Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3516020

Georgi61 написал :
У меня был случай: привез из Крыма кусок эндемической сосны из Нового Света. Ее сломал или ветер или снег с горы сходил весной. Привез и положил сушить на антрелось, хотел поделки какие нить сделать. Потом через полгода лезу , а там жучки какие то сожрали все что там лежало деревянное, втом чиле и саму антресоль.
А палка была толщинной с руку все го и длинной полметра от силы.

Cлучай вспомнился. Пришла знакомая, хвастает у мужа юбилей отпразднывали, всем понравилось,а как же готовились как на свадьбу. И все бы ничего да только цветы стали пропадать. Сразу и не заметили, потом только вспомнили, что перед выходом в ресторан праздничные букеты были поставлены рядом с комнатными цветами. А там какой то импортный вредитель. Пока праздновали, пока отходили и приходили в себя он цветы то и уничтожил.

Ну, все!!! Сняла верхний слой земли и выкинула, а то они до 10 см. вымахали.

Techred
Они могут поселитьс яи в легких, и в дыхательных путях. Тогда - крынд...ц.
Ещё:
ездили на шашлык , там валялись здоровенные чурбаки 50 см диам. - пни кем-то напиленные. Взял один и привез сырой домой. хотел в прихожей оригинальную табуретку - пень сделать. Садиться ботинки одевать.
Стал он сохнуть, и как то резко как начнут на нем грибы расти до 30 ти см высотой. А мои родные (мать и сестра-медики) говорят выброси скорее это же - споры! С порил, спорил я сними, грибы режу, а утром - новые!
В общем споры закончилиь тем, что выкинул.

Это Чужие, новый формат, комнатный...вырастут, и будет вся квартира одной грибницей...пожирают всю органику.

2 Georgi61
галюциноген? :-)

Споры вредные очень. Вдыхать их нельзя.

Georgi61 написал :
Вот вырастут, и споры дадут новые , и повсей квартире у тебя будет расти это нечто

Зато мух не будет!

У меня был случай: привез из Крыма кусок эндемической сосны из Нового Света. Ее сломал или ветер или снег с горы сходил весной. Привез и положил сушить на антрелось, хотел поделки какие нить сделать. Потом через полгода лезу , а там жучки какие то сожрали все что там лежало деревянное, втом чиле и саму антресоль.
А палка была толщинной с руку все го и длинной полметра от силы.

Georgi61 написал :
Вот вырастут, и споры дадут новые , и повсей квартире у тебя будет расти это нечто

насчет спор Georgi61 прав
у вас явно не шампиньоны.

Доиграешься...
Вот вырастут, и споры дадут новые , и повсей квартире у тебя будет расти это нечто.
Выкини и чем скорее тем лучше а цветок пересади в другую землю.

Пахнет грибами. На навозник пока мало похож, ну ладно будем ждать когда вырастет. Горшок диаметром 37 см. на четверть заселило это "нечто"......

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Это скорее всего гриб навозник . Не ядовит , но есть его не стоит. Глюки могут быть .

2Чума Тухлой картошкой пахнет? (Хотя лично я не знаю, как она должна пахнуть )

Верхняя часть похожа....

2Чума Очень похож на этот: . Скорее всего, грибница попала с торфом, который входит в состав грунта.

Это фотка лучше...

2Чума Это еще что! Вот я 2 года назад купил на стройрынке бочки 200-литровые из под ананасового джема, привезенного откуда-то из Юго-Восточной Азии. Так летом в теплой воде там ТАКОЕ ярко-оранжевое слизистое и вонючее начало расти! От греха подальше пришлось всю бочку паяльной лампой обжигать. А ВАши грибочки на вид вполне безобидные, но не дождевики точно (у тех ножек нет).

Земля куплена в Леруа Мерлен - "terra Vita":d

Галюциногенные грибы. Смотрите, чтобы полицаи не запалили!

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Похоже на дождевик...
Земля явно из близлежащего лесочка, ничем не обработанная.

Sos! В горшке для цветов растет...Что это???