Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#428139

2BV говорят, что все митцубиси уже выгребли с остатков, а новые оригинальные заказать они как-то не могут... Если дилеры родные по 110-120 продают, то и у этих посредников цена уже не будет 1500 рублей (наверное)

GEO-Tr написал :
но его эта фирма (с сайта) поставить не может.

то есть?

2Sdik_S указанные на их сайте дилеры предлагают пульт за 120у.е. либо 4800 руб.
Да уж... цены. По виду родной вроде этот за 1500 руб., но его эта фирма (с сайта) поставить не может.
Они же предлагают на замену китайский универальный пульт , но точно не знают, будет ли он управлять инвертором. Тока эксперимент покажет...неудобно везти в Казань и если не подойдет - возвращать...
Никто точно не слышал - эти пульты КТ подойдут?

GEO-Tr написал :
но нашел я нужного

я рад за Вас/тебя

"Предположение - мать всех ошибок"

2Sdik_S это Электрик, они открещиваются от Хеви... но нашел я нужного - все просто www.mhi.ru

GEO-Tr написал :
никто не подскажет адрес пред-ва MHI в Москве

пробуй www.mitsubishi-aircon.ru

"Предположение - мать всех ошибок"

никто не подскажет адрес пред-ва MHI в Москве, либо самого крутого дилера, чтобы пульт ДУ заказать у них для инвертора?

являюсь владельцем двух поколений кондеев Митсу Хеви SRK28HB () и SRK28HD ().

У современной модели (HD) отсутствуют:

  • режим таймера
  • режим вентилятора (без охлаждения/нагрева/осушения)
  • управление горизонтальными шторками
  • индикация текущей температуры воздуха
    При этом цена значительно выше.

Так что советую посмотреть, как оно выглядит и работает в магазине, прежде чем платить деньги. Была бы возможность - снова взял НВ

conteuse

Нашёл - 0.9-3.2.
А у MHI 0.5-3.0 - почувствуйте разницу.
По ссылке как раз есть сравнение обычного инвертора с DC PAM.

conteuse написал :
никто никого не лицензировал?

Да, американцы за Зеро четвертовали Мицубиси. Полагаю, что ММ тоже занимаются кондиционерами - но только автомобильными.
У Melco традиционно более продвинутое управление внутренним блоком.
А у MHI - внешним.

Модель от Melco - точно инвертор? Какая минимальная мощность?

Насколько я понимаю MHI и ME сами по себе, и никто никого не лицензировал?
Модели вот эти:

garte написал :
насколько ОБС доносило Hevy - лицензия ME

Бабка опять напутала.

conteuse

Класс примерно один, поэтому надо сравнивать конкретные модели.
Уточните, пожалуйста.

Тогда берите то что нравится и не заморачивайтесь, сто человек напишет - сто мнений будет. Техника нормальная. Может быть, на всякий случай, узнать есть ли рядом специализированный сервис на эти модели.

У нас указанные модели (я имею ввиду отдельно взятую фирму) почти одинаково стоят, Hevy даже на сто отечественных рубликов дороже, поэтому цена не влияет на выбор...

По качеству оба нормальные, насколько ОБС доносило Hevy - лицензия ME. Все всеравно делаются в Азии. Так что все зависит от кошелька. Hevy - дешевле. Сам предпочел бы МЕ или Hitachi.

Здравствуйте.
Решила взять кондиционер, только вот какой из них? или
Всегда думала, что Mitsubishi оно и в Африке Mitsubishi , а на деле оказалось ровно в два раза больше