Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#383410

Приветствую всех!

Нужно собрать двери 90см шириной, 250см высотой, профиль Раум+, ролики фирменные. Наполнение двери - это три куска ДСП, которые имеют ширину ~90см и примерные высоты: 110см, 20см, 110см. Хочется, чтобы дверь не "играла" и в тоже время плавно откатывалась. Какой толщины ДСП выбрать - 10 или 16. И что лучше: увеличившаяся жесткость, но и больший вес, или уменьшившийся вес и меньшая жесткость? Если бы двери были по 60см, вопрос даже и не встал бы - поставил бы 16мм...

Заранее благодарю за дельные отклики!

  • 10мм.
    При 16:
  • масса двери будет слишком большой,
  • жёсткости при наличии разделителя не добавит,
  • профиль предназначен для 10-мм заполнения, к чему сложности: необходимость фрезеровки, и к тому же, вряд ли возможно применение ассиметричных ручек (не пробовал, но думаю, что так).

В одном шкафу стоЯт двери Раум 2450х550 с наполнением ДСП 10мм. Очень лёгкие, подпрыгивают на позиционерах А в другом шкафу двери имеют вставки - стекло высотой 1600мм. Очень отличаются мягкостью и плавностью хода. Так что лёгкие - не есть хорошо

Странно, мои не прыгают. Наполнение - 25% ламинат 8мм, 75% - зеркало 4мм. Размер 600x2250.

Так и мои с зеркалом не прыгают > А в другом шкафу двери имеют вставки - стекло высотой 1600мм. Очень отличаются мягкостью и плавностью хода.

а где только ДСП-прыгают

А-а..! Позиционеры... Это ключевое слово я и не разглядел, сорри. У меня их нет. Но, тем не менее, мои двери довольно увесистые, тяжелее не хотелось бы иметь...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ставил 16 дсп на двери Индеко,2500*900 проблем вроде нет.но дверь 900мм и с 10мм дсп будет довольно тяжелой,так что не думаю что имеет смысл ее дополнительно нагружать,жесткости это не добавит(приусловии комбинированных дверей)тем более оригинальный Раум и так достаточно жесткий.