Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#381644

не забывайте, что ламинат "гуляет" лак потрескается еще раньше, чем кошка успеет нагадить

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Покрытие хорошего ламината значительно прочнее любого лака, который можно нанести в бытовых условиях. Лак прослужит намного меньше и радость на этом закончится. Любой лак требует более-менее аккуратного обращения. У меня тоже дома кошки. Так вот если им захочется разодрать в клочья деревянную поверхность, ничего с этим не поделаешь Пол им не интересен, а вот одна дверь из мдф и дубового шпона, покрытая промышленным полиуретановым лаком, за 2 месяца сбоку была разодрана насквозь.

Леонид. К. написал :
...собаки, кошки, дети и женщины.

Тяжёлое испытание для любого лака.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Сестра из Берлина рассказала, что её друзья покрыли ламинатный пол паркетным лаком (друзья,бывшие НАШИ). И очень довольны, т.к. теперь пол стал совсем на натуральный паркет похож, царапины мелкие стали не видны, и товарный вид такого пола по идеи должен сохранится на долго. Сестра и сама теперь хочет постелить новый ламинат и покрыть его лаком (3-4 слоя). Т.к. предидущий ламинат (брали самый лучший и дорогой, но какой не знаю) первоначальный вид потерял за 2 года. Стыки потёрлись, поверхность поцарапалась. Дома у них собаки и дети.
У меня тоже дома собаки, кошки, дети и женщины. Ламинату (квик степ) 3 месяца, а царапин уже полно.
Что думаете по поводу лакировки ламината? Есть ли в этом минусы?