Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165
#392528

Dolbo,ты не юзал УШМ МАКИТА 9079sf?Прочитал в каталоге ,что она для резки бетона сделана.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Vetroff,спасибо,действительно нарыл.Много полезного увидал.

ВТБ! написал :
А если пустотная плита со слоем утеплителя или керамзитобетон с поверхностным армированием сеткой, тогда наличных инструментов автору хватит?

Если наружная трехслойная панель (утеплитель между двумя бетонными слабоармированными стенками) - да хватит
С керамзитобетоном может помучаться (он вязкий для долбления, особенно при частом армировании)

dolbo написал :
Если у вас действительно железобетон с высокой степенью армирования

А если пустотная плита со слоем утеплителя или керамзитобетон с поверхностным армированием сеткой, тогда наличных инструментов автору хватит?

Нарыл

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Он что совсем так плох?

Долото написал :
Какой отрезной диск справится и с бетоном и с арматурой?

Мы пользуемся алмазными сегментными дисками Цедима и Шульце по железобетону

Алмазные цепные пилы.
Бывают с гидро и бензо приводом.

Думаю в вашем случае не подойдет. Сами такое пока не пользуем.

З.Ы. молотком Ребир такие работы не делаются.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

В наличии имею УШМ Макита 9069S
SDS-Max Макита HR4001C
отбойник REBIR AR18(20j)
Какой отрезной диск справится и с бетоном и с арматурой?
По подробнее можно об алмазной цепной пиле рассказать?

Долото написал :
Проём должен быть усилен до того ,как будет готов ,т.е. уголки\толщина 10мм\должны быть сварены между собой по периметру проёма с двух сторон.Основная проблема не бетон,а арматурный каркас.
Как с наименьшими затратами справиться с ним?

Если у вас действительно железобетон с высокой степенью армирования, то проблема не арматура, а именно комплекс (тяжелый прочный бетон с армированием).
Самый доступный вариант - это УШМ 230 с хорошим алмазным диском (+ диск по металлу) и отбойный молоток СДС МАКС (минимум на 25 Дж).
Нарезаете габарит. Выбираете штробы под уголок. Пробиваете отверстия для полос и уголков, которые стягивают две ваши рамы между собой. Обычно такие усиления делают со стяжкой шпилькой через стену. Уголки, по идее монтируют на намет полимерцементного раствора.
После всего этого пробиваете проем отбойными молотками (лучше пару штук), армирование вырезаете УШМ, по мере открывания.

Есть более цивильные методы - рассверловка по периметру станком алмазного сверления, канатная резка, резка стенорезными машинами, гидропоршневое прессование, НРС, гидроабразивная резка, резка кольцерезом, резка цепной алмазной пилой и пр.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Проём должен быть усилен до того ,как будет готов ,т.е. уголки\толщина 10мм\должны быть сварены между собой по периметру проёма с двух сторон.Основная проблема не бетон,а арматурный каркас.
Как с наименьшими затратами справиться с ним?

tatauto.ru написал :
У меня 9-ти этажка панельного дома, хочу сделать на кухне проем для двери, т.е. сломать несущую стену от подоконника до порога.

Почему решили, что несущая - скорее наружная навесная панель.
Обращайтесь к проектировщикам вашей серии дома.
По идее - проект, экспертиза, согласование проекта. Порог обязательно оставят (целостность всей панели нельзя нарушать), возможно обязуют усиливать проем.

Долото написал :
Проект есть

Опишите, что в проекте, какое усиление

Долото написал :
Финансовое ограничение есть-20тонн

С усилением, скорее маловато

Чтобы не создавать новую тему, хочу спросить здесь. У меня 9-ти этажка панельного дома, хочу сделать на кухне проем для двери, т.е. сломать несущую стену от подоконника до порога. Как думаете, это сильно вредно для дома?

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Спасибо ,bv,за ссылку,как раз по теме.

bv написал :
по краям проёма минплиты могло не быть

От окна до порога?
"Эт вряд ли!"

2Долото Нашел старую тему - читайте:

2ВТБ! по краям проёма минплиты могло не быть....

=vadim=

Но если сплошное армирование (сетка), как у автора, то шансы на многослойную плиту повыше.
У меня армирована была только плита подоконника (из хорошего бетона).

=vadim= написал :
внутри осыпавшаяся от времени минплита толщиной 20..30см

Не знаю, не знаю: когда делал дверь на балкон, мин.плиты не обнаружил - только керамзитобетон.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

внутри осыпавшаяся от времени минплита толщиной 20..30см.

bv написал :
40см голого бетона?

Керамзитобетон - чуток теплопроводность поменьше.
Но энергосберегающим такой дом не назовёшь.
За застеклённой лоджией во всю ширину квартиры ещё туда-сюда, но где прямо на улицу...

2ВТБ! А что, в панельных домах бывают сплошные НАРУЖНИЕ стены?
Интересно, не холодно-ли жить за 40см голого бетона?

bv написал :
толщина 15...20см

Так то многослойные.

2Долото Ну и стенки у вас в панельных пятиэтажках. В Московских толщина 15...20см....

2Долото На форуме была подробная тема.... или может в архиве старого форума.....
Длинная и подробная.....

Долото написал :
наружная несущая стена панельной пятиэтажки

Попробуйте сделать сквозное отверстие в этой панели.
Если бур пройдёт легко (попадания в арматуру не считаются), то проблем с проёмом у Вас не возникнет.

Проект есть

Габариты панели, габариты проёма, размеры перемычек, их усиление сверху и снизу?
Технология по проекту?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

Долото написал :
Это наружная несущая стена панельной пятиэтажки, там нет окна.

С чего ради она напичкана арматурой ?, двойная сетка : максимум.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Это наружная несущая стена панельной пятиэтажки, там нет окна.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

если этьо диафрагма- то я б отказался в этом участвовать.... даже если эти 20 тонн - зеленью.