Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#384919

Найдите в магазине продавца с "хитрыми" глазами - он Вам любую мойку разукомплектует, и продаст пакетик с резинкой и креплениями рубликов за сто, а потом впарит эту мойку без креплений каким-нить лохам. У меня прокатило дважды, в разных магазинах (непрокатило больше десятка раз .

Остаётся приклеить герметиком. Нагрузить, как тут советовали, накрыв обрезком столешницы (сверху можно ведро с водой поставить), лишний герметик убрать резиновым шпателем и пусть постоит подольше. Собственно крепёж при этом лучше не закручивать, пусть так на силиконе и стоит.
Иначе неизбежен перекос -- ушко-то переднее.

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

к сожалению,мне выбирать не приходится у нас в городе мойки врезные то ли турецкие,то ли непонятно чьи и все с такими скобами.Жаль фото не могу показать,пишу с телефона.Ну ничего ещё 9 скоб есть.Буду тянуть аккуратно.

ПОнял о чем речь, я думал разлетелось крепление.
Было у меня такое дело на объекте - начинаю притягивать и первое же крепление отваливается.
До этого два года ставил по 10-15 моек в месяц и все было ОК. Я задумался в чем дело и рассмотрел, эти крепления были приварены на стрежни причем крепление неплотно прилегало к мойке, то есть при притягивании на эти микроштырки ложилось боковое усилие и они отлетали. Остальные тянуть не стал, поехал с клиентом в магазин и сдал ее.
Теперь такие (с припаенными креплениями) не беру.

Если сломал один крепеж это не критично, конечно если крепеж на мойке не в количестве двух штук..

2edyan Размер мойки какой? Сколько всего креплений? У меня на керамогранитной Бланке шириной 80 см штук 15 скоб.

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

мойка турецкая,скобы похоже как точечной сваркой приварены или приклёпаны с одной стороны.У меня отлетела.Может припаять как-то можно,хотя это бред наверное.

edyan написал :

edyan написал :
,в итоге она отлетела

Отлетела или разломалась? Если отлетела, то поставить как стоят остальные, там дырочка в мойке для крепления. Если разломалась, не париться. Или ставить без одной или купить на рынке пару.
Я на днях видел на ремонте у людей кухню с непритянутой мойкой - четыре года. И еще топорщится, кривая. Ну супер, красавцы.
Торец мойки по периметру вреза просиликонить, тщательно втерев силикончик.

edyan написал :
А что это нейтральный саудал?

нейтральный силиконовый герметик.

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

А что это нейтральный саудал?Никогда не встречалось такое название.

Иногда крепил мойки так -- нейральный "саудал" заливал по-гуще на "полочку" мойки (куда ставится уплотнитель), вклеивал мойку на место, Заливал мойку водой, и вообще всячески равномерно нагружал (хорошо подойдёт "дырка" от столешнице). Стоят как влитые. Но я так делал если работал для души, геморроя много...

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

купил нержавейку,внизу по три скобы крепления спереди и сзади,по бокам по две,итого десять.Дернуло меня одно угловое спереди чуть отогнуть,в итоге она отлетела,я даже не понял за счёт чего они держатся.Вот что теперь делать не знаю и за что крепить левый угол мойки к столешнице.Может у кого-то было то же самое,так дайте совет!