Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#382030

Народ, кто из старичков помнит мою почти 2-летней давности историю с балконными раздвижками и судом, сообщаю - я ОКОНЧАТЕЛЬНО выиграла процесс!!!
Прошла все 3 инстанции,и вот в конце марта было последнее заседание суда, после надзора. Короче еще дополнительно насчитали неустойку, т.к. на апелляции урезали + расходы на представителя.
И в общей сложности обошлось все это дело бракоделам практически в полную стоимость заказа (с учетом 50% штрафа в доход государства). А не портачь и не изгаляйся над людьми!
И, главное, я наказала за погибшего кота. Это было основным мотивом, что я не отступилась и довела дело до конца. Хотя одной, уже без адвоката, было несколько сложно, но я старалась.
Никому не желаю общения с бракоделами, но если случится - вспомните и не опускайте руки.

2Мила Поздравляю. Давайте на "ЮРИДИЧЕСКИЙ" форум перенесу - там уместнее, наверное.

Мила! Умничка!
Гордимся !
БРАВО!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Мила
Мила, вы МОЛОДЕЦ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Спасибо всем, я сама немножко собой горжусь, все-таки быть судейской штучкой,мягко говоря, не легко. С одним самообразованием-то. Теперь этого образования вторая полка заполняется книжная
А они такие дорогие! за счет ответчика теперь будут расходы. А то только комметарий к ГК РФ почти 4 сотни стоил.
2Roman
Можно и на юридический. Просто здесь чаще тусуются, а я обещала в свое время рассказать чем закончится история. Можно перенести через денек без вопросов.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Если не трудно- подскажите где и когда искать начало истории.

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! и расскажи сначала, плз, и про кота особенно(((... ))) если ты теперь освободилась немного, может, приедешь ? А пошить хочешь немного ? )))) вот скока всего ))) Сначала про кота.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
расскажи сначала, плз, и про кота особенно(((...

Лу, приветики
Вот michael нашел уже начало. Сам спросил - сам нашел Подробно рассказывать обо всем не буду, деталей масса на процессе была, тема станет по объему типа Как сделать кухню А про гибель кота в особенности ни слова, постоянно пытаюсь изгнать из памяти картинку, что мозг тогда отсканировал и в архив не удаляемый сохранил
В районе макушки есть у меня полочка, там лежит альбом со слайдами самых ярких по силе событий жизни во всех деталях и мелочах. Радостные кадры я часто сама вытаскиваю и разглядываю, при этом сразу оказываешься в том времени, возрасте и состоянии А печальные сами иногда вылезают, я их обратно заталкиваю волевым усилием.

тупая блонди написал :
если ты теперь освободилась немного, может, приедешь ? А пошить хочешь немного ? ))))

Вигвам нам, а не досрочное освобождение Увы, одно закончилось - другое началось, не у меня, но человека бросить нельзя на полпути.
Шить хочу, тряпочки лежат, машинка простаивает, а руки не доходят

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
я их обратно заталкиваю волевым усилием

  • а вырвать, никак, да? только если "снег в башка попадет"...зачем-то это надо значит...

Мила написал :
одно закончилось - другое началось

принеприятное занятие,мне кажется - судиться, результат, конечно, радует, но вот процесс... - Или увлекает,Милочка?
С делом твоим пока не ознакомилась, спасибо 2michael( S.-Pb)- избавил от поиска.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ln написал :
принеприятное занятие,мне кажется - судиться, результат, конечно, радует, но вот процесс

Верно, не самое приятное и результат не всегда может радовать, а и огорчать. Судебный же процесс это вообще лотерея.
Но иногда, к сожалению, не остается других путей, кроме как через суд.

2Мила
молодец

давить бракоделов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Мила

Мои поздравления.
Жалко, что наше правосудие так низко оценивает моральный ущерб наших граждан - но тут уже ничего не сделаешь, эти люди по другому не сумеют...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Serg написал :
наше правосудие так низко оценивает моральный ущерб наших граждан

Наше правосудие зеркало нашего государства, которое своих граждан не просто не ценит, но не знает как и чем еще не просто принизить, но извести. Ярчайший пример - старики. А чего стоит высказывание зурабова, что лекарств не хватает, т.к. программу ДЛО рассчитывали из средней продолжительности жизни мужчины в 59,5 лет!

Мила написал :
А чего стоит высказывание зурабова

А чего стоит высказывание Зурабова, предложившего списать деньги, которые они не заплатили фармпроизводителям, на собственные убытки. Нашей компании они огромную кучу денег должны. Молодец, котяру только жалко!

Мила написал :
И в общей сложности обошлось все это дело бракоделам практически в полную стоимость заказа (с учетом 50% штрафа в доход государства).

Поздравляю... главное было не отступать.

Если вспомнить мою историю с мебелью, (там же в архиве, в контексте этой темы, про балкон и кота) то мне удалось вернуть ВСЕ уплаченные деньги за заказ и при этом оставить переделанный шкаф у себя. Дело тянулось год с хвостиком.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

2Мила, поздравляю!
Добиться справедливости в этой стране - ох, как нелегко!!!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

sev написал :
А кота, нового отсудила?

Взглянув на город, сразу вспомнила , как именно из Барнаула один хороший человек (с другого форума) помог ценными советами в процессе тяжбы с окнами.
Так что, мил человек, не портите мне приятные воспоминания о городе своими глупыми вопросами, проходите, пожалуйста, мимо.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Bhead написал :
Дело тянулось год с хвостиком.

По одной инстанции? Двум? Трем?

Мила, не обращай внимания на не очень добрых людей!
ВСе будет хорошо!
Мы рядом.

Мила написал :
По одной инстанции?

По одной ...но в этот срок ещё пристав вошёл, который неспешно тряс контору:- "Дай денег... денег дай!", пока не вытряс.