Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#383472

Новостройка. Штукатурка в санузле оказалась плохой, строители сказали что нужно переделывать.
В качестве предпочтительного пути предлагают существующую штукатурку не сдирать,а прикрутить на неё листы гипсоволокна и уже на него клеить плитку.
Второй вариант - это вся ободрать и штукатурить заново.

Уважаемые специалисты, как лучше поступить в такой ситуации, обязательно ли штукатурить заново? Чем плохо решение с гипсоволокном?

Спасибо!

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

А чем предыдущая штукатурка плоха? Трещи, бухтит? И как они предлагают гвл ставить?

Штукатурка оказалась рыхлой внутри, то-есть внешний слой с виду врепкий, в от если дырку проковырять - то сыпасться из нее сильно начинает.

Крепить гвл предлагают на дюбель-гвозди и клей для плитки

Если штукатурка слабая- ее надо удалять по любому.
А потом уже решать: штукатурить или ГКЛ приклеивать.

Одни только дюбели не спасут: надо листы клеить. А клеить надо на надежную основу

2dae
я бы все сбил и заштукатурил цементной штукатуркой
главное ровно, и плитка потом отлично ляжет

гипс не для с/у в новостройке - поливать вас соседи будут регулярно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2dae Строякам всегда проще "залепить" чем-нибудь сверху побыстрее, чем отколачивать и делать правильно. Я бы настоял на отбитии старой , а там уже смотреть - штукатурить заново или так плитку поклеить.

С одной стороны - хорошо гвл (стены ровные), но есть одно "НО", представте, что в каком-то месте плохо закрепили листы, а любое движение - это есть не очень хорошо. По-моему лучше ободрать старую штукатурку и заново выровнить стены ( нормальным раствором или смесями), а уж потом и плитку класть. У меня строители именно так и делали. Заставил. Тоже не хотели.

спасибо за ответы, ребята! будем заставлять обдерать! :-)