Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7005887

Добрый всем день. Сегодня взял Dulux expert в официальном магазине. Мне заколеровали в выбранный мною цвет (В магазине выбрал по каталогу светло-серый можно сказать -грязно-белый.)
Там же сделали выкрас на бумаге полученной краски - с пробником из каталога сошелся по цвету, приехал домой нанес на шпатлевку и ужаснулся - у меня он выглядит как графит конкретный (темный-серый цвет еще и с каким то оттенком синего) Видимо или свет такой дома или так бумага отличается со шпатлевкой моей( шпатлевал в 3 слоя). Спросил в магазине могут ли они на станке добавить белый коллер , чтобы можно было оттенок сделать светлее - они отказали мне. Сказали нужно только брать белую базу ту же и разводить самостоятельно... кто с таким сталкивался? У меня теперь 20л краски не того оттенка. Реально ли мерным стаканом вывести в двух 9л бидонах один оттенок добавля допустим по 0,5л белой базы и выкрашивая результат на стене?

Обычно берут 100мл и шприцом (баян на 10мл) добавляют белую базу, с периодическими выкрасами прямо на стене (!!!). Рядом пишут пропорцию. Потом сохнуть минимум 1час. И когда пропорция найдена, тогда колеровать все 20л.
Важно! На оттенок сильно влияет свет, поэтому либо днём в солнечный день, либо вечером при полном свете (не временная лампа на 40вт).
И ещё -на следующий день краска станет светлее на один тон. Это тож учтите.