Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#614635

Tehnik-san написал :
кто хочет превратить свою квартиру в испытательный полигон продукции

Я несобираюсь использовать объект заказчика в испытательных целях, с водой шутки плохи,
а вот отдельные отрезки труб с резьбовыми соединениями буду, зделаю несколько испытательных вариантов, накачаю давление пресом, и посмотрим что с чем будет и на каком давление.
Почему бы и не попробовать герметик Хаскея, ведь мало кто о нем еще чего знает, может он реально и хорошо себя зарекомендует.

megamozg написал :
Сообщение от ВТК"Мастер"
Х А Ч У результатов экспримена!!!!!!!!!!

Постараюсь скоро написать, только новый объект начинаю там и попробую.
Выложу фото соединений, и результаты опресовки на разных испытательных давлениях

Вряд ли дождусь я результатов! Там в "заначке" ещё что нибуть осталось? для ПРОБЫ.

wasermen написал :
Там в "заначке" ещё что нибуть осталось? для ПРОБЫ.

Осталось. Но я вчера видел Мегамозга, он сказал мне что готовит отчет с фотографиями и не знает, как описать. На что я ответил ему: "Пиши правду".

Для себя я определил, что замазка Huskey #2 HD может пойти без льна в резьбовые соединения для газа, потому как там давление небольшое. Вот Мегамогз определит критическое давление для Huskey #2 HD на метрической резьбе, то можно дальше думать, суваться ли с ним в Мосгаз или другой Газ для более детальных испытаний...

Одно мне все же непонятно, что вас так всех лен напрягает!? С суриком это понятно почему, но если вместо сурика качественная уплотнятняющая паста TFX-10 PTFE? Я у себя в хате ей почти все уже замазал. Полотенцесушитель только остался...

Хаскей написал :
Одно мне все же непонятно, что вас так всех лен напрягает!?

Напрягает не ЛЕН, а работа с ним; точнее с материалами для его пропитки, чтоб он не "портился" раньше времени; особенно на температуре закипания воды.

wasermen написал :
Мне главное: удобство пользования, работа при t-до 150 С*; давление до 25бар и возможность через 2 года разобрать это соединение, без особых напрягов ( вроде ГОРЕЛКИ и "КРОКАДИЛА" N 7) lдиаметры, в основном 11/4"; 11/2"; 2",,,, и болты на теплообмениках.
От пасты на больших диаметрах толку -- 0; под анаэробы надо абсолютно чистую поверхность - "гиморойно". Сурик и масляная краска - слесаря схалтурят(сверху помажут) - месяца через 3-4 начинается намокание и корозионый нарост (а соединение должно было отстоять 2 отопит.сезона);;;; сделают хорошо , сначало пропитают, потом нанесут сурик на резьбу, и уж после подмотка: все держит и не гниет, только через 2 года это соединение ХРЕН открутиш. Температура в 110 град дает знать.

НЕ надо ничего пропитывать с TFX-10. Кисточкой, которая на крышке банки, смазывается резьба по всей поверхности тонким слоем. Затем по ходу резьбы наматывается небольшое количество льна. Опять смазывается тонким слоем TFX-10 и закручивается. При определенной сноровке и пачкаться не придется! Через два года подходите к соединению и спокойно разбираете без горелок и крокодилов № 7. -
TFX-10 не высыхает, не отвердевает, защищает от коррозии и имеет рабочую температуру до +288 °С.

Но для резьбы болтов на теплообмениках нужно применять FG-1800 или #400 (без льна конечно). Эти компаунды не только уплотняющие, но еще и противозадирные. И не хай болты греются, вы их тоже всегда спокойно открутите и резьба будет неповрежденная, рабочие температуры у этих паст/компаундов до +982 °С.

wasermen написал :
Напрягает не ЛЕН, а работа с ним; точнее с материалами для его пропитки, чтоб он не "портился" раньше времени; особенно на температуре закипания воды.

Не совсем понятно, что вы имеете в виду? Как это «портятся»?
Теряют заявленные и эксплуатационные свойства?

Пасты UNIPAK и GEBATOU тоже «портятся»? Каков у вас опыт работы с ними?

С Унипаком/Мультипаком я разобрался. Последний, по сути импортные белила.
Эксплуатационные свойства, понятно, зависят от состава.
Составы паст:
* Паста UNIPAK (для воды и пара): омыленная жирная кислота, мел, глина минеральное масло, вода.
* Паста MULTIPAK (для газа и воды): минеральное масло, тальк, мел.
Основное их преимущество это дешевизна, которая может привести к гораздо большим затратам в последствии...

С GEBATOU еще не разбирался…

Хаскей написал :
Сообщение от wasermen
Напрягает не ЛЕН, а работа с ним; точнее с материалами для его пропитки, чтоб он не "портился" раньше времени; особенно на температуре закипания воды.

Не совсем понятно, что вы имеете в виду? Как это «портятся»?
Теряют заявленные и эксплуатационные свойства?

Имелось ввиду, чтобы лен не портился; От унипака толка никакого - эта паста на малых диаметрах, еще кое как помогает, а на больших - КАРАУЛ. Чтоб лен пропитался, замучаешся втирать внего этот .....ПАК.
К сожалению, в "паровых" системах без сурика пока не получается.

wasermen написал :
От унипака толка никакого - эта паста на малых диаметрах, еще кое как помогает, а на больших - КАРАУЛ.

Давеча я был в Леруа Мурлене – покупал сильфон из нержавейки для газа, а ниже над ними лежат тюбики Унипака и Мультипака. Естественно, я открыл эти тюбики и растер пасты пальцами. Паста Huskey TFX-10 PTFE очень сильно отличается от паст Унипак и Мультипак. TFX-10 не такая «гладкая» и не такая "жидкая", в ней чувствуются крупинки фторопласта и она хорошо липнет ко льну и металлу. Пальцы, замазанные TFX-10 в теплой воде мылом не отмываются. Только с губкой, и то не с первого раза. А после Унипака и Мультипака я вытер пальцы бумажкой и пошел… -

wasermen написал :
К сожалению, в "паровых" системах без сурика пока не получается.

Повторюсь, не надо TFX-10 втирать и перепирать со льном! Паста распределится где надо и как надо, когда вы будете закручивать муфту/гайку. Что вылезет, остатки уберете тряпкой. Будет TFX-10 стоять на паровых трубах, попробуйте. Делов то…

2wasermen
P.S.
Всю банку TFX-10 я вам не отдам. Самому такая корова в хозяйстве нужна! -
А вот полбанки можно…

cherkes написал :
Плиз подскажите какой клей заклеит шпильку от головки двигателя авто? НЕ хотел плодить темы. По идее высокотемпературный клей нужен, но вот марку клея кто б подсказал

Любой клей-герметик для резьбы, см. здесь Обращаю ваше внимание на КРАСНЫЙ - Permatex® High Strength Thread locker RED

ДОКА написал :
многим кажется непомерной цена локтайта 577 в 1200 руб

Так Permatex в разы дешевле. Посмотрите (ссылка выше)

Немного в тему ветки.
Компаунд для трубных соединений - Permatex® Pipe joint Compound 51
Универсальный герметик. Смазывает и уплотняет резьбовые соединения в системах подачи воды, масла и топлива. Арт. 80045
Есть и другие трубные герметики серии Thread Sealants

img-auto написал :
Универсальный герметик. Смазывает и уплотняет резьбовые соединения в системах подачи воды, масла и топлива. Арт. 80045

Вот это еще допишите: "Pipe Joint Compound cures by the evaporation of
solvent. Full properties will be affected in 24 hours".

... и пусть победит сильнейший !
Реклама-двигатель этой торговли,а лен на сурике- тормоз этой рекламы, кстати качественный,проверенный временем !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
... и пусть победит сильнейший !

действительно смешно, потому что вы не вникаете в составы.
Permatex это не конкурент, а партнер Huskey.

Хаскей написал :
Permatex это не конкурент, а партнер Huskey.

У МММ тоже была реклама:
Леня Голубков разводил слушателей " Я не халявщик,я ПАРТНЕР ! "

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
лен на сурике

Кроме сурика должна быть еще натуральная олифа. Только натуральная олифа, не синтетическая. И сурик должен быть свинцовым, а не железным или просто какая не попадя краска. Только эта комбинация пассивирует металл и защищает его от коррозии.
Где вы это покупаете в Москве, профессионал вы наш???...

Хаскей написал :
...вы не вникаете в составы.

Вникать в составы и делать экспертные заключения следует не на бытовом уровне.Этим занимаеться НИИ Сантехники и на основании этого дает заключение и сертификат на использование.А вы набираете испытателей здесь и боитесь представить свой хваленый продукт,по непонятным причинам, на экспертизу в НИИ .Кстати не ответили о наличии разрешения на использование и сертификацию представленного продукта в России,разводильщик лапши вы наш...

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Этим занимаеться НИИ Сантехники

Смотрю вашу тему прикрыли, чтобы вы не злобили народ своими консультациями за 3000 руб.
Вы сначала выясните, что такое НИИ Сантехники сейчас и чем они занимаются. Я связывался с ним два года назад, и они знают уплотняющие материалы Huskey.
И какой, однако, вы избирательный! В пятый раз вам повторяю, герметики Huskey не продаются в рознице. В рознице продается Унипак и Мультипак. Почему вы на них не требуете сертификаты!? А на них нет сертификатов, а они продаются давно и много. В общем, российское законодательство изучите, чтобы рвать на груди рубаху…

А если питаете личную неприятность ко мне, сходите в спортзал и попинайте грушу, или лучше напишите мне в личку, что я чудак на букву м… Может полегчает.

2Хаскей Мы с вами идем разными курсами и наши пути, к вашему счастью,не пересекаються.Пусть так и будет дальше.А тему я закрыл сам,она себя исчерпала и начались гнилые дебаты.По поводу консультации в 3000р подробно было сказано здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Мужики Loxeal не хотите попробывать?
Какие-нибудь позиции могу на пробу выделить(пы.сы в разумных пределах)))
Tehnokom.ru
zao-tehnokom@mail.ru
Виталий.

2tehnok Чтобы все описания не читать - какой порекомендуете для резьбы от 1/2 до 1,5 дюйма, анаэробный, застываюший минут за 20. Разборка соединения либо с большим усилием, либо с небольшим подогревом - строительный фен.
Замена льна с суриком.

tehnok написал :
Мужики Loxeal не хотите попробывать?

А че его пробовать? Его применяют. Анаэроб он и в Африке анаэроб -
Loxeal хорошая конкуренция Loctite, который по моему впечатлению уже стал опухать. - Надоть бы еще третьего толкового производителя анаэробов затащить в Россию для троицы... Это как раз работа для меня. -

Хаскей написал :

Ну а чем же Перматекс не третий?

Expert тогда четвертого, чтобы эти трое не скучали и не сговорились -

wasermen написал :
на сегодняшний день - сурика свинцового, фик достанешь!

Это не так. Лёгкий, непринуждённый поиск дал «Сурик свинцовый М-5 меш. 25 кг, 128 руб/кг» или «НП-сс100 Пигмент 100 г Сурик свинцовый (шт.) - 58 рублей».
Мало? А хаскеевские средства на каждом углу продаются?

wasermen написал :
а если и достанишь, КТО будет с ним работать,"по правильной технологии" (лен пропитать в свинцовом сурике, прядь намотать на резьбу.)

Впервые слышу про такую «технологию». Издеваетесь, да? Какая разница, где пропитывать лён, на трубе или до трубы? Никакой разницы.

И это... Можно не орать?

Wazawai написал :
Лёгкий, непринуждённый поиск дал

В интернете можно еще и не то найти. - вы это в реальной действительности найдите.

Wazawai написал :
А хаскеевские средства на каждом углу продаются?

в рознице Huskey никогда не работал и не стремился туда.

Wazawai написал :
Можно не орать?

а кто орет? не засиделись ли случаем в виртуальной действительности? - и стали путать ее с реальной.
Wasermen прав. Он работает с паровыми трубами, а не с обычным водоснабжением и отоплением, где халтура пролазит.
У него лен должен быть пропитан полностью, без пробелов. В противном случае, а на это он сам ответит...

Хаскей написал :
вы это в реальной действительности найдите.

Зачем? Мне паст хватает. Пассивированием заниматься не собираюсь, хехе.

Хаскей написал :
в рознице Huskey никогда не работал и не стремился туда.

А нам-то, потребителям, с этого какая радость?

Хаскей написал :
а кто орет? ... Wasermen прав.

Вы секретать Wasermen'а, я правильно понял?

2Wazawai
шли бы вы дальше разговаривать с шуруповёртами, если с людьми не можете

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Такое впечатление создается, что кроме хаскея в мире ничего и нет Загляните в любой хозмаг, все есть кроме хаскея. Стоит ли о нем говорить?

Эй, администрация, не пора ли ограничить саморекламу на форуме?

snim написал :
Загляните в любой хозмаг, все есть

Назовите хотя бы парочку невысыхающих уплотняющих (герметизирующих) фитинговых паст с аналогичными составами и свойствами, которых завались в любом хозмаге и прочих магах?

snim написал :
Эй, администрация,

а жлобам действительно пора ограничить доступ на форум

Да, я "кричал", пытаясь получить отзывы о huskey, получив образцы от КОНСТАНТИНА, успокоился!
Попробовал в "деле"; первые впечатления ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, но из-за небольшого количества образцов, конкретных отзывов ПОКА не даю.
Некоторые участники форума уже заказали для практического использования, доставку этого продукта в Москву, я в их числе.
Конечно huskey, получается нЕсколько дороже, УНИПАКА, но для меня вопрос решон: "Лучше масляная краска, чем УНИПАК!" (самостоятельные герметики:как анаэробы, полиамидная нить, или фторопласт, трогать не будем)
прошу извинить за сумбурный пост.

wasermen написал :
Да, я "кричал", пытаясь получить отзывы о huskey, получив образцы от КОНСТАНТИНА, успокоился!

Берегите себя! -