Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#384887

Весь моск себе сломал, нужен он мне или нет в быту и строительстве.
Ну провода приклеить можно, где нельзя прибить скобами; что-то временно закрепить...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня дома и на работе применяется для всякой самодельщины: закрепить светодиоды в отверстиях пластикового корпуса, загерметизировать стык пластиковой трубы и пластикового ведра у промежуточной емкости для пылесоса и прочих подобных вещей.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2ilart
Для всего. Я бы сказал, что есть области, где он неприменим, но их гораздо проще перечислить, чем те, где применим.
Наиболее часто применяю в случаях, когда нужно сформировать объёмную (почти любого размера) структуру со средней прочностью, стойкостью к температуре до 70 градусов, влажности, изгибу и прочему...
Бывает, что к каким-то материалам нет прилипания, это да. Но если уж прилипнет...
Когда я впервые с этой технологией столкнулся (1996 год), был потрясён. Ребята монитор 14" к стене боковой стенкой приклеили. Висел нормально...
Из последнего применения: склеил разбитый фонарь на машине, причём, мелких осколков недоставало, залил термоклеем. Склеил треснутый бампер (правда, подложил кусок стальной перфоленты.)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ilart Была кажисьподобная тема.
глю ган главное оружие радиолюбителя, самодельщика, моделиста, ремонтника, сапожника.
Хорошая штука советую только не тартиться на китайскую дребедень(ценой от 90 до350р - с переменным успехом мне не везло с ними совсем (с черными по 70-150р типа фит итп) или дохнут внезапно в кз или хилые и льют не туда (типа штерн в кейсе за 200р), хотя IS утверждает что у него все ок- повезло)- не получите удовольствия от работы.
Купите штейнель рублей за 450 (он же с наклейками бош метабо раза 1.5 -2 дороже) или серьезную машину подороже от штейнеля же.
И главное КЛЕЙ! Дешевый бывает неплохой, а бывает сверх гуано. Мне попадались стержни от штейнеля- круче любого момента -реально может прилипнуть к металлу прочнее заклепок!Обувь я им чинил- много лет мертво! К сож след партия за те же деньги точ такая же в том же месте ббыла уже не та хотя и гораздо лучше нонэйми китая

Клеил потолочные плинтусы на обои в квартире.
Понравилось.

Орехи грецкие колоть можно.

2Solovushka Куплю с получки обязательно, как раз мучал вопрос, что купить, какую марку. Как эта фирма по английски пишется правильно, не хочу попасться на дрянь какую-нибудь. Или это Stanley

Georgi61 написал :
Орехи грецкие колоть можно.

Имхо, весу малавато!

Дачник Я написал :
2Solovushka Куплю с получки обязательно, как раз мучал вопрос, что купить, какую марку. Как эта фирма по английски пишется правильно, не хочу попасться на дрянь какую-нибудь. Или это Stanley

Не, не Stanley,
Steinel

2step Спасибо! По мойму видел такую фирму в продаже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дачник Я Конечно они главноые кто термоинструмент делакт- все остальные у них заказывают(и бош и метаба ).
У нас в Питере в инфракоме были. в картонной коробке 450р в кейсе подороже (не помню)
модель помощнее за тыщу вроде. ( хотелось бы ее конечно но денюжки увы -но советую могучая машина).
Кто то на штейнель жаловался - не знаю, у меня он не выключается почти (просто с утра до вечера включен). Бывает конечно брак наверное как и везде.
да и еще гарантия фирмы изготовителя -2 года.

волосы наращивать...

=stepНе, не Stanley,
Steinel

Proxxon- если мы о правописании...

жене пригодится, всяко мастерить женское дело... флористика, заколки склеивать, приклеивать к кофточкам фишечки всякие, для школы, ну... суперская штука...)))

тупая блонди написал :
жене пригодится

Фих ей!
2Solovushka
Спасибо, поспрошал знакомых, весьма лестные отзывы по фенам, думаю, что и пистолет хороший будет.

У меня дочка пользуется клеем пистолетом для всяких самоделок. Да и сам пользуюсь, удобно, когда подклеить надо что-то плотное

Да вроде за 12 лет уже разобрались.

sanya1965 написал:
Да вроде за 12 лет уже разобрались.

Человеку нужно было набить три сообщения, чтобы разместить ссылку на магазин в одном из них.

ganushak, так это и не человек вовсе.... Просто сволочь...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ilart написал:
Весь моск себе сломал, нужен он мне или нет в быту и строительстве.
Ну провода приклеить можно, где нельзя прибить скобами; что-то временно закрепить...

ilart, выкинь и забудь про такой.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дачник Я написал:
2Solovushka Куплю с получки обязательно, как раз мучал вопрос, что купить, какую марку. Как эта фирма по английски пишется правильно, не хочу попасться на дрянь какую-нибудь. Или это Stanley

Georgi61 написал :
Орехи грецкие колоть можно.

Имхо, весу малавато!

Дачник Я, неправильно колёте,тут техника и хитрость нужна! Легко колются в растущую луну и в темноте..,главное не по пальцам и чтоб сосед не был лысым и импотентом!