Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Народ, кто из старичков помнит мою почти 2-летней давности историю с балконными раздвижками и судом, сообщаю - я ОКОНЧАТЕЛЬНО выиграла процесс!!!
Прошла все 3 инстанции,и вот в конце марта было последнее заседание суда, после надзора. Короче еще дополнительно насчитали неустойку, т.к. на апелляции урезали + расходы на представителя.
И в общей сложности обошлось все это дело бракоделам практически в полную стоимость заказа (с учетом 50% штрафа в доход государства). А не портачь и не изгаляйся над людьми!
И, главное, я наказала за погибшего кота. Это было основным мотивом, что я не отступилась и довела дело до конца. Хотя одной, уже без адвоката, было несколько сложно, но я старалась.
Никому не желаю общения с бракоделами, но если случится - вспомните и не опускайте руки.

2Мила Поздравляю. Давайте на "ЮРИДИЧЕСКИЙ" форум перенесу - там уместнее, наверное.

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Мила! Умничка!
Гордимся !
БРАВО!!!!

2Мила
Мила, вы МОЛОДЕЦ!!!

Спасибо всем, я сама немножко собой горжусь, все-таки быть судейской штучкой,мягко говоря, не легко. С одним самообразованием-то. Теперь этого образования вторая полка заполняется книжная
А они такие дорогие! за счет ответчика теперь будут расходы. А то только комметарий к ГК РФ почти 4 сотни стоил.
2Roman
Можно и на юридический. Просто здесь чаще тусуются, а я обещала в свое время рассказать чем закончится история. Можно перенести через денек без вопросов.

Если не трудно- подскажите где и когда искать начало истории.

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! и расскажи сначала, плз, и про кота особенно(((... ))) если ты теперь освободилась немного, может, приедешь ? А пошить хочешь немного ? )))) вот скока всего ))) Сначала про кота.

тупая блонди написал :
расскажи сначала, плз, и про кота особенно(((...

Лу, приветики
Вот michael нашел уже начало. Сам спросил - сам нашел Подробно рассказывать обо всем не буду, деталей масса на процессе была, тема станет по объему типа Как сделать кухню А про гибель кота в особенности ни слова, постоянно пытаюсь изгнать из памяти картинку, что мозг тогда отсканировал и в архив не удаляемый сохранил
В районе макушки есть у меня полочка, там лежит альбом со слайдами самых ярких по силе событий жизни во всех деталях и мелочах. Радостные кадры я часто сама вытаскиваю и разглядываю, при этом сразу оказываешься в том времени, возрасте и состоянии А печальные сами иногда вылезают, я их обратно заталкиваю волевым усилием.

тупая блонди написал :
если ты теперь освободилась немного, может, приедешь ? А пошить хочешь немного ? ))))

Вигвам нам, а не досрочное освобождение Увы, одно закончилось - другое началось, не у меня, но человека бросить нельзя на полпути.
Шить хочу, тряпочки лежат, машинка простаивает, а руки не доходят

Мила написал :
я их обратно заталкиваю волевым усилием

• а вырвать, никак, да? только если "снег в башка попадет"...зачем-то это надо значит...

Мила написал :
одно закончилось - другое началось

принеприятное занятие,мне кажется - судиться, результат, конечно, радует, но вот процесс... - Или увлекает,Милочка?
С делом твоим пока не ознакомилась, спасибо 2michael( S.-Pb)- избавил от поиска.

ln написал :
принеприятное занятие,мне кажется - судиться, результат, конечно, радует, но вот процесс

Верно, не самое приятное и результат не всегда может радовать, а и огорчать. Судебный же процесс это вообще лотерея.
Но иногда, к сожалению, не остается других путей, кроме как через суд.

2Мила
молодец

давить бракоделов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27061

2Мила

Мои поздравления.
Жалко, что наше правосудие так низко оценивает моральный ущерб наших граждан - но тут уже ничего не сделаешь, эти люди по другому не сумеют...

Serg написал :
наше правосудие так низко оценивает моральный ущерб наших граждан

Наше правосудие зеркало нашего государства, которое своих граждан не просто не ценит, но не знает как и чем еще не просто принизить, но извести. Ярчайший пример - старики. А чего стоит высказывание зурабова, что лекарств не хватает, т.к. программу ДЛО рассчитывали из средней продолжительности жизни мужчины в 59,5 лет!

Мила написал :
А чего стоит высказывание зурабова

А чего стоит высказывание Зурабова, предложившего списать деньги, которые они не заплатили фармпроизводителям, на собственные убытки. Нашей компании они огромную кучу денег должны. Молодец, котяру только жалко!

Мила написал :
И в общей сложности обошлось все это дело бракоделам практически в полную стоимость заказа (с учетом 50% штрафа в доход государства).

Поздравляю... главное было не отступать.

Если вспомнить мою историю с мебелью, (там же в архиве, в контексте этой темы, про балкон и кота) то мне удалось вернуть ВСЕ уплаченные деньги за заказ и при этом оставить переделанный шкаф у себя. Дело тянулось год с хвостиком.

2Мила, поздравляю!
Добиться справедливости в этой стране - ох, как нелегко!!!

sev написал :
А кота, нового отсудила?

Взглянув на город, сразу вспомнила , как именно из Барнаула один хороший человек (с другого форума) помог ценными советами в процессе тяжбы с окнами.
Так что, мил человек, не портите мне приятные воспоминания о городе своими глупыми вопросами, проходите, пожалуйста, мимо.

Bhead написал :
Дело тянулось год с хвостиком.

По одной инстанции? Двум? Трем?

Мила, не обращай внимания на не очень добрых людей!
ВСе будет хорошо!
Мы рядом.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Мила написал :
По одной инстанции?

По одной ...но в этот срок ещё пристав вошёл, который неспешно тряс контору:- "Дай денег... денег дай!", пока не вытряс.