Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#384720

Хочу для торцовки (а так же для стационарного рубанка) купить опорный стол.
Я так понял, что выбора, кроме корвета-311
и элмоса больше нет.
При этом корвет можно посмотреть в живую (на варшавке, 33, москва), то где смотреть элмос я не представляю.

Вообще, стоит покупать такой стол, ведь кроме торцовки и рубанка на нем и делать то ничего нельзя... Или я ошибаюсь?

ilart написал :
При этом корвет можно посмотреть в живую (на варшавке, 33, москва), то где смотреть элмос я не представляю

посмотрите здесь со 2 страницы

Смотрел, ничего там особенного по комментариям нет. Про елмос немного, про корвет же совсем ничего.

Крепко задумался вообще над его нужностью мне. Стоять он будет на даче, следовательно мобильность его мне по фигу. Использоваться будет только для торцовки и стационарного рубанка. На корвете ничего кроме этого и делать то нельзя.
Не проще ли мне будет сколотить крепкие козлы для установки торцовки и купить к ним одну или две роликовые опоры для длинномеров...
Конечно верстак это красиво (особенно корвет), но и жаба дает о себе знать - 7500р все таки уена вопроса.

ilart написал :
Не проще ли мне будет сколотить крепкие козлы для установки торцовки и купить к ним одну или две роликовые опоры для длинномеров...

длинный верстак решит проблему
я тоже сперва хотел рейсмус использовать с дополнительными роликовыми опорами , чтобы работать с длинными досками.
потом понял , что будут заморочки с плоскостью стола и опор .
нужно выставлять все в двух плоскостях. три отдельных узла рейсмус + 2 опоры
на грунте сделать нереально. настила под навесом не хватает по длине.

стол типа 311 корвета решает эту проблему . да и длина макисмальная с выдвижением 3,8 м
но вот какая жесткость будет при полном выдвижении непонятно.
так что тоже склоняюсь к варианту длинный верстак из досок и три опоры с креплением к нему на струбцинах.
быстро и по деньгам выйдет до 1000 руб

ilart написал :
Я так понял, что выбора, кроме корвета-311
и элмоса больше нет.

вообще ноги у него растут отсюда

а реальная альтернатива есть, но более дорогая
Dewalt DE7023
в плюсе у DW максимальное выдвижение- 4,9м но это с дополнительными опциями.

сборка
опции к столу
у них выглядят так

Elmos видел в магазине инструментов (название не помню) на Электродной 8а. Очень понравился. Со всякими зажимами, ограничителями длины, розетками и лампой подсветки.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Для интереса, такой стол у Хитачи появился

Поиск не робит как обычно, вроде была тема отдельная по столам для торцовок, не нашел, потому спрошу здесь
это чудо кто-нить пробовал, щупал?

уж больно цена привлекательна, понятно что китай и чудес не бывает, но вдруг )

SL_2, Да, цена мармеладная!