Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#384724

Есть напольное покрытие. В районе порога двери необходимо добавить кусочек. Тащить шить в магазин - нецелесообразно.
Планирую - ессно, приклеить, плюс предварительно сшить вручную.
Вопрос (чисто на удачу) - может есть иные варианты (порожек исключается, рядом порог на стыке этого куска и ламината, два порожка рядом будет слишком)?
Заранее благодарю.

2Mals Насчет двустороннего скотча не задумывались? Насколько широкий кусочек, кстати, добавляете? Может быть лучше плитку? Или ламинат продолжить? Или коврик на этом месте(если это входная дверь). Вариантов много. Мало информации от Вас. Успехов

Регистрация: 05.02.2007 Москва Сообщений: 100

Сдвиньте все полотно к двери, а врезку сделаете у противоположной стены. Порог - место с наиболее интенсивными нагрузками, да и видно стык будет по-любому. Если сдвинуть невозможно (если имеется ввиду ковровое покрытие) можно использовать двусторонний скотч или лучше термоленту для соединения стыков ковровых покрытий, но для ее использования необходим специальный "утюг".

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Old_Navy написал :
Насчет двустороннего скотча не задумывались?

Нет - не такая уж крепкая эта штука.

Old_Navy написал :
Насколько широкий кусочек, кстати, добавляете?

70мм

Old_Navy написал :
Может быть лучше плитку? Или ламинат продолжить?

Дверь межкомнатная. Будет порожек 25мм, прямо под дверью. Когда дверь закрыта - его даже видно не будет практически. Приятно при закрытой двери с каждой стороны видеть только "свой пол": ламинат или палас.

А вообще - спасибо за участие. Дочь прошвырнулась по магазинам, нашла нитки - точь в точь основной тон паласа. Теперь осталось мне сымитировать на руках "швейную машинку". Что ж, постараемся.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mals написал :
осталось мне сымитировать на руках "швейную машинку". Что ж, постараемся.

Этого шва и заметно не будет. Главное, чтобы направление ворса на основном паласе и на кусочке совпадало. Даже если вам кажется, что ворс короткий и никакого направления там нет - то все равно переход будет заметен, если не совпадет. Мы делали подобное, при переезде с квартиры на квартиру, пришлось доставлять. Правда у нас под диваном заплатка оказалась. Просто зашили через край, никакого клея.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

69 написал :
термоленту для соединения стыков ковровых покрытий

Будьте добры, добавьте пару слов - что-такое? С чем едят Есть ли какие нюансы?
Заранее признателен.