Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#380518

Это похоже поголовная проблема стариков. Как приучились телевизор отключать так и делают.
Причем с техникой отличной от телевизора такого единодушия нет. Разумеется ни кто не отключает холодильник и редко кто догадывается отключать технику типа микроволновок, электронных часов и пр.

Хе,хе...у меня тесть предвидя это, присобачил выключатель к тумбочке :-))), от розетки к выключателю, потом на телевизор. Я смеюсь, говорю что телек 5 лет не проживёт, он просто морально устареет, но он тоже старой закалки.

Putnik-04 написал :
Значит сломается быстрее.

У меня у тестя два телевизора, и у обоих уже не работает кнопка Телевизоры 21 LG и 25 Toshiba, одному лет 5, другому 7.
Это ещё ладно, он и вилки из розеток постоянно дёргает, в итоге все розетки чуть ли не вываливаются уже
Причём переубедить его мне не удаётся, старой закалки человек.

Putnik-04 написал :
Меня это тоже настораживает.
Не может ведь оно щелкать бесконечно.
Значит сломается быстрее.

:-))))))))
Щёлкает так "противно" потому, что происходит размагничивание экрана- это нормально.

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

OlegI написал :
только счолкает противно - это недостаток

Меня это тоже настораживает.
Не может ведь оно щелкать бесконечно.
Значит сломается быстрее.

Putnik-04 написал :
Телевизор у меня недорогой, но, уговорили, буду выключать полностью.

Из квартиры уходите- выключайте. Хотя бы просто потому, что блок питания потребляет 3 Вт в дежурном режиме :-))

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Телевизор у меня недорогой, но, уговорили, буду выключать полностью.

только счолкает противно - это недостаток. Размагничивание делается отдельным контуром, на сколько циклов он рассчитан и имеет ли ограничение вообще - не интересовался.

Putnik-04 написал :
Так это плохо?

Это - хорошо.

Пока вы в комнате, или дома, можно с пульта. Но почитайте паспорт- везде производитель напоминает что при долговременном уходе из квартиры, телек требуется выключать с кнопки. У меня много случаев было в практике, когда обгорал ноль в щитках в подьезде , вследствии чего в квартиру шло 380 В, и телевизоры загорались. Были и пожары.

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

OlegI написал :
Также современные ТВ после отключения кнопкой могут делать размагничивание кинескопа.

Так это плохо?

с пульта лучше, так как удобнее. Недостаток: современные ТВ могут потреблять в стендбай режиме ~10ватт. Также современные ТВ после отключения кнопкой могут делать размагничивание кинескопа. Если ТВ дорогой, то лучше его включать через стабилизатор или Ups или ограничитель напряжения, так как если отгорит нуль (происходит в старых домах редко, но метко), то трансформатор телевизора сгорит. Если нет ограничителя, то тогда лучше выключать кнопкой.

Регистрация: 11.12.2005 Челябинск Сообщений: 114

Как правильно включать/выключать ТВ: с пульта или кнопкой на самом ТВ?
Когда выключаю с кнопкой на самом ТВ- слышен щелчок и лампочка на ТВ гаснет.
Когда с пульта- все тихо и лампочка остается гореть.

Слышал, что все-таки вредно для ТВ полностью его выключать, т.е кнопкой на самом ТВ.