Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#381185

ПВХ не хочу - по эстетическим соображениям.

Условия:

  1. Пол (снизу вверх): кривая цементная стяжка, лаги, старый деревянный пол, фанера 10 мм, линолеум 3мм.
    2) Стена: кирпич, штукатурка, шпаклёвка, краска.

Задача:

Красивый, дастаточно прочный плинтус. Монтироваться должен на крепления так, чтобы можно было через пару лет снять, положить ламинат вместо линолеума, (возможно переустановить крепления) и надеть обратно.
Прочный, красивый, экологичный.

Иваново - город не Best, как сказал один студент-кубинец. Поэтому принимаются предложения типа: Едешь в Ярославль (Владимир, Нижний Новгород, Москву), идёшь в магазин, покупаешь то-то.

В иванове плинтуса из МДФ и дерева продаются в избранных магазинах с нервными, необщительными продавцами, без уголков, стыков и креплений, или с креплениями, не удовлетворяющими требованию повторного использования через два года.

Не предлагайте крепить к стене плинтус саморезами насквозь - некрасиво.

2crusoe делайте без плинтуса. Промежутки между линолеумом и стеной (если не глубокие, конечно) можно залить клеем из термопистолета. На старой квартире так и делал - если все аккуратно, то очень даже эстетично получается (пол был - линолеум на стяжке, стена оклеена обоями).

P.S. С такими ограничениями как у Вас больше ничего и в голову не приходит.

Хм, мне казалось, что со стандартными креплениями можно демонтировать плинтус, затем переставить крепления на 5см, например, и крепить по новой обратно. Не так ли?

В тех местах, где раньше были крепления - пазы плинтусов повредятся... Но это ведь 2-3 см, не так ли?

2crusoe Зря пластик не хотите....
Посмотрите на этот

У него два больших плюса - легко и надежно монтируется (не выскакивает из креплений, тк их нет) и имеет мягкие обрезиненные края, которые плотно прилегают и к стене и к полу без зазоров - особенно это востребовано на кухне.....

Регистрация: 06.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

У пластиковых плинтусов куча разных креплений, те которые повреждают пазы - ну полное)
МДФ можно на жидкие гвозди, но тут уж зависит от ваших стен.

crusoe написал :
Прочный, красивый, экологичный.

А может, что-нибудь из железа?

из эстетических соображений говорите

Так у Вас как они прикреплены к стене?
У меня стены железобетон - можно ли такие плинтуса приклеить жидкими гвоздями?

плинтус мягкий с резинкой внизу и вверху. марка Цезарь ( ). с кабель-каналом. крепился к бетонной стене дюбель-гвоздями через кабель-канал

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Зря на саморезы не хотите. Я сам вырезал заглушки из шпона, аналогичного дереву плинтуса. Даже с близкого расстояния следов не видно. Заглушки на силиконе. Если что - снимаются. Были проблемы со шпоном, и как вырезать, но всё решается.
С уважением,
Евгений.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Финский опыт - без комплексов -саморезами к стене и выпуклые заглушки -нормально смотрится,всё по честному и демонтаж в любое время без проблем-без идиотских "ковчыряний" Т.Н. заглушек.