Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#384261

Хотелось бы из фирменных. Рекомендовали Ветонит реновейшн, но может еще кто что присоветует?

Обязательно высокоэластичный
Kreisel Elasti Multi - классный.
У Ветонита чтото типа Tile Fix или как-то ФИКС (тока не ИЗИ есть... я ток финское название оригинальное помню.. Kiinnituslaasti

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Litocol K-80 отличный клей проверен годами(10 лет личного опыта) правда много подделки берите на фирме. Особое внимание к толщине минимального слоя. Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сравнивал Litocol K-80 (брал в Питере у диллера, рекомендованного здесь на форуме, Кератон). И Ceresit CM17. Последний хоть и дроже раза в полтора, но однозначно лучше (более липучий, меньше фракция).

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Фирменные клеи
для укладки плитки на полах с подогревом

Bios написал :
Фирменные клеи
для укладки плитки на полах с подогревом

Ссылочку на дилеров дать можете?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2старыймастер
есть во вложении в колонтитуле

Bios написал :
вложении в колонтитуле

Ну та тож в питере :-)

А мы же ж московские

Gennady
Подскажите, пожалуйста, про DevicellтмDry в теме

Для Старого мастера.
--но может еще кто что присоветует?--
Knauf/flexkleber/, Mapei,Ceresit CM17.( рекомендация Prok 12).
Вечером( для Вас утром), Марк-Дмитрий/сын/ постарается выйти на связь с Вами и, предоставит своё видение /исполнения в фотографиях/ только не матов а, проводного тёплого пола/. Сразу замечу, сухая смесь, по цене, свойствам и качеству подходит к fliesenkleber.
Корректировку к тексту будет давать Юрий. Читает нормально но... писать, сами понимаете, дети "проклятых":-) иммигрантов...

С уважением, Юрий

--А мы же ж московские--
А мы Пскааавские:-), пардон,- Приднестровские.

Attention to: Old master.
Здравствуйте Алексей Владимирович.
Это не тёплые маты, но очеь идентично. Клей, Mapei ultra flex 1. Это базовый и универсальный. В России такого названия нет/ мой "череп":-) проверял/, но если использовать средний по цене Mapei, проблем не будет. Обычно, провод заливается "саморастекайкой", но я съэкомил 250 баксов бате, залив провода очень жидким плиточным клеем/ всего около $20./
Всё делал сам.
С уважением, Марк-Дмитрий.

я Лугато брал - есть у них специальный эластичный для теплых полов (зеленая упаковка)

Yuri Lit. написал :
Здравствуйте Алексей Владимирович.
Это не тёплые маты, но очеь идентично. Клей, Mapei ultra flex 1. Это базовый и универсальный. В России такого названия нет/ мой "череп":-) проверял/, но если использовать средний по цене Mapei,

Спасибо за обстоятельный отклик :-)

Мастера, подскажите, пожалуйста, хочу положить теплые маты devi под керамогранит (коридор и кухня). Прораб из фирмы советует юнис-2000. Говорит, это хороший клей и он вполне подойдет. Стоит ли соглашаться?

Не думал, что никто не может подсказать по юнису. В основном, на форуме советуют эластичные клеи, а ведь юнис вроде бы не эластичный. Или я не прав? Еще интересно, что прораб мог бы посоветовать и более дорогой клей (материалы мы будем закупать через них), но не сделал этого.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

есть Юнис плюс, на нем прямо написано "может быть использован в системах теплый пол", я поверил и положил на него
субъективно: по сравнению с Юнис 2000 адгезия лучше...

Спасибо. Makar. На юнис-2000 они тоже поставили знак, что может использоваться в теплых полах. Но ведь разница с Ceresit CM17 в три раза заставляет задуматься....

Mile написал :
Спасибо. Makar. На юнис-2000 они тоже поставили знак, что может использоваться в теплых полах. Но ведь разница с Ceresit CM17 в три раза заставляет задуматься....

Думать всегда желательно :-)

ИМХО Юнис не стоит использовать даже для холодных полов. Юнис бассейн неплохой клей. Ну так он и стоит 300р мешок

Внимательно и с благодарностью прочитав мнения коллег я остановил свой выбор на Церезите СМ17, но купить его не смог в своем районе, а в Красногорск за ним не поехал бы ни за какие блага.

Поэтому купил Киилто супер Эластичный по 650 руб за мешок. Зато родной финский! И душа моя теперь спокойна :-)

старыймастер написал :
ИМХО Юнис не стоит использовать даже для холодных полов.

Есть масса положительных отзывов.
Свой аргументировать сможете или предубеждение?