Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#387044

2go Книжечка(Л.Н.Козлов "Строим дачу" ) у меня тоже под честное слово взята. Не знаю, как перегнать в текст(авторское право), в наличии есть неплохой(400 у.е)цифровик, но нет навыка. А верстак хороший(толковый) хочется. Поэтому. может быть в трех словах, поделитесь мыслями по усовершенствованию.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ilart написал :
параллельный упор на ручной дисковой пиле имеет две направляющие, что дает возможность весьма точно пилить в размер без дополнительной линейки.

Не буду более спорить, тем более, что ничего не понял
2Old_Navy Да ничего принципиально не вношу, так мелочи. Во-первых кроме передней прижимной доски будет еще прижимной брусок слева как на классических верстаках. Во-вторых, головкой среднего и правого ходового винта будет обычный болт под торцевой ключ, утопленный в прижимную доску. В этом случае они не будут цеплятся за живот и провода и не будут мешать зажимать заготовку левым прижимным бруском. Есть еще соображения по поводу различных прижимов, упоров и удлинителю к заднему прижиму, но это второй этап.
С болтом ходовой винт получается просто. Винт от задвижки вставляется в трубу 1/2", штифтуется. В другой конец трубы вставляется болт на 16 с большой шайбой, штифтуется. Левый и задний ходовой винт выполняются под вороток. Для этого нерезьбовой конец винта был нагрет, расплющен на наковальне и просверлен(пришлось просить знакомого). Далее разрежу и надставлю трубой.

Доски после циркулярки прогнал плоскостью через рейсмус, потом вместе с прижимной доской стянул шпильками и откалибровал рейсмусом, получился ровненький блок высотой 97мм. На этом в выходные остановился. Теперь думаю оставить-ли блок шириной 280мм как предполагалось и после окончательной сборки еше раз отрейсмусовать, или добавить еше доску с прокладкой , тогда будет 330мм, что в рейсмус в сборе не влезет.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227


Вот тут человек пилит просто на рабочем столе, как я понял. При этом поверхность стола застелена листом экструдированного пенопласта (на утепление такой идет). Пенопласт меняется по мере изрезания.

2 apl
У кекса фестул... Пацан. :-)

Techred написал :
У кекса фестул... Пацан. :-)

Дык!
Ему и полистирол можно резать не задумываясь. Кстати не лучший вариант, он лмбо гореть может либо дерьмо от него лететь вместе с опилками. Хотя у пацаны вытяжка, ему пофиг...