Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2015 Старый Оскол Сообщений: 160
#5461738

Хоть и старая тема, хочу похвалить этот перф. Покупал еще когда не занимался шабашками. Сделал капремонт панельной трешки и вот уже восемь лет он со мной на шабашках. И кто сказал что это не профессиональный инструмент? За эти года поменял только ствол за 800руб и завтра поменяю выключатель(сдох). А работал он будь здоров километры штрабы выдолбил, может просто повезло с ним.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Blaucraft такой же немецкий, как Stern - австрийский. Так что при покупке получится та же лотерея, не исключено что безвыигрышная.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Hydro написал :
Вроде не жалуются, я вот думаю их циркулярку приобрести

Результат поиска...

Почему то почти все ссылки на Российские ресурсы...

Pitbul написал :

Вроде не жалуются, я вот думаю их циркулярку приобрести

лом дешевле штерна,и энергонезависим...
; ))
ну и производительней наверное ; )

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Hydro написал :
Дружище, возьми ударную дрель, именитую, недорого обойдется, но долбежки не будет, а иногда нужно бывает. Кстати я все хотел узнать про Блаукрафт, тоже недорого, но из Германии.

Блаукрафт по вашему именитый инструмент из Германии?

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Почитал так всё-же,кто нибуть может вразумительно сказать,какие марки
инструмента китайцы используют на своих стройках
По тому что видел- можно скакать Макита,Бош,уже много Хитачи,Хилти,но нейм Китай
Просто взял пример достаточно крупной стройки (строительство,отделка 7-ми этажного офисного
здания в Питере) наша контора имела там подряд.

Дружище, возьми ударную дрель, именитую, недорого обойдется, но долбежки не будет, а иногда нужно бывает. Кстати я все хотел узнать про Блаукрафт, тоже недорого, но из Германии.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ааааааа! Ладно промолчу...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

RRT написал :
Интересно а чем работают сами китайцы на своих стройках?
Думаю не Штерном.

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Здравствуйте,соглашусь по большей части китайский инструмент лоторея
Интересно а чем работают сами китайцы на своих стройках?
Думаю не Штерном.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Для не сильно объемных работ можно взять Интерскол, они подороже вских Штернов и Омаксов, но не намного.
Макита 2450 сейчас стоит чуть больше 4 тыр, но зато это инструмент, а не действующая его модель.

P.S. Один раз пришлось немного работать перфом Klauss, это из той же китайской породы. Тяжеленный, и при работе ощущение, что держишь вращающееся ведро с болтами

У меня есть перф Штерн 750 Вт. Работаю им мало 2 года. Самое большое он выдержал - вырубил дверной проем в гараж за 2 дня (толщина 1,5 кирпича). А так изредка дырки ковырять под бур 6-10 мм хватит за глаза.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

irek-kazan написал :
сделать отверстия под крепеж редко-редко.
-собираюсь обшить свой балкон вагонкой. В том числе и потолок балкона

бормашинка штерн, пашет года 3, проблем нет, используется редко.
Вот нонеймовый перф брать страшновато, а что-нибудь советсткое или интерскол найдется в продаже?
Сам-бы выбирал по принципу - самый легкий а уж потом все остальное, если не надо крушить дома стены то мощности вполне хватит. Переключатель режимов - на вкус, мне лично оно еще ни разу не пригодилось.

ДОКА написал :
У Вас же есть ОБИ?

Спасибо всем за советы. Посмотрю еще и в ОБИ .

irek-kazan написал :
Цена 2200р.

У Вас же есть ОБИ?Возьмите там Хансетик,если сломается,они меняют.
Штерн,как и все эти клоны-лотерея,у меня зверски работал,а у Вас может сдохнуть быстро.
Я не могу его советовать...

ИМХО, что Штерн, что Омах - одна контора
И уровень качества одинаковый соответствует цене девайса.

Solovushka написал :
.
наберите в поиске по форуму stern

Набирал ничего особого не нашел. Так два-три отзыва в основном положительных.
Есть еще вариант покупки перфоратора фирмы ОМАХ...Вот сижу, рою инет в поисках более-менеее приличного перфоратора за 1,5-2,5 тыс.р с возможностью сверления.

sd написал :
Не берите Штерн!!!!

Споров нет бренд есть бренд, но та же самая Макита стоит в два-три раза дороже. Если для постоянной работы - да брать его. А если я буду пользоваться перфоратором три-четыре раза в год?

ДОКА написал :
За сколько предложили?И что Вы им делать собрались?

Цена 2200р. Цель использования:
-чисто бытовая, сделать отверстия под крепеж редко-редко.
-собираюсь обшить свой балкон вагонкой. В том числе и потолок балкона.

irek-kazan написал :
Предложили взять Stern RH26S.

За сколько предложили?И что Вы им делать собрались?

Регистрация: 28.03.2007 Красноярск Сообщений: 39

Не берите Штерн!!!!
Имею(имел) перф 26-й, дрелька, фрезер, болгарка 125-ка, краскопульт
Перф из плюсов - только масса (можно долбить не включая).
Все ВСЕЕЕ горит (роторы, статоры), хотя я не прораб строительной бригаты (только бытовое применение) Тоже думал - для бытового самое оно, не дорого бла-бла-бла. Инструмент должен быть ИНСТРУМЕНТОМ. По финалу перф макита 2450, болгарка маката 230-я, дрель макита 500-ка.
О ремонте 125 болгарки штерна. Я кандидат технических наук - думал ремонт осилю. Взял новые ротор, статор, щетки - собрал ДЫЫЫМИТ!!!!! Отнес в сервис. Мне там парят мол перекос подшипников бла-бла-бла. Так вот якорь с КЗ изначально был новый!!! (у них же куплен) Затраты: 2 якоря, статор, щетки, работа= сумма 1200 руб. Сама болгарка 1200 руб. ФИНАЛ потеряно часов 20 чистого времени, имеем говенный инструмент за 2400 руб. Обороты плавают, редуктор гремит! НЕ БЕРИТЕ ДЕШЕВОЕ ДЕРЬМО!!!

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2irek-kazan У меня полно STERNа :лобзик,дрель,перф,рубанок,орбиталка.Использую не каждый день,у лобзика два раза менял ось ролика,всё остальное без поломок.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

наберите в поиске по форуму stern

Доброго времени суток!
Стоит задача покупки инструмента для бытовых целей: в частности решил все таки брать перфоратор, а не ударную дрель. Предложили взять Stern RH26S. Есть ли у кого-нибудь какие мнения. И хотелось бы узнать как в работе инструменты от этого производителя?