Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3756294

А я автора понимаю. Подобная проблема. Покупать китайский смеситель западло, квартира не моя, съезжать скоро, надо чтобы достояло до выезда и ещё чуть-чуть. А Китаем не доказано, что через неделю новый не нужен будет + для смены смесителя нужно будет трубы менять - слишком ржавые и старые + в стену вмонтированы.

P.S.: спасибо всем за советы с зажигалкой и охлаждением + WD40 - это отдельная сказка, надо ещё баночку купить! Охлаждал льдом, так быстрее, почти не стучал, но WD40 потратил много, не жалел, уж очень менять смеситель нет желания.

гляньте здесь - пересечение с этой темой

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Чем уплотнять соединения резьбовые? Что надежнее?-хотел вам посоветовать здесь-же темку..,да тут вообще про это много говорилось в разных темах про воду...

ribakow.fthj написал :
Ну-как говорится:гугла вам в помощь...

Да кажется уже нашол, просто намотать потом сверху намазать, впринципе все ясно!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ну-как говорится:гугла вам в помощь...

ribakow.fthj написал :
Да дело не в Т- а "вообще".

Да и фиг с ним пригодится куданить. Седня купил уже эту дрянь что советовали Unipak но как его мазать пока не разобрался, на тюбике ничего понятного нету ни русского ни украинского, вот гуглю теперь сижу...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Evgen10 написал :
Черный до 260 градусов цельсия, а красный помоему до 340.

Да дело не в Т- а "вообще".

ribakow.fthj написал :
наверно такой-только красный: ABRO RTV Silicone Gasket Maker Red - Красный высокотемпературный

Черный до 260 градусов цельсия, а красный помоему до 340. Не думаю что у нас батареи хотя бы и до 100 разогреваются от ЦО.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Палецкий написал :
ERMETIC PAST (зеленая)

МНУ больше унипака нравится, и ценник ниже....

Вот и позвоните производителю с вашими вопросами.

Flier написал :
однако я там не заметил чётко указанного предупреждения о недопустимости использования Унипак для питьевой воды

Если прямо не написано для питьевой воды - нафиг!
Я бы еще еврропейскую сертификацию посмотрел....

Flier написал :
При схожей рецептуре;

разные они даже на ощупь

BV написал :
В Яндексе заблокировали? Да?

Посмотреть на сайте производителя - ох как это сложно....

Собственно на сайте производителя я смотрел. Меня другое интересует. То что не для питьевой воды связано с:
[*]маркетингом,разделением товаров по разным направлениям. Ну для того чтоб сантехник покупал два разных продукта а не один;
[*]отсутствием гигиенического сертификата именно на этот продукт в связи с тем что написано выше,и тем что другой его имеет. При схожей рецептуре;
[*]наличие каких либо токсических веществ,имеющихся в Унипак и отсутствующих в Мультипак.

P.S. На сайте указано для чего каждый продукт предназначен ,однако я там не заметил чётко указанного предупреждения о недопустимости использования Унипак для питьевой воды ,что в случае каких-либо негативных явлений от такого применения вероятно было бы . И ещё,в Яндексе нехай банят,Гугель наше фсё.

Flier написал :
А почему не для питьевой?

В Яндексе заблокировали? Да?

Посмотреть на сайте производителя - ох как это сложно....

BV написал :
Палецкий На Унипак я положил раньше, еще до того как это прочитал...
Это г расслаивалось и вытекало из тюбика по частям.

Может сейчас что-то сдвинулось в лучшую сторону, и в глину начали добавлять больше масла?

Кстати - Унипак НЕ ДЛЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ! :no:
для питьевой - мультипак....

А почему не для питьевой? А Мультипаком вроде как ещё можно газовые трубы скручивать. Я не прав? И ,кстати,нормальная вещь для новичка в этом деле. Скрутил на нём дома водопровод,тоже переживал вдруг где то потечёт,прийдётся много чего разбирать,никаких американок не применял. Но всё благополучно. При этом паковал первый раз в жизни,почитав как надо именно этот форум.

BV написал :
А на отоплении.... можно лен и литолом смазать - кипящей водой не смывается....

мне чехи показали на большои строике ,доводилось жить и работать вместе,насечки и смазка литол в 2000году,собирали всё на нём ,помню в первые увидел ,как пожарныи гидрант собирали на 8 выходов ,всё через троиники, муфты и отводы,резали резьбу, насечки и тут же по месту скручивали лён со смазкои,это был объект двух этажныи инпако на сорок комнат,таких объектов было 10 штук,что характерно ни однои американки на магистрале и всё 100%но,тогда в начале дела я удивился .не даи бог с однои скрутки потечёт ,придётся разбирать заново весь гидрант

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Evgen10 написал :
Вот точно такой ? Как думаете подойдет

наверно такой-только красный: ABRO RTV Silicone Gasket Maker Red - Красный высокотемпературный

А на отоплении.... можно лен и литолом смазать - кипящей водой не смывается....

BV написал :
как лен бы и повел - разбух и закрыл дырку

Не знаю - не знаю ...я с пастой сплю спокойнее

Evgen10 написал :
Надеюсь что у нас они есть в продаже.

В любом сантех магазине, на рынке - везде есть

Палецкий написал :
Не знаю, как бы повел себя чистый лен ..

как лен бы и повел - разбух и закрыл дырку

Палецкий ясно! спасибо! Значит буду искать. Надеюсь что у нас они есть в продаже.

Evgen10 написал :
то есть я понял что они там сказки травят и унипак нормально подойдет для батареи?

..совершенно верно! ...гарантирую, что подойдет

Палецкий то есть я понял что они там сказки травят и унипак нормально подойдет для батареи?

BV написал :
То есть, если бы вы перепаковали протечку чистым льном - хуже бы не было.... и протечка не из-за пасты была...

Не знаю, как бы повел себя чистый лен ..там был стык латунной футорки (три четветрти-пол дюйма) с полдюймовой черной трубой ..на полдюймовке резьба чуток рваная после клупа

Палецкий На Унипак я положил раньше, еще до того как это прочитал...
Это г расслаивалось и вытекало из тюбика по частям.

Может сейчас что-то сдвинулось в лучшую сторону, и в глину начали добавлять больше масла?

Кстати - Унипак НЕ ДЛЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ! :no:
для питьевой - мультипак....

Палецкий написал :
На мокрый лен не садится вообще, в отличие от Унипака.

Угу в составе эмульсии - вода...

Палецкий написал :
на тридцати скрутках (оснастка двух чугунных радиаторов терморегуляторами Данфос) ...тюбика хватило в аккурат на тридцать скруток ..пустил воду, обнаружил две протечки и перепаковал Унипаком .

ИМХО, чтобы там не писали паста со льном служит для:

  • смазки - легкость сборки и регулировка назад
  • предохранения резьбы от коррозии

А вот про герметизацию - у меня сомнения - из щели выдавит её...

То есть, если бы вы перепаковали протечку чистым льном - хуже бы не было.... и протечка не из-за пасты была...

BV написал :
Прочитайте сслылку (лучше от начала и до конца - том еще много полезного) - потом озвучте ваши выводы...

Короче, почитал я ссылку ..осилил только десять страниц. На первых трех страницах на фото туфта какая-то ...видимо из-за кривизны рук тестера. На восьмой странице меня охватило любопытство собственноручно испытать Унипак из тюбика. Вымазал обильно палец им и всунул под струю горячей воды ..как и предполагал, фиг там что водой смывается ..даже не собиралось смываться ... маза фака, еле-еле руки кухонным порошком отмыл! Удивительно, что все участники обсуждения активно схавали дезу и сами поленились напрячь руки с мозгами. ..короче тема незачетная и Унипак пока еще рулит. Кстати, на днях потестировал целый тюбик ERMETIC PAST (зеленая) на тридцати скрутках (оснастка двух чугунных радиаторов терморегуляторами Данфос) ...тюбика хватило в аккурат на тридцать скруток ..пустил воду, обнаружил две протечки и перепаковал Унипаком ..проблем больше небыло. По наблюдению, итальянский Ерметик на много гуще Унипака и , соответственно, хуже впитывается в волокна. На мокрый лен не садится вообще, в отличие от Унипака. После Унипака лен всегда пропитан пастой и имеет грязно серый цвет, в отличие от тех фоток на родственном форуме. ..такие дела

Evgen10 Думать можно что угодно.
Есть специальные составы для сантехники, из них есть те, которые можно применять в водопроводе.

Попробуйте напишите. Да, кстати, чем откручивать будете, если герметик всю резьбу склеит?

Прочитал ту тему но про силиконовые всвязке со льном там нечего не нашол. Вот точно такой ? Как думаете подойдет?

Палецкий написал :
ну и еще я бы добавил Унипак

Именно "Унипак" г...но редкой пробы, которое маркетологи умудряются продавать за приличные деньги!
Лучше уж слюнями с мелом - дешевле выйдет

Прочитайте сслылку (лучше от начала и до конца - том еще много полезного) - потом озвучте ваши выводы...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Что даже "новые веяния"(народные ноу-хау)не интересны?

ribakow.fthj написал :
а может вы попробуете-вдруг понравится...

Нет-нет, спасибо! Не надо! Я в двадцать первом веке живу у меня для паковки радиатора всё есть