Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#379722

Собираюсь украсить дом коваными воротами, оградой, перилами для лестницы и балкона, может быть, поставить беседку в саду.
Подскажите, кто уже имел опыт. Предложений на рынке много, как сориентироваться?
На что обратить внимание при выборе компании или кузницы? Существуют ли какие-то подводные камни? Поделитесь, кто что знает по этому поводу, посоветуйте, если есть опыт с конкретными людьми или компаниями.

мне тож интересно ))) а кузни до сих пор есть ? На Вернисаже чтото есть, но имхо декоративное. хотя я могу ошибаться )))

Ничего не знаю про подводные камни и художественную ковку
Но на форуме ИВД есть такая Наталия Сидельцева, на мой взгляд, весьма талантливая женщина и просто хороший человек. Среди всего прочего она (и её муж) занимается дизайном и изготовлением кованых изделий.
Вот их сайт:

Можно попробовать связаться с ними и выяснить подробности.

2okeyn на выставке "МосБилд" видел пару фирм, представляющих инструмент для ковки и изготовления гнутых элементов из металла - Blacksmith и Eisenkraft (Австрия). Превые, по-моему, имеют сеть потребителей в России, поскольку их станки и станочки имеют русскоязычные подписи под кнопками, а вот вторые - Eisenkraft - пока только выходят на наш рынок, у этих специально спрашивал о российских парнерах - нет говорят.

Вот и все мои познания по кузнечному делу