Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6984494

Лет 10 назад моей маме наколхозил ремонтсанузла таджик-сантехник из жилищника. Ей нужно было установить подвесной унитаз. Инсталляция геберит. Он установил как смог. Вообще он долго не мог разобраться, что там к чему и от чего, сидел, непонимающе крутил в руках. Но потом установил вот так вот и сказал, что по-другому сделать невозможно и что это мы сами виноваты, что купили подвесной, а не обычный.

В результате установки подвесного унитаза, в туалете стало гораздо меньше места, а глубина стояка увеличилась в 2 раза по сравнению с глубиной, когда там стоял обычный унитаз. То есть, подвесной с инсталляцией был выбран, чтобы стало посвободнее, но в результате там теперь не развернуться, сидишь на унитазе, лбом упираешься в дверь.

Сейчас кое-что переделываем в санузле, сняли плитку на инсталляции, и мне захотелось заодно подвинуть инсталляцию как можно ближе к чугунной общей канализационной трубе стояка.
Смотрите фотки.
Подойдет ли туда эта загогулина, или будут постоянные засоры?
Или ее вообще не получится установить?
Какие попробовать нереходники?
Я готова поставить ее для эксперимента на неделю, чтобы определить, будут ли засоры. Вопрос в том, возможно ли ее вообще воткнуть в унитазную трубу и насколько удлинится конструкция, если использовать переходники

irina_koshakova, выбросьте эту дрянь. Надо купить штатный угловой выпуск от геберита, черная труба 90-110мм. От нее обычными серыми ПВХ уголками на 110мм, воткнуть в крестовину слива.

sanya1965 написал:
штатный угловой выпуск от геберита, черная труба 90-110мм. От нее обычными серыми ПВХ уголками на 110мм, воткнуть в крестовину слива.

а что на фото?