Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6988826

После использования 2,5 лет смесителя Elghansa Scarlett New 16B2245 для умывальника с гигиеническим душем начал течь гигиенический душ.
При включении смесителя без использования самого гигдуша шланг заполняется водой, напрягается и после выключения смесителя начинает течь из лейки. Причем при включении воды это все сопровождается звуком словно гидравлический удар в шланг.
Так происходит после каждого включения смесителя без использования гигдуша. Приходится его постоянно сливать после каждого включения смесителя, иначе за 5-6 раз набирается пол-ведра воды.

Прочла много инфы про проблему просто остатка воды в лейке, это не наш вопрос. У нас слив не капель ,а прямо всего содержимого шланга и при неиспользовании самого гигиенического душа.....

Сам душ работает отлично. Ставили ради эксперимента другую лейку grohe.... Аналогично выдавливает воду и в нее. Вернули "родную" на место.

Помогите решить проблему!!!! Пожалуйста!!!!

Напишите, по сравнению со штатной/нормальной работой лейки что именно поменялось (кроме самой течи).

pool, ничего... Только весь шланг под напором при включении смесителя наполняется водой и после его выключения вся вода из шланга на полу.

Если на вводе стоит манометр, напишите сюда давление и ХВ и ГВ.
Если нет, то желательно померить.

Стоит ли редуктор?
По ощущениям не чувствуется ли повышенный напор воды при открытии смесителя?

pool, никаких манометров нет и редукторов нет.

Единственный момент, про который не упомянула-при открытии крана, смеситель на секунду замирает, происходит этот так называемый "удар" и потом идёт из крана вода... считаю, что именно в этот момент и шланг гигдуша наполняется водой .

Да... У меня тоже складывается впечатление, что слишком большое давление в трубах потому что смеситель в первую секунду как бы захлёбывается, замирает, появляется этот звук и потом течет вода.

Но 2,5 года все было норм.