Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#382542

Возможно ли сделать слив канализации в дренажный ручей, для слива нечистот летом и зимой? Ситуация следующая: есть канава, по которой стекает, грязная вода с дороги и грунтовые воды. Течет почти круглый год. От ручья до дома 30 метров. Дом частный на одну семью. Глубина канавы с ручьем 1,5 - 2 метра. До большого водоема, куда впадает ручей, 150 метров. Если возможно, то как сделать что бы зимой выход из каналии в ручей не замерз?

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Такое (слив канализации) запрещено санитарными нормами.

Как сделать правильно обсуждалось в ветке "садовые дела".

Электроник написал :
Возможно ли сделать слив канализации в дренажный ручей, для слива нечистот летом и зимой?

Ёпт, все сливают и вы сливайте!
И напишите в профайле город, где всё ещё гадят под себя.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Физически - можно.
А теоретически - по попе надают и оштрафуют хорошо

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ещё тот кадр,на месте соседей я бы по асфальту повозил,чтоб в следующий раз задумался ,как гадить в общественные места

2Электроник[/b]
Да, можно сливать, но не напрямую, а через септик и отстойник. Что бы не замерзло, трубу от отстойника надо тянуть на глубине не менее глубины промерзания (1,5 м) и утеплить ее. И прошу не набрасываться на меня с критикой, уж лучше пусть человек так сделает, чем напрямую д..... в в водоем льет. От одной семьи, если пропустить через хотя бы элементарные очистные, которые я упомянул, т.н. "серые" стоки много вреда не принесут, если конечно это не питьевой водоем. Если нужны конкретные советы - задавайте конкретные вопросы, с удовольствием подскажу, т.к. имею практический опыт. Лично такую канализацию(т.н. "местную") себе делал, только льется у меня все это не в ручей, а сделана т.н. траншея фильтрации длиной примерно 50 м.
Легко говорить, что это нельзя делать, имея дома теплый туалет. А человеку хочется жить нормально и в доме на одну семью при отсутствии центральной канализации. Успехов.

Интересно, а куда город д...... сливает? Если в тот же водоем, тогда как сделать то же самое но на законных основаниях?

Old_Navy написал :
... жить нормально ... при отсутствии центральной канализации ...

Да пусть живёт, не повезло человеку, убогий

Димыч 74 написал :

Интересно для вас открытие, что в частных домах сливают сжиженные отходы в канаву проходящею по границе участка или вокруг участка?!
Так кто будет под себя гадить я сделавший нормальное отведение или вы?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Для этого есть системы индивидуальной очистки отходов,поищите по инету,их огромное разнообразие.Пару раз в году достаточно вызывать асенизаторскую машину и всего делов.А у вас ,видимо,нахаляву охота

Электроник написал :
Так кто будет под себя гадить я сделавший нормальное отведение или вы?

Я не буду

И город напиши свой. У нас ничего в канавы не сливают.

2Димыч 74 Не суди, да не судим будешь. Лучше подскажи человеку, как лучше сделать, ссылочку(а лучше несколько) укажи. А с флеймом это не сюда. И откуда такой негатив? Спокойнее. Успехов

2Old_Navy Наверное он также нуждается и в ссылке на туалетную бумагу....

точнее, ему требуется долго объяснять, что использованную туалетную
бумагу нельзя просто так бросать через забор в эту самую канаву

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Сброс в канавы разрешен только после системы биологической очистки. Иначе будет жесткая санкция СЭС по наводке соседей. Намного проще закопать после септика ( отстойника) трубу рассеяния ( дренажную трубу) метров 30-40. Только закапывать ее надо в траншею с щебнем и песком. Этой трубы вполне хватит на 300-400 л. стоков в день. Вариант этот не пройдет только в грунте из каменной породы и сплошной глине. Естественно, все закапывать надо ниже уровня промерзания ( минимум на 1.8-2м).