Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7003290

Здравствуйте! У нас угловая квартира, первый этаж, и на стене которая к улице зимой вдоль всей стены конденсат, на высоте 5-7 см от пола и верхней правый угол тоже, ну и как следствие плесень, сейчас сорвал обои, зачистил, обработал средствами от плесени. Вопрос в следующем что сделать что бы такая история не повторилась, переклеивать обои весело конечно, но каждый год не очень хочется!?)
Всем заранее спасибо за помощь!)))

vladimir199208 написал:
Здравствуйте! У нас угловая квартира, первый этаж, и на стене которая к улице зимой вдоль всей стены конденсат, на высоте 5-7 см от пола и верхней правый угол тоже, ну и как следствие плесень, сейчас сорвал обои, зачистил, обработал средствами от плесени. Вопрос в следующем что сделать что бы такая история не повторилась, переклеивать обои весело конечно, но каждый год не очень хочется!?)
Всем заранее спасибо за помощь!)))

vladimir199208, Утеплить стены снаружи дома

vladimir199208, писать заявление в УК. Зимой в угловой комнате должно быть не менее 20С.

или утеплять снаружи + ? что в подвале, и что с цоколем,
или греть низ стены отоплением - дополнительно прокладывать трубу

BV, это мкд. В принципе собственник за свой счёт может и крышу перекрыть. А не тока подвал и стену утеплить.

sanya1965, Вопрос был "что", а не "кто"

BV написал:
или утеплять снаружи + ? что в подвале, и что с цоколем,
или греть низ стены отоплением - дополнительно прокладывать трубу

BV, А разве можно дополнительно прокладывать трубу, насколько я знаю любые врезки или добавление батарей и труб запрещены....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vladimir199208 написал:

BV написал:
или утеплять снаружи + ? что в подвале, и что с цоколем,
или греть низ стены отоплением - дополнительно прокладывать трубу

BV, А разве можно дополнительно прокладывать трубу, насколько я знаю любые врезки или добавление батарей и труб запрещены....

vladimir199208, это официально. Местный санта за деньги сделает.

Но хорошо утеплить снаружи, главное найти тех, кто это умеет.