Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#428076

Скворечник ламинированный можно сделать.
Кармушку для птиц.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

делал из обрезков будку собаке ввиде домика
Собака маленькая - Той-Терьер.
Каркас из рейки

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Balu написал :
Из ламината получаются очень хорошие шаблоны для ручного фрезера.

Идея понятна, но, пожалуйста, каплю поподробнее - ну, там, мелочи какие, "изюминка" и все такое. Просто сейчас осваиваю фрезер и хочется поболе знать.
Заранее благодарю.

Balu написал :
Из ламината получаются очень хорошие шаблоны для ручного фрезера.

А вот за эту идею БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

Из ламината получаются очень хорошие шаблоны для ручного фрезера.

DoCa написал :
А не пробовал в магазине купить? Или так оценивается то,чего ребенок заслуживает?

так это и ребенку интересно - собирать такой домик вместе с отцом. а тупо пойти в магазин и купить - чисто по эстонски...

на холодную лоджию ламинат не советую. там перепад, кондетсат ... аккуратно сложите у подъезда. И вам проблем нет и кому-то "счастье" привалило.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Я на дачу отправил родителям, баньку ими топить. Потом меня много материли

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

lord76 написал :
Теремок ребенку соорудить

А не пробовал в магазине купить? Или так оценивается то,чего ребенок заслуживает?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Плюшкин,жалко ему обрезки,гыыыыы.

Я сделал симпатичные рамки для фотографий,
которые идеально вписались в интерьер комнаты.

mirparket написал :
Ого! Дела) Это получается примерно с 400 м2? Просто интересно)

нет. это со 133 кв м, но у меня практически 60% стен - округлые, радиусные и ламинат по диагонали помещений уложен. поэтому при подрезке крайних ламинатин оч много обрезков. притом множество достаточно больших. геомиетрия помещений такая. что уж тот поделать

lord76 написал :
Теремок ребенку соорудить

браво! я бы и не додумался! спасибо за прекрасный совет!!! моему как раз 3 года. такой теремок во дворе будет ему весьма интересен... опять же у родни в селе собакевич крупный в будке. можно будку заламинатить везде... там есть обрезки "зеленого" влагостойкого...

dymen написал :
облицовка внутренней стороны предварительно утепленных гаражных ворот

я уже успел год назад пропитанным двп обшить... мне это поздновато.

У меня тоже есть несколько кв. м. ламината, отданных соседями по случаю затопления его(ламината) водой. Некоторые пластины имеют небольшие вздутия по краям, в основном же нарушения геометрии нет. Планирую использовать его следующим образом: облицовка внутренней стороны предварительно утепленных гаражных ворот, хочу сделать несколько аккуратных кейсов для хранения эл/инструмента и других принадлежностей.

Теремок ребенку соорудить

Регистрация: 06.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Ежачок написал :
что там примерно 6-7 кв м обрезков насобирается...

Ого! Дела) Это получается примерно с 400 м2? Просто интересно)

всем спасибо за советы! вот думаю, что попробую у родителей полы в холодных лоджиях застелить. только повыравниваю стяжки. давно уже руки чешутся бетон чем то закрыть. правда замки то не везде будут. подумаю, как зафиксировать иначе можно.

хранить, в принципе, не проблема: у меня в гараже большое кол-во антресолей пустует. просто действительно стоит ли оно того... немного жаль. я думаю, что там примерно 6-7 кв м обрезков насобирается...

Регистрация: 06.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Я бы выбрасывал, зачем захламлять свою жизнь ненужными вещами?

2Ежачок
после уклаки осталось около 10 целых ламинатин, 4 пустил на раздвижные дверцы шкафчика на балконе, остальные храню, что делать пока не придумал. Это касаемо больших отрезков, мелочь (все, что

Детям можно отдать в качестве дощечки для лепки пластилина/глины. Еще можно сделать подставку под горячие кастрюльки

2Ежачок Смотря где их использовать. Ребята которые делали у меня отделку использовали их как одноразовые разделочные доски, вернее многоразовыми но как только мыть надо было-выбрасывали, брали следующий, я использовал, если что просверлить, порезать, ну вобщем подкладка что-бы не испортить приличную поверхность, Угол дверной коробки отделал, где кот пытался когти точить. Сейчас осталось штук десять обрезков, пока не знаю куда пригвоздить.

Полки. Полочки. Часть стены обшить. Дверки....

осталось большое кол-во обрезков ламината различной конфигурации. выбрасывать откровенно жаль, а хранить без дела неохота...

посоветуйте, что с ними делать? может кто-нить имеет опыт применения таких отходов в деле?