Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6986739

Доброе утро!

Прошу помощи у опытных сантехников - существуют ли трубы, которыми можно выполнить Г-образную подводку канализации к инсталляции установленной ЗА входом в тройник:

Инсталляция встает вплотную между стеной итройником.

От стены до центра входа в тройник - 200мм
От края выхода из тройника до центра оси инсталляции - 190мм (можно увеличить но нежелательно - инсталляция уйдет вбок от центра туалета).

Я вижу эту схему подключения такой:
Из тройника идет Г-образная труба с выходом по направлению к стене (и инсталляции).
В эту трубу втыкается вторая Г-образная труба, повернутая выходом вверх, где она входит в выход инсталляции.

Основной вопрос: Существуют ли трубы подходящего размера? Если нет - можно ли обрезать те, что есть в продаже?

Заранее спасибо за советы!

Homeproblem, какую информацию несет это фото?

Homeproblem,
А тройник развернуть в бок и подключить, нет?

Фото с пояснениями.
Тройник не разворачивается и заменить его нельзя.

Расширю вопрос - если придется ставит гофру (а скорее всего ее придется ставить) - какую лучше использовать?

Homeproblem, вы сделайте общее фото санузла и какая инсталяция будет, этот "макет" ни о чем
От стены до центра входа в тройник - 200мм, этого мало

dmitrovski, отметил линиями границы туалета:

Homeproblem, инсталяцию только выдвигать. Инсталяцию выбрали?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Homeproblem, знаете, я просто в недоумении ... как так возможно? проделать серьёзную работу по сносу кабины и упереться в какую-то фигню-типа замены сраного тройника
Вам в предыдущих темах всё было сказано, но продолжаете писать не умные фразы

Homeproblem написал:
Тройник не разворачивается и заменить его нельзя

Homeproblem написал:
если придется ставит гофру (а скорее всего ее придется ставить

обязательно выложите фото

вот на это ответ не сложный

Homeproblem написал:
какую лучше использовать?

абсолютно любую-всё равно выбрасывать на свалку

Homeproblem написал:
Инсталляция встает вплотную между стеной итройником.

Не надо её туда пихать-за рамой как минимум труба должна поместиться. Надо делать стойку, крепить её к полу и потолку, к ней верхнюю чугунину фиксировать. Удалять чугунные тройник и компенсатор, ставить пластиковые. После этого получится поставить инсталляцию сантиментов в 13 от стены. Плюс рама 4см+обшивка, отделка... получится около 20см... ну и подвесной унитаз +/- 50см... итого 70см-сравнимо с обычным унитазом, прижатым бачком к стене.

Inter, спасибо за развернутый ответ.
Если я буду менять стояк канализации - тройник выводить на уровне перекрытий или на уровне стяжки которая будет в дальнейшем?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Homeproblem написал:
тройник выводить на уровне перекрытий или на уровне стяжки которая будет в дальнейшем?

ни то, ни другое... надо рассчитывать высоту и угол тройника так, чтобы от него прийти с подъёмом к выпуску унитаза (22-23см от уровня чистового пола). Я Вам давал ссылку, воспользуйтесь ей.

Inter, смортю чертежи инсталляций (вид сбоку) - труба слива на некоторых моделях выходит за заявленную глубину инсталляции.
Как узнать эту величину? И не подскажете - нет ли возможности выдвинуть эту трубу ближе к стене сантиметра на 3-5?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Homeproblem написал:
Как узнать эту величину?

Это штатное колено...упрощено-90° переход 110-90. В 90 вставляется патрубок, который идёт на выпуск унитаза (d102), а 110 соединяется с канализацией. Т.е. то что на схеме, выдвигает заднюю часть рамы вперед минимум на 11см... это если раструб или буртик на фанине в ногу не придётся. Уменьшить можно применив 90ую фанину (не желательно, по моему мнению). Также, можно отложить эту запчасть в сторону и заменить её обычным 87ым углом (только крепление надо сколхозить).

Homeproblem написал:
выдвинуть эту трубу ближе к стене сантиметра на 3?

такая возможность есть

Inter, поясню: для своего случая решил проэксперементировать с установкой инсталляции всё-таки ЗА трубу. Купил тройник и г-образное колено. Собрал. Подсоединил. Все ок кроме того, что г-образное колено, которое загибается вверх и в которое пойдёт выпуск унитаза длиннее на 5-7 см чем надо. Возникла мысль выдолбить в стене нишу под это колено и идущий от него вверх выпуск инсталляции. В этом варианте инсталляцию получится поставить вплотную к стене, как я и хотел. Но для этого нужно, чтобы выпуск инсталляции можно было выдвинуть в эту нишу в стене на эти 5-7 см.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Homeproblem, ответ тот же, что и про гофру-выложите фото

Inter,

Вот эту трубу на которую показывает красная стрелка можно выдвинуть влево (если смотреть на схему) на 5 см? Или она крепится жёстко в одном положении?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Homeproblem, давайте договоримся-я отвечаю на ваши вопросы (это нужно Вам), а Вы отвечаете на мои (это снова нужно Вам)... я спрашивал фото того, что Вы там пытались нагородить... ?

Homeproblem написал:
трубу на которую показывает красная стрелка можно выдвинуть влево (если смотреть на схему) на 5 см?

уже отвечал на этот вопрос

Inter написал:
такая возможность есть

хоть там и была другая цифра-суть та же

Inter написал:
только крепление надо сколхозить

и, возможно, не хватит длины штатного патрубка, который идёт на выпуск унитаза

Homeproblem написал:
Или она крепится жёстко в одном положении?

крепление можно заменить на хомут

Inter, я не могу сейчас приложить фото, потому что всё только в планах.
Суть в том, что инсталляция стоит у стены, а каналья заходит в неё спереди между ног, Г-образной трубой с загибом вверх.
Но Г-образная труба длиннее чем надо на 4-5 см. Упирается в стену и не совпадает с осью выпуска инсталляции. Эти 4-5 см я хочу получить выбив в стене за инсталляцией нишу, в которую войдет эта Г-образная труба и труба инсталляции. Но для реализации этого плана нужно трубу исталляции выдвинуть к стене, в эту нишу на эти же 4-5 см.

И огромное спасибо вам за все ваши ответы!

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Homeproblem написал:
я не могу сейчас приложить фото

мне не к спеху, но чтобы давать правильные советы-нужна достоверная информация... пока, в моём представлении, по имеющемуся описанию-получается 3 прямых угла вместо одного-так делать нельзя... и расстояние от оси унитаза до правой стены вызывает вопросы

Homeproblem написал:
всё только в планах

а как же это

Homeproblem написал:
Купил тройник и г-образное колено. Собрал. Подсоединил

я это фото хотел увидеть

Homeproblem написал:
спасибо

пока рано
Какая будет высота стяжки?

Вот такая конструкция.
Входит она слева в тройник канализации (на фото его заменяет некий переходник). У стены в него входит выпуск инсталляции.

Тройник можно заменить на отвод с выходом на 50 (для раковины).

Стяжка будет подгоняться уже по высоте к чаше инсталляции. Думаю, сантиметров 7-10 получится.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Homeproblem написал:
Вот такая конструкция.

Конструкция не годная...её можно довести до работоспособного состояния-если заменить прямые тройник и угол отвод на косые. Но я не понимаю как стяжка

Homeproblem написал:
сантиметров 7-10 получится

на этой картинке только верх тройника 24см от плиты

и ещё было утверхдение

Homeproblem написал:
все остальное кроме унитаза уже подключено

а теперь оказывается, что где-то ещё есть раковина и её тоже надо подключить

Inter, спасибо за совет с косыми тройниками. Но скорее всего они не уместятся в мой туалет. Пойду пробовать. Стяжку я могу сделать любой высоты. Все остальное подключено как раз к этому тройнику.

UPD 45 отводы использовать можно, но тогда придется вывод инсталляции вытаскивать еще на 5 см из чаши. Поеду в Мерлен посмотрю инсталляции вживую.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Homeproblem написал:
скорее всего они не уместятся

если делать правильно, то сборка получится компактнее, чем с прямыми

Homeproblem написал:
Стяжку я могу сделать любой высоты

только уровень санузла получится не как положено-ниже уровня остального пола в квартире, и не как желательно-вровень с ним, а сильно выше... даже не ступенька, а подиум какой-то. Ради чего?

Homeproblem написал:
подключено как раз к этому тройнику

к какому этому? чугунному? с обратной стороны?

Inter, ну я правильно делать не умею, поэтому у меня 2х45 на 7 см длиннее чем 1х90. Буду искать какие то укороченные версии 45. Стяжку сделаю любой высоты. Ниже так ниже. Ванну подниму на сколько надо. Под унитаз подиум поставлю. В любом случае это все дешевле чем заменять тройник на пластик (примерно 25 000 с учетом 2 дорогущих креплений для труб)+огромная вероятность того сверху опустится чугунная труба, потому что держать ее будет одна хлипкая скобочка привинченная в стену в 17 см от трубы.

Раковина и ванна подключаются в пластиковый тройник который на фото. Последовательно
Раковина - ванна.

Пока ездил в магазин понял, что есть ещё один вариант.
Даже более удобный, с точки зрения пользователя унитаза)

2 поворота 45 градусов и подъём в инсталляцию тоже можно сделать 45:

Общая длина трассы от стояка к инсталляции 110см + подъём к инсталляции.

Что скажете?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Homeproblem написал:
Что скажете?

Тоже, что и раньше-надо менять тройник на пластик. Нельзя врезаться в горизонтальные участки под прямым углом. На кухню косой тройник поставить можно, а на ванну как?

Homeproblem написал:
я правильно делать не умею

читали тему по ссылке, пробовали изобразить "скелеты"?

Homeproblem написал:
у меня 2х45 на 7 см длиннее чем 1х90

а не надо брать два-крутаните тройник... кроме прямых тройников (87ых) и 45ых ещё 67ые существуют, и отводы тоже-маневрируйте всеми возможностями

Homeproblem написал:
Стяжку сделаю любой высоты. Ниже так ниже. Ванну подниму на сколько надо. Под унитаз подиум поставлю.

Моя в шоке

Homeproblem написал:
заменять тройник на пластик (примерно 25 000 с учетом 2 дорогущих креплений для труб)

кто заставляет их покупать? можно изготовить за копейки "на коленке"

Homeproblem написал:
огромная вероятность того сверху опустится чугунная труба

нулевая вероятность, но подстраховаться нужно

Homeproblem написал:
держать ее будет одна хлипкая скобочка привинченная в стену в 17 см от трубы

сделайте не хлипкую (две), привинтите к стойке (сваренные квадратом уголки или швеллеры) или к потолку подвесьте... сходите в подвал посмотрите-там весь лежак, наверняка, висит на потолке много лет... а от чугунной трубы останется маленький участок под потолком (там её надо обрезать), только чтобы адаптер натянуть

Homeproblem написал:
Раковина и ванна подключаются в пластиковый тройник

тогда и под ванну

Homeproblem написал:
подиум

В сухом остатке-сколько просят за замену тройника? Это местный сантехник?