Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#380711

нас каркасный домик и задумались обшить его сайдингом,вот каким и как? И есть ли с имитацией дереа, чтобы не бросалось в глаза "неестественность" происхождения

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Сейчас есть даже под блок -хаус

2ng2005Пройдитесь поиском по форуму, только запаситесь корвалолом. Тема многократно обсуждалась (вплоть до виртуального рукоприкладства ).

Мы обшили дачный дом сайдингом лет 5 назад. В доме стало значительно суше, это бывает особенно заметно после зимы ( мы зимой не ездим на дачу). Нет ощущения, что все сыроватое, волглое. Перестали просушивать подушки-одеяла и пр. До этого каждые 2-3 года приходилось красить, иначе где-то что-то облезало и вид уже был неопрятный. Сайдинг покупали родной канадский, это важно! Наши мастера потом говорили, что по качеству наш сайдинг был самый лучший. Если Вы в Москве, могу подсказать место, маленькая контора, они сами привозят и растомаживают, цены у них были очень хорошие.

Подскажите, интересно.

Обшивайте дом сайдингом!
Сам промучился перекрашивая каждые 3-4 года домик. В том году за 25 дней перекрыл крышу ондулином и обшил стены сайдингом. Брал здесь . С доставкой до Дмитрова получилось дешевле, чем если бы брал в ближайших Стройматериалах. Только берите обязательно импортный! Если возьмете в руки наш и их, поймете почему. Разница в цене - процентов 15-20, а вид не сравним! Результат на фото.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Жаль, что давно исчез из продажи американский. С него в своё время все и начиналось. Он ещё на порядок лучше канадского.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

tu wIk А по чЁм был USA?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

О, друзья, это было где-то в 94-95. Около 15 убитых енотов. Потом, когда уже добивал ( дом расширил), брал канадский, но... Не та структурка, не та...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А штукатурку (под бревно+И не только)взяли бы?- фины уже делают(но чуток дороже)

kollega написал :
Сам промучился перекрашивая каждые 3-4 года домик.

А не надо было экономить на краске... Я покрасил тиккурилой валти колор экстра, лессирующей.. Вот уже лет 5 смотрится лучше чем сайдин соседа. У него дом осел (колотил по сырому брусу) и сайдин пошел пузырём... А я покрасил сухую доску сосну экстрой в 3 слоя - 10 лет - полет нормальный...
Сайдинг - ацтой! Для него нужна специальная архитектура с множеством мелких плоскостей. На на 4-6 метровых прогонах он смотрится быдловато...

КонстаТим написал :
Вот уже лет 5

КонстаТим написал :
10 лет - полет нормальный...

А на самом деле сколько?

Нет не стоит сайдинг начинает современем гнить примерное срог гондности сайдинга 4-5 лет

2ng2005 Нда, что-то дискуссия какая-то вялая... Почитайте , может, передумаете?

2 kollega
ИМХО, ларек-ларьком
Такие в маскве на каждом углу пивом торгуют
2 КонстаТим
Сайдинг- отстой, в этом я с вами полностью согласен. Но по эстетическим причинам. Насчет долговечности - не знаю.

КонстаТим написал :
дом осел (колотил по сырому брусу) и сайдин пошел пузырём... А я покрасил сухую доску сосну экстрой в 3 слоя - 10 лет - полет нормальный...

Да уж, у вас сравнения. Можно просто - сайдинг не нравится. А что бы вы посоветовали соседу, если бы у него, пусть даже сухой брус, но выглядит не презентабельно?

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Юбер написал :
Сайдинг- отстой, в этом я с вами полностью согласен.

Вкусы у людей разные. Из очень хорошего материала всегда можно сделать нечто....не потребное.
А может Вас заинтересует ......
Много ли тут общего с московскими туалетами?

2 Просто Дед
Спасибо, не интересует. Я дерево люблю.
Хотя, ИМХО, тот, что под камень - ничего, нормально.
А весь гладкий - все равно, ИМХО, ларьки
А причем тут туалеты?

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Юбер написал :
А причем тут туалеты?

Их приводили в качестве примера.

я лично дом сайдингом оббил и теперь не парюсь!раньше дом был покрашен текстуролом в два слоя но на солнце как не крути выгорает но я брал канадский - ремико ! вполне доволен! а низ оббил пластиком под камень- красота если есть вопросы по приобретению пишите в личку адрес подскажу и цена очень приличноя по сравнению с другими!

Давно "оббил"? Сколько времени прошло?

Для WIK.
--американский. С него в своё время все и начиналось. Он ещё на порядок лучше канадского.--
Да шож Вы нас так "опускаете":-) .

Для ng 2005.
--Для него нужна специальная архитектура с множеством мелких плоскостей--
(Сообщение от КонсиаТим). Увы, зто факт.

Вселяемся 15 июня в...

  1. Select community.
  2. Вниз до буквы М.
  3. McKenzie Towne.
  4. Liting № 26767
    Для приличной штукатурки или облицовки кирпичём, "тугриков" увы, нет.

А это требование Российских потребителей от Канады. Губа не дура:-). Особенно, "Франклин"

С уважением, Юрий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Уважаемый Юрий, Вы уж извиняйте. Я ничего плохого про канадский сайдинг не сказал. А кто бы дал какую гарантию , что у нас продавали ( и продают сейчас) сайдинг из США,КАНАДЫ? А не из Польши, или Ярославля.

Для Wik.
--Я ничего плохого про канадский сайдинг не сказал.--
Я понимаю это. И ... дешёвенький он. Здесь, где я живу, очень быстренько приучают к данному материалу, ценообразованием других/материалов/.
С уважением, Юрий.

2WIK Из собственного опыта. Сайдинг Gentek, Канада. Покупал в крупной компании. Качественная упаковка с маркировкой каждой пачки (англ., франц., исп. языки). Каждый элемент в пачке имеет маркировку, нанесенную струйным принтером (включая дату производства). В каждой упаковке - что-типа пожарного сертификата по действующим в США нормам и бумажка с личной печатью упаковщика. Понимаю, что при желании всё это можно подделать, только зачем?

Yuri Lit. написал :
Вселяемся 15 июня в...

Обалдеть, 8,8 млн. рублей. Рядом дома соседей? Вот это плотность застройки....

Для Truck.
--Обалдеть, 8,8 млн. рублей.--
Вот так и живём, в этих Калгарях, ётить:-) Дали чуть меньше/$ 392.00 CND/. Умножаем на 0.85 и ещё раз на 26...получаем в рублях. И эта цена БЕЗ участия риэлтора. С риэлтором, леХко... $ 415.00. Внутри ничего особенного. Везде ковролин и линолиум. Работаю над дизайном облицовки камнем всех полов и ступеней, кроме спален,разумеется. Через год, полтора...$ 480.00 - $500.00. Но... это в Калгари. В Ванкувере, ещё дороже.

-- Вот это плотность застройки....--
Это ещё ничего. В других районах, можно спокойно, из окна в окно выпить,на полном серьёзе, по румашке.

С уважением, Юрий.

Yuri Lit. написал :
В других районах, можно спокойно, из окна в окно выпить,на полном серьёзе, по румашке.

А я то думал, что у меня участок маленький
На картинке вид сверху - мой дом на участке. Участок- 520 кв.м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

sansan21 написал :
2WIK Из собственного опыта. Сайдинг Gentek, Канада. Покупал в крупной компании. Качественная упаковка с маркировкой каждой пачки (англ., франц., исп. языки). Каждый элемент в пачке имеет маркировку, нанесенную струйным принтером (включая дату производства). В каждой упаковке - что-типа пожарного сертификата по действующим в США нормам и бумажка с личной печатью упаковщика. Понимаю, что при желании всё это можно подделать, только зачем?

Ну "зачем"- это ,наверное, понятно и так.
А всё остальное - очень правильно. У меня на U.S.A. - тоже самое было+ название штата+ горячая прессовка на каждом элементе "Made in...."