Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#32977

В пол года назад, купил на рынку кабель для TV.
Взял недорогой ~ 0.2$/м.
Прложил в гофре.
Електрик сказал, что у этого кабеля плохой экран.
Я с ним частично согласен : медная оплетка действительно жидковата, но там же есть слой алюминевой фольги.
Насколько критично качество оплетки для нормальной передячи сигнала?

В принципе есть возможность перетянуть.
На что обращать внимание при выборе TV кабеля?

На кабеле надпись
"SIC RG6 High Quality Coaxial Cable USA Standart"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это вполне нормальный кабель.

Вот фото кабеля.
Также удивил верхний слой изоляции : не плотный как на советских кабелях, а какбуд-то рыхлый - рвется руками.
А цена нормальная? Может подделка?

Serhiozavr написал :
На что обращать внимание при выборе TV кабеля?

Первым делом на то что бы на нем было написано 75Ом!
Это само главное

На моем про Омы ничего не написано, к чему бы это?
Все что на нем написано я написал выше.
Кстати, сердечник вроде медный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serhiozavr,

На счет изоляции ничего не скажу, могу сказать что у этого кабеля очень много модификаций. Те, что видел я имели нормальную оболочку и имели разный экран:

  1. Совсем жидкая
  2. Густая
  3. Жидкая сетка и люминевая фольга
  4. Густая сетка и люминевая фольга.

Так же у них очень много диаметров...
Так что попалось тебе трудно сказать...

На самом деле то, что у тебя сетка жидкая компенсируется фольгой. Просто ее трудно куда либо закрепить, поэтому даже одиночный проводник под ней вполне достаточен для качественной экранировки.

2Serhiozavr, Да нормальный кабель, вопрос в другом - разъемы вы под него найдете? Монтировал видеонаблюдение в нашем офисе, повезло тому перцу, который в проект кабель RG-6 заложил, что в Москву слинял, поубивал бы.

А в чем собственно может быть проблема?
Я думал что все разъемы стандартные.
Просветите пожалуйста, а то я начинаю волноваться.
А какой кабель вы используете?

DMC : Просто ее трудно куда либо закрепить, поэтому даже одиночный проводник под ней вполне достаточен для качественной экранировки.

Закрепить трудно фольгу или сетку? Что подразумеваете под одиночным проводником?

вполне нормальный кабель
но если конечно вы дома будете разводить на все комнаты плюс отдельный телек в ванну, да еще замешаете сигнал от домашнего кино и спутникового тюнера, то желательно было бы взять вышеупомянутый rg-6 плюс некоторые ньюансы
а у електрика, как у специалиста, уточни, каково погонное затухание у этого кабеля на 870 Мгц. пусть с умным видом ответит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serhiozavr,

Ну имелось в виду то, что фольгу закрепить куда-либо практичеки невозможно, поэтому для нормального экранирования достаточно одной жилы(а не сетки), имеющей непосредственный контакт с фольгой...
Это к тому, что если есть фольга, то жидкий проволочный экран никакой роли не играет, кроме как для монтажа.

DMC написал :
2Serhiozavr,
Это к тому, что если есть фольга, то жидкий проволочный экран никакой роли не играет, кроме как для монтажа.

Спасибо, успокоили, просто сравнивал с советским кабелем, а там оплетка гораздо гуще, но нет фольги.