Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#388709

Конечно,Rehau! Действительно отличны в эксплуатации! Я очень довольна.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Тоже Rehau. Отмечу: отличные двухлепестковые уплотнительные резинки. Отрицательный момент: дорогие эркеры и усиленные (с металлом внутри) доборы. Сравнивал с Trocal - более-менее при цене Rehau, и KBE - не фонтан.

врут , что на рехау нет микропроветривания.

У нас на рехау все створки на всех окнах можно поставить в такое проветривание.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Если у Вас окно двух и более -створчатое, то профиль, отделяющий створки называется импостом, если окно распашное, то профиль в узле примыкания двух створок называется шпросом.
Обычно это не уточняется при заказе: рисуется схема окна, какая створка открывается и как, указывается наличие подоконников, отливов, москитки. Если что-то не указано, действительно, не поставят, но и денег не возьмут.

Новостроер написал :
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: Когда вам в вашем заказе нарисуют чертежи окон, четко проверьте наличие перемычек (они у них называются "импосты"), если вы их пропустили, то такие окна вам и сделают. (К сожалению, проверено на себе...)

Что за перемычки (импосты)? В двух местах уже приценилась вчера, ни о каких перемычках не слышала(((

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Ставить надо то, что ещё не начали выпускать в России (в смысле профиль) но не менее 60 мм, Турки - какашка, фурнитура - на свой вкус (кроме турок). Стеклопакет - на свой вкус
И самое главное - прямые руки монтажников.

Мара777 написал :
про Рехау мне сказали что в них нет режима микропроветривания

врут люди )))

А у меня, по-моему, Шуко. Но пока недолго, пару месяцев.

Рехау. С двойным стеклопакетом (т.е., три стекла). Не потеют вообще, шумоизоляция качественная. Я доволен. И микропроветривание есть, но это, правда, зависит от фурнитуры. Будете делать заказ - уточните.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: Когда вам в вашем заказе нарисуют чертежи окон, четко проверьте наличие перемычек (они у них называются "импосты"), если вы их пропустили, то такие окна вам и сделают. (К сожалению, проверено на себе...)

однако, намечается голосование

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Между собой профиль отличается (для конечного пользователя) практически ничем (себе я поставил ЛыЖи).
Микропроветривание действительно зависит от фурнитуры (это установка ручки в положение между открытием на форточку и поворотным открыванием, примерно 45о, образуется небольшая щель в верхней части притвора)

у нас рехау.

про Рехау мне сказали что в них нет режима микропроветривания, хотя где-то я читала, что это зависит от фурнитуры

Регистрация: 11.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Без разницы, главное как установят!

Я для себя выбрала Рехау
правда, очень они за последнее время подорожали.

Рехау.

Люди помогите!!! Хочу поменять окна, но такой выбор, что голова идет кругом. KBE, Veka, Rehau - что выбрать не знаю, или все они сделаны из одного профиля(((..