Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#383868

С учётом того, что он будет залит в стяжку и возможно без гофры?

Подходит ли акустический провод с одинарной изоляцией(в других вроде как и не бывает) под такие требования или может лучше заложить Nym или ПВС?

Монстр. так наз провод.спросите в Техносиле.

BorisM написал :
С учётом того, что он будет залит в стяжку и возможно без гофры?

Если без гофры,-только в двойной изоляции,обычный легко повреждается.Лучше в гофре все-таки.
Брать специальные"акустические" провода не обязательно...

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2BorisM идете на авторынок, там китайский "бескислородный" аудиокабель, чем толще жила и дешевле тем лучше, если аудиофил - 4квадрата хватит. А так, 1,5-2кв более чем достататочно.
т.н. "аудиокабель" хорош тем что обычно прозрачный, не так заметен.

2BorisM
Вам под домашний кинотеатр или только для музыки?
Лучше специальный акустический кабель. Посмотрите сдесь, недорогие и качественные кабели:


Цен на сайте нет, но поверьте они Вас приятно удивят, по сравнению с ценами в Hi-Fi салонах.

тупая блонди написал :
Монстр. так наз провод.спросите в Техносиле.

В Техносиле,немецкие кабели"OEHLBACH", "Monster Kabel" они вроде никогда не продавали.

and361 написал :
2BorisM идете на авторынок, там китайский "бескислородный" аудиокабель, чем толще жила и дешевле тем лучше, если аудиофил - 4квадрата хватит. А так, 1,5-2кв более чем достататочно.
т.н. "аудиокабель" хорош тем что обычно прозрачный, не так заметен.

Так эти китайские прозрачные кабеля имеют всего одну изоляцию, поэтому я и спрашивал в сабже.

Oleg.A написал :
2BorisM
Вам под домашний кинотеатр или только для музыки?
Лучше специальный акустический кабель. Посмотрите сдесь, недорогие и качественные кабели:


Цен на сайте нет, но поверьте они Вас приятно удивят, по сравнению с ценами в Hi-Fi салонах.

И для того и другого, у меня ресивер и DVD-SACD проигрыватель.
Точно, как же я забыл про профи кабеля
Спасибо.

Зы. Как же они похожи на наш ПВС

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

BorisM написал :
эти китайские прозрачные кабеля имеют всего одну изоляцию,

Ну да, а зачем две? Ее можно смело залить бетоном, и ничего ей небудет. Это силикон.

BorisM написал :
Зы. Как же они похожи на наш ПВС

Именно этот кабель, я покупал по просьбе одного знакомого, аудиофила, он был очень доволен.
Если у Вас подключение по Bi-Waring, то у Canare и у меня, есть 4-х жильный акустический кабель.

Oleg.A написал :
Если у Вас подключение по Bi-Waring

Да, да, у меня на фронтах даже bi-amping и я как раз обратил внимание что есть у Cordial и Canare 4-х жильные.
Вобщем ещё раз спасибо, это как раз то, что доктор прописал.

BorisM написал :
С учётом того, что он будет залит в стяжку и возможно без гофры?

BorisM написал :
Да, да, у меня на фронтах даже bi-amping и я как раз обратил внимание что есть у Cordial и Canare 4-х жильные.
Вобщем ещё раз спасибо, это как раз то, что доктор прописал.

Если у вас новостройка, то в стяжке обязательно в гофре. Если не новостройка, то всё-таки лучше в гофре.
Даже кабель должен чувствовать себя свободно.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

я лично не стал с этим париться и протянул под пластиковым плинтусом.
В гофре под пол тоже можно, но тогда достаточно толстом, чтобы можно было при случае протянуть дополнительные провода, на всякий случай.