Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#380532

Вот еще интересная табличка:

Комментатор написал :
Наверное у вас комната маленькая...Я на свою 15 метровую как то давно считал, потом махнул рукой- слишком дорого переделывать и оплачивать потом эл. энергию...

В том-то и дело, что не маленькая (характеристики отбора прикрепляю).
Попробуйте сейчас посчитать для себя.

Наверное у вас комната маленькая...Я на свою 15 метровую как то давно считал, потом махнул рукой- слишком дорого переделывать и оплачивать потом эл. энергию...

Комментатор написал :
YYYn , учтите, у нас например есть такая фишка, если у вас нет заземления, а по паспорту прибор требует в розетке заземляющий контакт, то фирмы потом не дают гарантию. Молчат при продаже, а при поломке сразу паспорт суют под нос.

У нас все проще! Проверено на работе, там погорел кондей, по вине электриков кстати, за 15 баксов, это было признано гарантийным случаем и все срослось

YYYn написал :
Там картинки прикреплены, у вас они не показываются? Вот ссылки:

Я уже вижу, поначалу почему то не отражалось.

Комментатор написал :
:-) Что получилось то?

Там картинки прикреплены, у вас они не показываются? Вот ссылки:

YYYn , учтите, у нас например есть такая фишка, если у вас нет заземления, а по паспорту прибор требует в розетке заземляющий контакт, то фирмы потом не дают гарантию. Молчат при продаже, а при поломке сразу паспорт суют под нос.

Ну вот, у вас получилось 2,7 кВт по холоду надо,а ваш прибор 2,2. Надо ещё узнать по потребляемой мощности сколько это в Ваттах...

Для вас самое главное- потребляемая мощность. Она- 790 Вт.
А первая строка у вас, это просто производительность прибора. А какой размер у вашей комнаты? Вы возьмите лучше, и просто позвоните в любую фирму , в Москве же живёте. Спросите у них какой мощности на такую комнату надо кондиционер. вам и посоветуют.

На сделал расчет и вот, что получилось:

Холодопроизводительность Вт 2200
Потребляемая мощность в режиме охлаждения Вт 790
Это как понять???

YYYn написал :
А еще меня очень смущает кусок провода от щитка до счетчика, планирую при следующем ремонте его заменить, какое сечение посоветуете и с каким пакетником?

Как миниму ложите 3 жилы, по 4 квадрата. Третья жила потом на заземление пойдёт. Когда нибудь...

Комментатор написал :
чёрт, ссылку забыл дать, щас поишу снова...
П.С Вот
А вот тут можете хоть чуток почитать про установку и требования

Спасибо, сейчас изучим...

чёрт, ссылку забыл дать, щас поишу снова...
П.С Вот
А вот тут можете хоть чуток почитать про установку и требования

Я бы вам советовал не торопиться с покупкой такого кондюхи, посмотрите вот ссылку мою и какова там мощность у кондюх ( начиная от 2.2 КВт и до 8 кВт), но уж ни как не 700 Вт. Есть много в сети информации и таблиц где можно вычислить зная вашу площадь комнаты что бы понизить с имеющейся до нужной температуры воздух. Я читал такие статьи, ваш кондюх китайский, не сможет даже на пару градусов понизить...мне так кажется.

Комментатор написал :
А пектник- это совсем другая вещь, к автомату отношения не имеющая. Это скорее- рубильник поворотный, маленький.

Ясно, спасибо за разъяснения, прошу прощения, у меня автоматы.

Сейчас я ссылку посмотрю вашу. А пакетник- это совсем другая вещь, к автомату отношения не имеющая. Это скорее- рубильник поворотный, маленький.

Комментатор написал :
Кондюшка 600 Вт?! Можно ссылку? :-))


Электропитание
Макс.потребляемая мощность 699 Вт
Рабочий ток 3.43 А

Комментатор написал :
Я бы советовал вам почитать сколько и какой объём воздуха в комнате и насколько она охладить может.

Можно ссылку? :-) Или пните в нужном направлении...

Комментатор написал :
Кстати, "пакетником" вы кажется автоматы называете...

Так точно, а в чем разница? Здесь везде на форуме пакетник-пакетник...

YYYn написал :
Это будет не сегодня, да и никто у нас ничего не проверяет, по крайней мере, за 20 с лишним лет, что я здесь живу, ни одного проверяющего не встречал...

Как только возникнут проблемы с общедомовой сетью, то на вас с самовольной заменой автомата всех чертей повесят.

Кондюшка 600 Вт?! Можно ссылку? :-)) Это больше на вентилятор тянет, с подогревом воздуха. Я бы советовал вам почитать сколько и какой объём воздуха в комнате и насколько она охладить может.
Кстати, "пакетником" вы кажется автоматы называете...Поскольку пакетника на 20 ампер я не встречал в природе.

Комментатор написал :
Разрешение сначала возьмите от Жэка на замену пакетника вводного.

Это будет не сегодня, да и никто у нас ничего не проверяет, по крайней мере, за 20 с лишним лет, что я здесь живу, ни одного проверяющего не встречал...

Комментатор написал :
И кондюшку ваша проводка скорее всего не потянет

Сейчас выбираю, самая простенькая модель кушает 600 Вт, это ведь всё равно, что 10 лампочек или 2 компа включить? Или я что-то путаю?

Разрешение сначала возьмите от Жэка на замену пакетника вводного. И кондюшку ваша проводка скорее всего не потянет...

Схема такая:

На площадке щиток, в нем пакетник на 20А, дальше 2х2,5 идет в квартиру (очень древний), в квартире счетчик и 4 пакетника по 16А, идет разветвление к двум распределительным коробкам в квартире. Вся проводка в квартире сравнительно новая, я везде проложил 2х2,5 лет 10 назад, тогда и 16-амперники поменял (больше ставить специально не стал). Тогда, когда прокладывал, распределил нагрузку на 2 коробки примерно поровну, на одной – 2 комнаты и коридор, здесь обогреватель (зимой) и другая стандартная лабудень, телек, компутер, лампочки, пылесос и т.д., на второй – кухня, ванна, туалет и еще одна комната (нежилая), здесь – стиралка, СВЧ, холодильник, чайник, лампочки и т.д.
Сейчас нежилую комнату надо сделать жилой, т.е. зимой (возможно) придется включать обогреватель, а летом кондей. Соответственно, нагрузка на вторую коробку значительно увеличится, если конечно к ней подключаться… Вот и думаю, что делать, толи от нее запитываться (= переклейка 50 см обоев), толи отдельно проложить к счетчику (штробить через весь коридор, = ремонт коридора, либо не штробить, а до следующего ремонта проложить провод в коробе). Что посоветуете?
А еще меня очень смущает кусок провода от щитка до счетчика, планирую при следующем ремонте его заменить, какое сечение посоветуете и с каким пакетником?
Всем заранее спасибо!