Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165
#380547

Подскажите,какие необходимы инструменты и приспособления

почитайте. если вопросы останутся, тогда...)))

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Спасибо, я туда заглянул. Они уже далеко ушли.

2Долото Догоняй, кетчуп )))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Долото

"Делаю кухню сам"

Полностью сам или что-то заказывать? Где проект? Каие материалы?
Конкретней, иначе ответы будут приблизительные.

Если делаете кухню из массива, то струбцины, фрезер, ламельный фрезер, шлифовальная машинка, циркулярная пила, дрель, шуруповёрт, верстак – основной набор. Далее список можно продолжать в зависимости от того что вы хотите получить и в каком стиле.
По поводу инструментов для ДСП - ничего сказать не могу, но точно не рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

  • Угольник, линейка, карандаш, уровень, перфоратор, фрезерный стол.

ao написал :
уровень,

зачем?

miron11168 написал :
Цитата:Сообщение от ao
уровень,

зачем?

то есть ?!,,,((((

Впору спросить перфоратор,

зачем?

лумарь написал :

и Перфоратор ответит, я уверена ))) Они вообще такие разговорчивые, эти Настоящие ПерфЫ )))

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2miron11168

уровень выводить

Pitbul написал :
уровень выводить

Где при изготовлении будем выводить уровень?
Человек только делать собирается,а ему как необходимый минимум уровень с перфом.

ПЕРФОРАТОР применяется для крепежа навесных шкафов,для крепления рейлинга, для крепления нижних шкафов к стенам.
А УРОВЕНЬ - что бы всё ровненько было

А я бы тоже добавила, чтобы начинать делать кухню самому, надо сначала уровнем проверить свою кухню(пол и стены), чтобы потом при установке голова не болела И садиться за проект. Определиться с фасадами, если будете их заказывать. Узнать модульный ряд на той фирме. Постараться свести количество нестандартных фасадов (а они как правило обязательно бывают) свести к минимуму. Определиться с фурнитурой и наполнением. И считать... А интструменты потом...

Во-первых, бумага и карандаш. Делаете проект, а там видно будет.
На первое время:
для изготовления деталей из ДСП, скажем, нужен форматник или циркулярка.
Присадка деталей - карандаш, линейка, слесарный уголок, желательно и дрель и шуруповёрт, свёрла по дереву (5мм и 7мм, как минимум), шарошка.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

miron11168 написал :
Где при изготовлении будем выводить уровень?

уровень будет выводиться при установке.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Пилить ЛДСП сам не буду ,по моим размерам раскроят.Нужно ли делать какие-нибудь кондукторы для точной засверловки отверстий под конфирматы?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Долото

я лично обхожусь без всяких кондукторов.ни разу ими не пользовался,так что об их полезности не могу

самые нужные приспособы руки и голова. а потом перфоратор,лобзик,шуруповерт, желательно шлифмашинка,уровень,угольник,крестовая отвертка, герметик,лен,газовый ключ,разводной ключ,шлицовка,простая дрель,дюбеля,шурупы,ножовка по металлу...ну так вот основное

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Bezproblem написал :
герметик,лен,газовый ключ,разводной ключ,

просто необходимы для изготовления кухни

Pitbul написал :
просто необходимы для изготовления кухни

сразу видно спец а мойка не нужна на кухне?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bezproblem

нужна только тема про изготовление кухни,а не установку

Pitbul написал :
нужна только тема про изготовление кухни,а не установку

понял значит он ее изготовит и собирать не будет, сразу так и скажи

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bezproblem

сначала изготовить надо.и я с Вами на брудершафт не пил.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Фасады(если правильно понял) это дверцы,будут покупные.Нет только шлифмашинки,но если кромки
близко к идеалу ,для чего она нужна?КАчественная прилично стоит,в пол -кухни вылезет.Неужели все сверлят отверстия полагаясь только на верный глаз и твердую руку?Ведь от этого будет зависеть качество сборки.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Долото

почему на глаз?размечаете по угольнику(он более точен чем рулетка засчет жесткости)и сверлите.тут на форуме кажеться встречались конструкции кондукторов,поищите.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Долото написал :
Неужели все сверлят отверстия полагаясь только на верный глаз и твердую руку?

Уверяю Вас, более точных инструментов в природе не существует, потому как они "динамические", а не "статические", как всякие кондукторы и иже с ними.

Инструмент же нужен-то в принципе обычный, ну там шурик, уровень, карандаш. Однако весьма полезно сколотить какую-нибудь приспособу, что детали под 90% держать будет во время сверления/скручивания. При сборке также прибавляет нехило эффективности два шура вместо одного, ну там, или дрель дополнительная - чтобы сверла на биты не менять по сто раз.
А так, вообще-то, не заморачивайтесь. Нифига сложного. Удачи.

По поводу кондукторов - я пользовался только одним, это 50-мм чурка с перпендикулярным отверстием. Помогает засверлиться в ДСП под прямым углом.
Шлифмашинка (ЛШМ) нужна была изредка для небольшой подгонки размеров деталей. Если вам всё напилят форматником, она не потребуется.