Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#379899

Я живу в Питере. Подбираю бытовую технику для кухни. Цены в Питере (в интернет-магазинах) намного выше, чем в Москве. Например, хочу дух.шкаф Neff B1644N0 - в СПб 35000 руб.,
а в Москве есть в наличии за 26000 руб. (ответили по электр.почте). Стоит ли рисковать с оплатой через банк и доставкой? Какими надежными фирмами воспользоваться?
Спасибо.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Очень правильно Вы озаботились, мошенников еще хватает. Я вот, например, попалась недавно (магазин Parcimonie.ru), денежки перевела и ку-ку, такое впечатление, что меня только и ждали...

Посмотрите отзывы: - черные и белые списки интернет магазинов.

Проверьте контору на предмет наличия в реестре предприятий:
Все-таки хоть какая-то гарантия.

Хотя, справедливости ради, не все так плохо. Я в Питер из Москвы много чего заказывала, кроме 1 случая все в порядке.
Имела дело с магазином www.techhome.ru - все ОК.

Спрашивайте их сразу, можно ли забрать товар самомуи оплачивать именно при получении? Если мошенники, то, конечно, откажут.
Опять же, имейте в виду, что и отзывы могут быть, так сказать, от людей заинтересованных...
А вообще, я лично теперь сама поеду в Москву покупать свою вожделенную вытяжку (тоже Neff кстати). И черт с ними, с затратами, обжегшись на молоке...

товарищи!!! очень интересная тема! подключились бы а ? например многие Московские интернет магазины - где дешевле чем на холодильнике не доставляют в Питер
говорят - сами договариваетесь с транспортной компанией... Муж ругается - вот !!!! давай купим в Питере! но за встр. духовку+вар. панель + стиральную машинку + вытяжку+ гранитная раковина придется заплатить в Питере гораздо дороже

Почитала грстные отзывы обманутых интернет магазинами и

в сумме будет дешевле заказать машину в транспортной компании. Или знакомых найти которые поедут в Питер из Москвы.

Привет всем, сам живу в Туле, решил прикупить LCD панель 47" Philips. Стравнил Тульские цены в Техносиле Эльдорадо, и ряда интернет магазинов, вышло 72-76.000 рублей. В Москве купил за 54.000 руб. Без проблем, Позвонил ,заказал отгрузку, сам приехал и забрал. Ребята работают с колес, можно так сказать, гарантия, сервис, все есть: timetv.ru

посмотрите на яндекс маркет довольно много магазинов с высоким рейтингом. сам лично покупал кофемашину с оплатой через банк в магазине " стол заказов" с доставкой Москва -Омск компанией СПСР. все ОК. так рискануть побудила очень привлекательная цена. москвичам можно только по хорошему позавидовать. выбор товаров и интернет магазинов с нашим городом миллионником просто несопоставим. инет магазинов у нас всего два .да и то появились недавно. (и цены в них отстойные)

заказывал недавно стиралку и варочную панель
искал через есть рейтинги магазинов и отзывы покупателей. У многих магазинов за оплату безналом берут дополнительно. В принципе покупка в магазине с большим рейтингом более-менее безопасна, больше всего боялся что пришлют какой нибудь брак, царапанное и тд. В итоге заказывал в москвабыт, цены достаточно низкие, по сравнению с нашими процентов на 50 Доставку указываешь сам какой компанией, я с ПЭК обычно вожу, доставка вышла рублей 600 и обрешетка рублей 300. Приехало где то через дней 7-8, все в заводской упаковке, только еще не подключал. Почему то нет документов из магазина - чеков и тд и незаполнены гарантийки, хотя может и к лучшему - понадобиться, проштампую, гарантия как бы подольше.
Вполне доволен