Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170033

Евгений Вл написал :
Я себе соудал взял

Оказывается не Вы один)) У меня тоже такой же фирмы, в Леруа около 1600 стоит.

Купил HILTI лет 5 пользовались. Затем приделали ноги на большом объекте.
Покупал Крафтул, после первого баллона умер, ещё какое-то дешёвое дерьмо - после второго умер. Больше дерьмо не покупаю. Снова купил ХИЛТИ и не знаю проблем больше. Вот уже 3-й год работают, даже узбеки.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл ну у меня например есть 2 пистолета Крафтул оба работают одному 2 года (слегка косячит несколько раз чистили)второй нормально работает пеной пользуюсь не слишком часто (откосы,двери ,приклеивание итд ) баллон никогда не отстегиваю перед использованием первый выстрел в мешок и потом в работу
Если бы продовали у нас например Соудал то купил бы (заказывать лень) сколько кстати он стоит и есть ли у вас в продаже баллоны Клик Фикс+Пистолет такой (вроде так называется на офф сайте смотрел)
А у нас и пены такой нет, лучшее это Титан хотя я сам пользуюсь Мастертекс

количество запениваний разное...поэтому вам и нужны ы дешёвые пистолеты...

Я себе соудал взял...Так отпала головная боль с сменой пистолетов..Себя он уже окупил..
А взял после того как у китайца заело и после он плюнул пеной мне на дверь...Смыть то смыл...а осадок остался.

kuh-teek написал :
использую пистолет, пену и смывку DenBraven, балон на пистолете иногда по пару месяцев, раз в месяц проверяю выход пены, держит хорошо, если пустой балон и не планирую завтра использовать новый, то промываю и на полку, пользую уже года полтора.

Пеной пользуюсь редко. Объясните пожалуйста не специалисту по запениванию. Зачем иметь крутой дорогой пистолет и пользоваться им с перерывами в два месяца. Понимаю дорогой инструмент при необходимости частого использования. Отрабатывает быстро, а за удобство и качество надо платить. Если вся крутизна в возможности долго не снимать баллон, тио получаем дорогой пистолет нужен только не профессионалам для редкой работы с ним. Один баллон на полгода?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

danad написал :
Время зависит не от баллона, а от пистолета. Дерьмовые пистолеты и недели не простоят. Нормальные держат месяц, очень хорошие - два. Это гарантировано. А так может и год простоять. По цене - дерьмовые - 500 руб., "нормальные" - 1500 р., хорошие - от 2500 р.

Не знаю где вы таки пистолеты дорогие видели, мне так денег жалко, я купил за 500 р stayer работает как часы, легко разбирается и моется

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

У меня стоял месяц один,потом я его сменил когда закончился и второй простоял 3 месяца, вчера поставил 3-й,пистолет работает.

использую пистолет, пену и смывку DenBraven, балон на пистолете иногда по пару месяцев, раз в месяц проверяю выход пены, держит хорошо, если пустой балон и не планирую завтра использовать новый, то промываю и на полку, пользую уже года полтора.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

О! Моя там прекрасно 3 недели продержалась. Ацетоном пистолет промыл, будет время, разберу, посмотрю, точно ли без последствий

Купил jobi как до работы дойдет,посмотрим стоит ли своих денег!

datchnik написал :
Из широкодоступных высококачественных прфи или полупрофи тот же Den Braven/Zwaluw (есть в ОБИ,цены начиная от 1000р)

Спасибо за информацию.

В оби есть 3 штуки профессиональных пистолетов Den Braven/Zwaluw:
UNI-NBS T 9059 - проф. пистолет для пены (из 1 части) - 1120 руб.
UNI-NBS T 9070 - проф. пистолет для пены (из 2-х частей) -1570 руб. -
NBS-M Gold - проф. пистолет для пены - 2020 руб.

Хотелось бы знать, чем они реально различаются и важно ли это для работы. Мне нужен надежный и удобный.
Ну не за золотую же ручку за третий просят на 500 рублей больше...

Нашел еще какой-то Matequs здесь:

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Пистолет Matrix за смешные деньги. Ремонт квартиры пережил нормально, баллон пены по месяцу на пистолете без проблем. Правда надо его оставлять баллоном вверх, а то газ потихоньку уходит.......

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Время от времени удается прикупить Стайеровские пистоли по 160-180 ру. При такой цене смысл вопроса вообще теряется.
А сам держу пистолет (сейчас Крафт - просто первая попавшаяся под руку дешевка) на баллоне со смывкой - все путем. А вот баллон пены, если не весь вышел, увы, уже не верю, что можно вернуть к жизни (ну, там, уже через пару дней, упсс...)
А насчет хороших пистолей - да чем же они лучше? Регулировка и у Стайера в норме, а цена позволяет выкидывать его после каждого баллона. Так что же есть в 2.5 тырах?

user1756 написал :
А, какие еще из профи?

Из широкодоступных высококачественных прфи или полупрофи тот же (есть в ОБИ,цены начиная от 1000р) или с предкамерой и широким "факелом" как раз под запенивание пустот с большой шириной типа оконной четверти.

asm написал :
Ой, а на баллоне макрофлекса написано, что месяц его можно на пистолете держать
В своё оправдание скажу, что предыдущие балоны были другой фирмы, там точно написано ничего подобного не было

Время зависит не от баллона, а от пистолета. Дерьмовые пистолеты и недели не простоят. Нормальные держат месяц, очень хорошие - два. Это гарантировано. А так может и год простоять. По цене - дерьмовые - 500 руб., "нормальные" - 1500 р., хорошие - от 2500 р.

А, какие еще из профи?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

у меня KraftTool или что-то типа того, претензий нет, но я на него только 4й баллон на 1.5 года купил

Немного в тему!А кто какие пистолеты использует?Выбираю пока...

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Ой, а на баллоне макрофлекса написано, что месяц его можно на пистолете держать
В своё оправдание скажу, что предыдущие балоны были другой фирмы, там точно написано ничего подобного не было

У меня пару месяцев уже стоит и нормально работает.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

месяц без проблем на пистолете .балон снимать нельзя

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Как долго можно держать баллон на пистолете?
Просто, если у меня перерыв на день, на 5 дней, его можно оставить, или надо
снимать?
Промыть-то пистолет после съёма святое дело, но вот баллон по второму разу
обычно уже не работает, то газ стравится, то клапан радикально залипнет.
Вот и подумалось мне, может и не снимать его? Пистолет вроде герметично всё
держит, может, он, вообще, месяцами держать может?