Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#381484

Думаю для дачных работ прикупить...

можно красить,только нужно руку набить.
кода стартуешь ,направляй сперва в сторону-замечено,что при старте "плюётся".
тот же эффект ,когда кончается краска,так что следи за уровнем.
а так аппарат очень производительный-за 5 мин. покрасил гаражные ворота 2,5*2,5 м.

Регистрация: 01.04.2007 Смоленск Сообщений: 19

А Elmos 45Вт (11 или 12 модель) кто нибудь пробовал? Для дома сойдёт? На нём ещё написано - профессиональный! Во!

Vovan67 написал :
На нём ещё написано

На заборах обычно тоже пишут

Сегодня купил!
Провёл испытания, правда пока на водопроводной воде. С задачей своей справляется, а там посмотрим как пинотекс осилит.

тоже долго думал: брать-не-брать краскораспылитель электрический, сведения противоречивые: хвалят-ругают-советуют.
Решился - купил Элмос 21, доволен на все 100%. Красил столярку, качество перед кистью нет сравнения, времени тратишь гораздо меньше, расход то-же, только пожиже разводить краску-лак надо. Одно "НО" - только для больших поверхностей-объёмов, табуретку-полочку неудобно, да и расход будет большой. Думаю для табуретки-полочки прикупить аэрограф+компрессор от холодильника.

Alexilten написал :
компрессор от холодильника

Компрессор от холодильника это бяка. Маслом плеваться будет, да и не предназначен он для такого.

Провел сегодня испытание недавно приобретенного Фиолента. Собственно, мои впечатления:

  1. Аппарат (как впрочем и другие электрокраскопульты) непригоден для распыления красок на основе водной эмульсии акрилового латекса, а также лаков на водной основе (в том числе специальных типа CELCO Sauna) т.к. это суть одно и тоже. Латексная эмульсия скатывается в мелкие резиновые шарики, в результате поршень перестает двигаться.

  2. Распыление красок на алкидной основе - на ура. Т.е. если необходимо обработать дом Пинотексом (тьфу, мы же бойкотируем эстонские товары поэтому Пропитексом), то скорость вашей работы ограничена только скоростью перестановки стремянки и заливки новой порции краски.
    Учитывая последующие работы по очистке инструмента, заниматься прощадью менее 5 кв.м. вероятно не имеет особого смысла.
    Перед началом работ заранее запаситесь респиратором и защитными очками, а также подходящим растворителем.

На следующей неделе планирую обработку дачи снаружи деревозащитным составом (площадь стен ~100 кв.м.)

А как с передышками? Вроде указано 3 минуты работы, 5 минут отдыхать, после 4-х циклов - пол часа перерыв. Купил сегодня такой, еще не пробовал.

2CKM85 Почти ЧЕТЫРЕ года..

Feelgood!

и что? как раз статистика набралась у людей))

Ни дня не жалел о покупке Фиолентовского краскопульта.Покрасил мет. крышу дома,антисептирование древесины,грунтовка кирпич стен,на подходе гараж.Сказка.Но оправдан на больших объемах,без претензий к идеальному качеству,ну и расход по сравнению с валиком и кистью намного больше...Зато время экономится во многие разы!!!А это порой бывает важней чем расход.

Добрался сегодня наконец до краскопульта,опробовал, машина конечно зверь, но негибкая она, как мне кажется. Многовато краски гонит, капли крупные, расход большой. Хорошо подходит для больших ровных поверхностей. Правда, я компрессорным краскопультом настоящим никогда не работал, но думаю должна быть отдельная регулировка соотношения воздух-краска в факеле. В детстве делал краскопульт из велосипедного насоса и пузырька с краской, так я там мог регулировать густоту краски в факеле. А здесь расход получается большой, может, еще поиграться с вязкостью, хотя сегодня по-разному пробовал, особой разницы не заметил.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Энергомаш кп-96400 . долго колебался между ним и фиолентоподобным Протоном пк-180 взял протон но потом всётоки поменял на энергомаш.доволен. тихии , распыляет аккуратно, расход краски небольшой. красил грунтовка по металлу, эмали , масляная краска. всё нормально только краску обязательно надо фильтровать а то мусор на игле скапливается и мощность падает.