы.. К примеру, как заменитель камней в банной печке-каменке.

Беломор написал :
К примеру, как заменитель камней в банной печке-каменке.

Банной печки - каменки нет

клаусс написал :
Ну, про обсирателя всетаки по-осторожней.

Естественно, когда уже есть определение - "форумный тролль"

Раз пошла такая пьянка... я не собирался выставлять свою работу на показ, но уж коли считают меня только обсирателем, то я специально сейчас сфотографировал чего я сделал недавно в своей ванной. Думаю, что это было не проще чем пвх панелями зашиться.

Илья!!! Мы в тебя верим, МОЛОДЕЦ!!! Ты все правильно делаешь )))

клаусс написал :

Это конечно всё круто, но у меня курятник 1,50*1,70 и дом который могут снести.

Регистрация: 29.10.2005 Новокуйбышевск Сообщений: 44

2 грохотайло:
Можете подробней рассказать как крепится потолок? Он из алюминиевых панелей? Стык стена-потолок прикрыт пластиковым плинтусом? Он защелкивающийся? Т.е. в комплекте с этим потолком ничего не идёт для заделывания стыка? В Кастораме Самарской предлагают такой потолок, а как крепить спросить не получилось у работников.

Эх, клаусс..... Если бы вы для всех приезжих квартирантов в старых под снос панельных домах такое делали...
Значит, либо у вас так много денег, что ничего для чужих не жалко. Либо суть вопроса вы по-прежнему не догнали..

2 клаусс
Да уж, то что вы сделали идеально:-)
И критику свою конструктивней, нормальная критика всегда приветствуется, а у вас кстати плитка почему-то с одной стороны целая, а с другой полоска (расчитывать надо бы), плюс белая пластиковая угловая заглушка смотрится весьма не кстати, что в принципе не хорошо. А на форуме мы собрались, чтобы идеи друг у друга брать, подсказывать если что не так, вот спросили бы на счет плитки, и не было б косяка. Если есть идея как сделать лучше, так всегда пожалуйста, а ежели сказать, что г-но - так это на форумы где политика. Человек который сделал своими руками хоть что-то уже заслуживает уважения, его душу это будет греть, и близким в радость.

Прохожий написал :
Он из алюминиевых панелей?

Аллюминиевая панель, крепится на специальной рейке с зубчиками. Просто защёлкивается. Рейка сделана с таким расчётом, что между двух панелек вставляется блестящий профиль. Крепится к потолку напрямую дюбелями. Обратите внимание, что если Вы будете делать подобное, то надо сделать отступ от потолка сантиметра три, хотябы через деревянные проставки, иначе галогенные лампы не влезут.

Прохожий написал :
Т.е. в комплекте с этим потолком ничего не идёт для заделывания стыка

Чесно скажу, не спрашивал. Щели между потолком и стеной довольно приличные получились, но плинтус, который предназначен для пластиковых панелей всё это прекрасно закрыл. Плинтус без защёлок, но с пазом, куда вставляется панель. Я ещё немного накосячил с этим плинтусом, отрезы не очень удачные получились, но думаю герметиком удасться всё это привести к идеалу.

клаус
Вот ведь как бывший совеЦкий человек устроен: на копейку больше, так он обязательно ближнему в это носом ткнет:d Мол, вот у тебя стоит какое-то Ссуньо, а я, блин, крутой такой - смог купить Шмилле. Не изжить этого комплекса, не изжить...
Я понимаю, похвастаться хочется, но если уж на то пошло, то у вас, клаус, весьма бюджетный вариант ремонта. А если вы скажете, что он не бюджетный, то я вам отвечу: выглядит как самый что ни на есть бюджетный, хоть ты тресни В каждой среднестатистической квартире такая ванная - чем гордиться, не пойму

ЗЫ: а я так и подумала, когда человек начал на другого наезжать ни с того ни с сего, что там... ну явно не шедевр дизайна. Но молча, к сожалению, радоваться у нас не умеют - обязательно надо кого-то об...ть

Mango-Mango написал :
Вот ведь как бывший совеЦкий человек устроен: на копейку больше, так он обязательно ближнему в это носом ткнет

Mango-Mango написал :
Я понимаю, похвастаться хочется, но если уж на то пошло, то у вас, клаус, весьма бюджетный вариант ремонта.

Вот о чем все это? Ну, где я хоть слово сказал про деньги и их количество? Вы, мадам, лучше бы сперва вчитывались, а уж потом в драку кидались. Если бы мне захотелось похвастаться, я бы открыл специальную тему, где сфотографировал не только ванную, но и туалет, и далее по квартире.
Фотографии я выложил только для того, чтобы остановить поток упреков дескать я кроме обсирательства ничего не могу. Про бюджетность решения, так ведь бюджет у каждого свой. И с бюджетом ГРОХОТАЙЛО можно решить отделку гораздо лучше.

Mango-Mango написал :
В каждой среднестатистической квартире такая ванная

Вы знаете размер моей ванной? У вас такая же?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2клаусс
Вот чему уж точно по-доброму завидую - размерам Вашей ванной комнаты! И зеркало во всю стену тоже очень люблю.
Это у Вас изначально ванная такая была или сами перепланировывали?
Ремонт хороший, только на мой вкус плитку бы посветлей выбрала или наоборот более ярко выраженного цвета. Но это еще раз имхо и для себя

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2грохотайло А как с трубами обошлись, зашиты под панели просто или еще штробили?
Надо бы в одном месте аналогично ванную отделать помочь, но там такой ужас в углу, стояк канализационный, два водопроводных, отвод к унитазу, отвод к полотенцесушителю - осьминог какой-то, не подступиться. А над ванной по стене две трубы к смесителю идут поверх стены. Хозяева не очень все хотят трубы заменять, все тот же проклятый бюджет у них, но как иначе?

Ванная не перепланировалась, а цвет плитки на фотографии сильно смещен к красному. Реальный цвет - бежевый.

клаусс написал :
И с бюджетом ГРОХОТАЙЛО можно решить отделку гораздо лучше.

Это всё мне обошлось в восемь тысяч рублей только за отделку. Лучше? Кривые стены, которые отчищать надо? И как же лучше? И потом, Вы знаете мой бюджет? 19 000 в месяц.

Мила написал :
Надо бы в одном месте аналогично ванную отделать помочь, но там такой ужас в углу, стояк канализационный, два водопроводных, отвод к унитазу, отвод к полотенцесушителю - осьминог какой-то, не подступиться

Я угол с трубами делаю так: Профиль для ГКЛ, два внутренних угла для пластика и один наружный. Но у меня трубы чётко вписались в размер панели. Думаю, что у Вас также можно сделать. НАсчёт разводки по квартире, старый металл у меня полностью срезан, новый металлопласт проложен под панелями. Места под держателями приходилось углублять. Все тройники и краны находятся в доступных местах, за исключением розеток смесителя. Сам смеситель висит на скобе, которая вмурована в стену.

Клаусс (к сожалению, не могу зацитировать ваш пост, цитата не вставляется)
Ну вот видите... если не деньгами, так размером похвастаться...

Уважаемая г-жа

Mango-Mango написал :

, вам непременно хочется драки. Я попробую совсем просто выразить свою мысль.
Изначально, пост ГРОХОТОАЙЛО, закончился фразой

грохотайло написал :
Если есть какие нибудь вопросы, задавайте.

Предполагается, мастер представил свое творение, желающие могут у него поучиться. Я усомнился в подобном достижении (простите, мне казалось я имею на это право). Ну, а далее, начались упреки и оскорбления в мой адрес. Дабы проинформировать присутствующих, что я не только обсир... критиковать могу, я показал собственную ванную (заметьте просто в качестве доказательства что я не голословен. Ни слова про деньги и дизайнерские изыски). И все. Мне не нужны оценки или восхищения. Чего вы привязались к моей ванной? Тема же не про нее.

Итак, деньгами я не трясу , это ваши инсинуации (даже не назвал суммы ремонта)
Про дизайн ни слова. Это тоже на вашей совести.
Бюджетность решения не обсуждал, опять вы не попали.
размер ванной не указывал, и даже не обращал на него внимание (тем более, что не в нем дело), до тех пор пока вы не сказали

Mango-Mango написал :
В каждой среднестатистической квартире такая ванная - чем гордиться, не пойму

Тогда откуда такая агрессивность? Может вы нездоровы?

2клаусс Своё повление в этой теме вы начали со слов:

клаусс написал :
ради чего представлен этот ужас? Кто захочет подобное повторить?

клаусс написал :
Комедия.

Теперь вы говорите что вы не об****тель....
И спрашиваете:

клаусс написал :
Тогда откуда такая агрессивность?

ИМХО, в эту тему агрессивность принесли именно вы.

Mango попыталась показать вам, на вашем же примере, как выглядела ваша достаточно резкая критика. Причём показала в гораздо более мягкой форме, чем это сделали вы.

И что же вы пишете в ответ:

клаусс написал :
Может вы нездоровы?

ИМХО, у вас у самого реакция нездоровая .... да и с юмором похоже .... того....

клаусс написал :
Предполагается, мастер представил свое творение, желающие могут у него поучиться.

beep beep beep и beep beep лопатой в beep!

Повторяю ещё раз!

грохотайло написал :
Какие могут быть вопросы? Если кого то интересует, как это делать, но своими мозгами он дойти не может, какой бюджет, насколько трудоёмко и прочее и прочее.

Я ни сколько не пытаюсь это представить как дизайнерский изыск, я ни сколько не выдвигаю это как креативную работу. Просто попытка показать, что возможно сделать из засранного сортира при малом количестве денег, причём своими руками. Такие выебоны как у Вас тоже можно было бы сделать, но при трёх условиях:

  1. Если бы я это делал для себя
  2. Если бы этот дом не был пятиэтажкой
  3. Если бы не было ограничений по времени и финансам.

На дальнейшие Ваши выпады более не отвечаю. Я вредный.

BV
Ой, спасибо, хоть кто-то на защиту девушки от покусов встал

Приведу пример: в одном издании человек написал статью про свой ремонт с заголовком типа "Сделали сами почти евроремонт". Там пенсионерка с сыном в свободное время отремонтировали квартиру и подробно описали процесс, упоминая об утеплении балкона коробками от яиц, покраске оконных рам, и там еще была фраза "на обоях решили не экономить - купили дорогие по 300 рублей" (обратите на нее внимание, она окажется ключевой для дальнейшего рассказа

Посыпались комментарии на статью. Они разделились на две группы: одни заходили и начинали хамовато гнуть пальцы - ха, евроремонт с линолеумом, покраской окон (а не заменой на стеклопакеты), коробки из-под яиц (тут быкующие упражнялись в остроумии), особенно досталось "дорогим обоям по 300 рублей", типа такого я не сделал бы даже на даче и тд. Другие, адекватные, прочитали текст, оценили, соответсвенно его адекватность (просто человек (пенсионер, заметьте) без пафоса описал процесс ремонта собственными руками) - и встали на его защиту от хамствующих.

Аналогия ясна?

ЗЫ: А действительно сложно простебать человека, если он лишен ЧЮ

2 Клаусс :

как у вас рядочком все стоит: стиралка, раковина, унитаз - как на параде.
Такое большое помещение, а так банально отделано.

Мне вот больше нравится, как на картинке приаттаченной.
Правда это не моя ванна, моя еще в зачаточном состоянии.

Конечно очень красиво, спору нет. Кто же будет спорить.
Но мне понравились и вариант грохотайло и ванная клауса. Совсем не потому, что я конформистка, просто всегда приятно находится в СВЕЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОМ помещении. Что не часто встречалось и продолжает встречаться, лично мне и здесь. Поэтому я приветствую ремонты в любом виде. Только почему, клаус, у Вас там такой беспорядок? Совсем не художественный. Для фоток можно было бы и подготовиться.

Я жила в разных странах в разных по уровню отелях, там был сделан разный ремонт, как здесь пишут бюджетный, сверх и не очень. Но везде было очень чисто и почти всегда ощущение свеже отремонтированного помещения. Только в России и в Белоруссии были номера с санузлом близким к первоначальному грохотайло.

2Прохожий

грохотайло написал :
Аллюминиевая панель, крепится на специальной рейке с зубчиками. Просто защёлкивается. Рейка сделана с таким расчётом, что между двух панелек вставляется блестящий профиль. Крепится к потолку напрямую дюбелями. Обратите внимание, что если Вы будете делать подобное, то надо сделать отступ от потолка сантиметра три, хотябы через деревянные проставки, иначе галогенные лампы не влезут.

Рейка с зубчиками - стрингер. Также у продавцов подвесного потолка нужно спросить про регулируемые подвесы для него - не всегда можно обойтись бруском..Ну и про пристенный финишный уголок тоже спросить..Это я к тому, чтобы с продавцами разговаривать на одном языке..
Выглядит смонтированный потолок изнутри примерно так:

Если стены не выравнивались, то каждую панель и вставку надо вымерять, иначе, если отрезать по длине сразу пачкой, то пристенный уголок не закроет щели..

Если за подвесным реечным потолком на минимальном расстоянии будет холодный бетонный или из ацеита потолок - то как бороться с конденсатом?

Понятно - проветривать.... но как..... такое узкое пространство?

Не подводить же с одной стороны вход воздуха, а с другой выход? И если это воздух с влагой - будет больше конденсата? Или ...... фиг с ним... потом сам высохнет? А если вентилляция только в одном углу....?

Что думает All ?

2BV

BV написал :
на минимальном расстоянии

Минимальное расстояние меньше 10 см всё равно не сделать - лЯмпочки тогда не влезут. Так что пространство не такое уж узкое..

BV написал :
Не подводить же с одной стороны вход воздуха, а с другой выход?

Конечно, не подводить - обычный вытяжной вентилятор, установленный в штатное вытяжное отверстие вытягивает воздух за потолком тоже - он же не герметичный - какие-никакие щели есть..

BV написал :
А если вентилляция только в одном углу....?

Ну, для перестраховки между планками потолка и ж/б плитой можно завести гофру, а далее, на пути этой нитки вентиляции к коробу, поставить канальный вентилятор.. Кстати, если санузел раздельный, то в эту же гофру, через тройник, можно завести гофру из туалета.. Тогда один канальник будет проветривать и ванну и туалет..

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

клаусс написал :

клаусс написал :
специально сейчас сфотографировал чего я сделал недавно в своей ванной

Молодец, симпатичненько. Но по большому счету отличается от ванной грохотайло только материалом стен и размерами.
А самая большая разница в том, что вы в этом живете, а он это сдает. Отсюда и выбор материала.

Mango-Mango написал :
В каждой среднестатистической квартире такая ванная - чем гордиться, не пойму

Если бы в каждой... Я бы сказала, в каждой свежеотремонтированной.

Регистрация: 29.10.2005 Новокуйбышевск Сообщений: 44

2 Беломор, грохотайло:
Спасибо.

Беломор написал :
лЯмпочки тогда не влезут.

Мне не нужны лампочки на потолке - светильник будет на стене. Поэтому - монтируется как можно впритык.

Беломор написал :
установленный в штатное вытяжное отверстие вытягивает воздух за потолком тоже

это как? не понял? а приток откуда?

Беломор написал :
поставить канальный вентилятор..

не нужен мне вентиллятор - у меня и так хорошо тянет....

bv написал :
это как? не понял? а приток откуда?

Через щели.

Грохотайло, чем пилили чугунную ванну, мне очень надо, но все говорят, что если бить кувалдой, то провалится на нижний этаж, а если резать, то искр будет море.

2shmacodyavka А что это такое хорошенькое в пол вмонтировано, мне очень понравилось, я бы тоже такое хотела...

Wazawai написал :
Через щели.

Что я не понял - если поставить накладной вент, то он скорее под панели дуть буть будет....

Мой вариант реечного потолка. Просто укладывать рейки параллельно показалось неинтересным.

sad ghost написал :
Просто укладывать рейки параллельно показалось неинтересным.

Мне тоже

прикольно! А можно, простите за любопытство, на всю ванную взглянуть?

Lili07 написал :
Грохотайло, чем пилили чугунную ванну, мне очень надо, но все говорят, что если бить кувалдой, то провалится на нижний этаж, а если резать, то искр будет море.

Искр не будет вообще. Но будет мелкая металическая пыль, поэтому надо работать в одежде и респираторе, а иначе пару дней опилками хрюкать будете и вся сантехника будет в ржавчине. Бил кувалдой 2кг. Лучший вариант, это сделать прорези не на всю глубину, а потом бить кувалдой, чтобы пошла трещина. Пилить можно как абразивом по камню, так и по металлу, потребуется на ванну как минимум полтора диска.

!rina написал :
прикольно! А можно, простите за любопытство, на всю ванную взглянуть?

Вот как всё доделаю, одолжу широкоугольный объектив и покажу.

2 Lili07

Это не вмонтировано. Это когда стяжку делают, оставляют местечко незалитое. Потом там делают что-то типа инсталяции. Там камушки всякие, песочек, ракушки, апельсинные кружочки, прочие девчачьи радости и закрывают стеклом.
На форуме ivd.ru обитает кто-то из бригды, которая это делала (см. фото)

2BV

BV написал :
Что я не понял - если поставить накладной вент, то он скорее под панели дуть буть будет....

Вент не "туда" дует, а "оттуда" То есть, выкачивает воздух из помещения, в котором он установлен.. Это напольный вентилятор-освежатель дует воздух на вас, безуспешно пытаясь спасти от жары...

sad ghost, мамик_25
Ребята, где вы берете эти блестящие профили для потолка?
У нас в Киеве немогу найти!
Можно фотку их вида не в потолке, а отдельно, чтобы видеть, какие они из себя?

Strict написал :
sad ghost, мамик_25
Ребята, где вы берете эти блестящие профили для потолка?

В своё время был большой выбор по ширине в отделах мебельной фурнитуры. Это самоклеющаяся пластиковая гибкая мебельная раскладка. Шириной была от 6мм и больше. Продавалась в бухтах на метры. Думаю турецкого производства. Последнее время что-то не вижу. Есть в нашем "Мастер-Мебель" хлыстами по 2м. Знаю есть 6мм, а вот шире есть или нет, не ведаю

мамик_25 написал :
В своё время был большой выбор по ширине в отделах мебельной фурнитуры. Это самоклеющаяся пластиковая гибкая мебельная раскладка. Шириной была от 6мм и больше. Продавалась в бухтах на метры. Думаю турецкого производства. Последнее время что-то не вижу. Есть в нашем "Мастер-Мебель" хлыстами по 2м. Знаю есть 6мм, а вот шире есть или нет, не ведаю

Хм, я думал, это более прочные конструкции.
Хочу вот такой потолок сделать

ищу профили блестящие.

Беломор написал :
Вент не "туда" дует, а "оттуда" То есть, выкачивает воздух из помещения, в котором он установлен.. Это напольный вентилятор-освежатель дует воздух на вас, безуспешно пытаясь спасти от жары...

мда, а мужики-то не знали.....

вопрос в том, как организовать приток сухого воздуха под панели, не загоняя туда влажный воздух из ванной комнаты...

Я квадрат вокруг зеркала делал из Т-образного алюминиевого профиля, на нем зеркало и лежит. Продается на рынке разной ширины.

Strict написал :
Хм, я думал, это более прочные конструкции

Вот именно И все думают Абсолютно не жалею, что сэкономила и сделала потолок в туалете и в ванной всего за 50у.е.

грохотайло написал :
Зеркало, мойка и вся остальная фурнитура из гостиницы Россия

То-то я смотрю, выглядит больно по-гостиничному :-)

грохотайло написал :
Ничего я не превзносил. Отчёт он и в Африке отчёт. А для меня было подвигом то, что я рванул таки эту штангу

Мой респект! Сделано все правильно и без лишних инвестиций: не навеки, а с жильцов можно нормальные деньги брать за аккуратный свежий санузел :-)

Беломор написал :
В хозяйстве куски чугунины пригодились бы.. К примеру, как заменитель камней в банной печке-каменке.

Полдолбить помельче и из рогатки можно стрелять кусочками: бьет насмерть

старыймастер написал :
Полдолбить помельче и из рогатки можно стрелять кусочками: бьет насмерть

У меня ещё раковина чугунная пока на кухне осталась, если кому нужно, обращайтесь!

старыймастер написал :
То-то я смотрю, выглядит больно по-гостиничному :-)

А главное стоимость
Зеркало 150 р, раковина 150 р, всякая фурнитура помоему по 50 была...

sad ghost написал :
Я квадрат вокруг зеркала делал из Т-образного алюминиевого профиля, на нем зеркало и лежит. Продается на рынке разной ширины.

Оно у меня на крючках висит, сзади петли приклеены.