Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6993173

Подскажите по следующей ситуации. Выбираю ремонтную бригаду через интернет. Составила список, смотрела сайты, проверяла отзывы (в других соцсетях). Из десятка компаний остановилась пока на одной. На сайте пишут, что работают с 2005 года, куча фото и портфолио. При звонке предупреждали, что очередь и свободные бригады только через месяц.Общались с замерщики. Все издалека ни хорошо, ни плохо. Есть определенные моменты, которые меня настораживают, но есть и хороший договор с кучей приложений (смета, акты, порядок работ) и прочее.
Жаль, что и смета "примерная", и некоторые гарантии вписывают только в акт приемки

Вопрос: я пробила ИНН из договора по интернет. Написано, что фирма зарегистрирована в 2020 году.
Вопрос: это типа такая практика, чтоб уходить от налоговых или проверок? Или что? В лоб пока не спросила.
Смущает, если типа в договоре есть гарантийка. Вдруг они тупо юрлицо меняют каждый год. Сразу черная метка или такое часто среди мелких ремонтных компаний?

На из сайте написано, что можно приехать и посмотреть текущие объекты...фото и видеоотчеты.
Запуталась я

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

sahea2014 написал:
На сайте пишут, что работают с 2005 года,

Все примерно так и пишут. Пробейте сайт в каком году зарегистрирован.

sahea2014 написал:
Написано, что фирма зарегистрирована в 2020 году.
Вопрос: это типа такая практика, чтоб уходить от налоговых или проверок? Или что?

Обман так или иначе.

strider1978 написал:

sahea2014 написал:
На сайте пишут, что работают с 2005 года,

Все примерно так и пишут. Пробейте сайт в каком году зарегистрирован.

sahea2014 написал:
Написано, что фирма зарегистрирована в 2020 году.
Вопрос: это типа такая практика, чтоб уходить от налоговых или проверок? Или что?

Обман так или иначе.

strider1978,
Пробила. Сторонние проги показывают, что зарегистрировано в 2018
(Вроде с какой-то историей даже. 2015 зарегино, 20-16-2017 свободен, потом 2018 по 2020)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Даже если пятнадцатый - всё равно не пятый.

strider1978 написал:
Даже если пятнадцатый - всё равно не пятый.

strider1978, я их забраковала
если уже с этого начали обманывать...

Еще один вариант проверить компанию на "честность" это на наличие сертификата. Если есть - значит можно заказывать, руководство хочет быть более ответственным к клиентам и к своим работникам. Если хотите, можно проверить какие сертификаты нужны для разного бизнеса у этой компании IMS Cert, национальная или международная.

sahea2014 написал:
Подскажите по следующей ситуации. Выбираю ремонтную бригаду через интернет. Составила список, смотрела сайты, проверяла отзывы (в других соцсетях). Из десятка компаний остановилась пока на одной. На сайте пишут, что работают с 2005 года, куча фото и портфолио. При звонке предупреждали, что очередь и свободные бригады только через месяц.Общались с замерщики.

Бегите от ремонтных компаний так, чтобы Ваши пятки сверкали.
Ищите бригаду с конкретными людьми.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

sahea2014 написал:
пробила ИНН из договора по интернет. Написано, что фирма зарегистрирована в 2020 году. Вопрос: это типа такая практика, чтоб уходить от налоговых или проверок? Или что?

юр. лицо могут перерегистрировать с правопреемственностью, а могут обанкротить (на сленге "затопить"). А бывает и то и другое и с делением одновременно. Обременительные договора (гарантийные обязательства) передаются юр. лицу, которое топят, а текущие (прибыльные) тому которое перерегистрируют.

Это я к тому, что в наших краях буквы "да мы работаем со времен сотворения мира!" - скорее признак разводил. Ибо всем по-барабану когда начали работу Бош/Сименс/Милка/Яблоко. В то же самое время ООО "Амир & сыновья" очень хочет показать свою добропорядочность, заявляя в каждом слове "мамой клянусь! / зуб даю!"

Однако есть "бренды-Мастера", имеющие ПУБЛИЧНУЮ репутацию благодаря интернету. Поэтому слова:

BV написал:
Ищите бригаду с конкретными людьми.

наиболее справедливы.

Однако даже конкретные люди и Мастера могут ошибаться ищите еще и шеф-надзор/приёмку, независимую от исполнителей. Ну и В ЛЮБОМ случае самим придется "чуток" погружаться в детали. Хотите вы того или нет.

strider1978 написал:
Пробейте сайт в каком году зарегистрирован.

Сайты до последних лет (бума мобильных гаджетов и электронных платежей-заказов) были скорее, как визитки-открытки. Работал в строительной компании, которая официально (без смены юр. лиц) была зарегистрирована в 1993 году. А первый сайт сделали в 1998-м...

Почему вспомнил про эту строительную компанию: они проиграли значительную часть рынка кровельных и фасадных систем, поскольку реально исполняли гарантийные обязательства, что увеличивало цену. А фирмы однодневки лихо сшибали тендеры/заказы, а по окончании работ сливались (банкротились и продавались с перерегистрацией на бомжа в далеком сибирском селе).

С рем компаниями суть - "бизнес есть бизнес" и деньги любыми средствами, с теми, что встречался в Москве - рабочие с улицы, прораб, ведущий 10+ обьектов, с весьма малыми знаниями, успевающего только деньги собирать.
Отсутствие технолога - совсем. Рабочие с улицы, которым достаются гроши.
Отвратительное поведение компаний в ответ на рекламации, и если рекламаций много - а с такими рабочими мало их быть не может - просто сливаются, причем в очень некрасивом варианте.

И пофиг что есть договор, и юр лицо. Когда Вы в это влипните - никаких денег не вернете.
(последняя компания Домео - их прораб предложил своих людей мимо кассы, и бинго - компания на основании этого расторгла договор. А косяков - половина на переделку)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

BV написал:
Когда Вы в это влипните - никаких денег не вернете.

При авансе 80% (по факту это все сто и более) будет совсем обидно расставаться но и доделывать с работниками с ближайшей овощебазы тоже неприятно.