Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#381420

В туалете (3м2 )предстоит делать пол. Квартира – новостройка, сейчас высота пола примерно – 15мм. Полы не делал не разу, хотя имею опыт других ремонтной строительных работ в своей квартире.
Делать думаю так:
-выравниваю основание керамзитом, для того чтобы пенопласт лежал на относительно равной основе и не промялся.
-слой пенопласта примерно 100мм (какого на знаю).
-сетку для армирования ячейкой 40х40.
-заливаю все это дело самовыравнивающим раствором на 40-50мм. (каким конкретно раствором тоже не знаю)
…дальше кладу плитку (с плиткой вопросов никаких нет)
Эту последовательность нарисовал со слов знакомых «строителей», которые имеют опыт работы в своих квартирах.
Посоветуйте хорошую смесь для выравнивания полов пожалуйста.
Какие есть нюансы при монтаже пола?

Ремонт решил делать сам неспешно ибо поглядев на результаты работы профБригад в квартирах знакомых отдавших 100тр тока за работу в двухкомнатной квартире мне стало смешно и жалко владельцев квартир…

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

А пенопласт обязателен?
Я сделал всё кермзитом с проливкой молочком - это проще, и усадок в будущем не предвидется

kosolapi написал :
слой пенопласта примерно 100мм (какого на знаю

ЭППС плотностью не менее 35кг/куб

kosolapi написал :
самовыравнивающим раствором на 40-50мм

на такой толщине не нужен самовыравнивающийся - достаточно хорошей пескоцементной стяжки

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

А зачем поднимать пол на 15см?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Это что-бы горшок на постамент не возносить:d
(особенности прокладки канализации в России, у меня к примеру, на 17 см задрали выпуск канализации)

opossum19 написал :
на 17 см задрали выпуск канализации

опустить выпуск не проще, чем ванную и унитаз поднимать?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

opossum19 написал :
Это что-бы горшок на постамент не возносить:d
(особенности прокладки канализации в России, у меня к примеру, на 17 см задрали выпуск канализации)

Ну так опустить выпуск 10 мин делов и стоит копейки - кусок трубы + муфта. Или у Вас чугун?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

opossum19 написал :
Это что-бы горшок на постамент не возносить:d
(особенности прокладки канализации в России, у меня к примеру, на 17 см задрали выпуск канализации)

Аа. Ну я тоже офигел когда увидел что строители натворили.
Но может в этом случае просто обойтись подвесным унитазом с горизонтальным выходом?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

opossum19 написал :
и усадок в будущем не предвидется

с керамзитом - то ? , с чего Вы взяли, если керамзит как песок тогда не будет усадки, а если "какашки", то не исключена усадка.

Radj написал :
А зачем поднимать пол на 15см?

Затем что бы не падать вниз когда из коридора в туалет наступаеш

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

У меня пришлось поднимать пол из-за того, что пришлось переносить горшок в другое помещение, в котором использование подвесного унитаза не возможно (+ перепад монолитной плиты доходил до 5 см в санузле, реально пол поднял на 12 см керамзитом-какашками с проливкой раствором 1:1)

kosolapi написал :
Затем что бы не падать вниз когда из коридора в туалет наступаеш

мда, фейсом об унитаз - неприятно...