Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197
#607687

2 n-p-n
В шапке явная туфта написана, а текст про GDR 10,8 b и на картинке он же.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tsa80 написал :
Вот немного про GDR написали

Да уж, написали:

АККУМУЛЯТОР: NiMH; напряжение — 24 В; емкость — 1,7 А·ч; время зарядки — 20 мин.
...
КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ (макс.): 150 и 200 Н·м.
ПАТРОН: четырехгранный 1/2’’.
ВЕС (с аккумулятором): 2,8 кг.


Это не о GDR24V?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tsa80 написал :
Как он в плане заворачивания крупных шурупов?

Он, вообще, не для этого предназначен. Для металла. Конечно, сколко-то завернёт. Но не длинные в брус. Эти тоже завернёт, но трещать будет долго...

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197


Цитата:
"Сегодня литиево-ионная технология является символом успеха ориентированных на клиента инно-
ваций во многих отраслях промышленности. Производство подобной техники на заводе в г. Энгельсе будет несомненно содействовать востребованности аккумуляторного инструмента как нового стандарта на российском рынке."

Вот немного про GDR написали:
Есть на форуме реальные прользователи GDR? Как он в плане заворачивания крупных шурупов?

Регистрация: 15.12.2007 Саранск Сообщений: 24

Первые дни работы с PowerMaxx особого дискомфорта не вызвали, если честно. Хотя Бош этот я в руках не держал, так что может быть всю прелесть тонкой ручки даже и не представляю.

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

VOdin написал :
В руках надо подержать обязательно

Точно. Ручка у ПауерМакса ОЧЕНЬ толстая. На любителя/обладателя крупной ладони в общем.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Murt написал :
Собственно, решил переориентироваться на PowerMaxx.

В руках надо подержать обязательно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Murt не, Бош интереснее, мне кааца

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Хорошо изучать по месту действия, т.е. в Москве, а не дистанционно.
Собственно, решил переориентироваться на PowerMaxx.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Достаточно хоть немного изучить рынок по предмету вожделения, чтобы не повестись "предложения" подобного плана.

in my humble opinion

Murt написал :
Скидка с какими-то условиями?

никаких условий! покупаешь-а вам, типа, скидка! вы счастливы, девайс со скидкой!
а на самом деле не дешевле ни на сколько!
они там ваще странные: рядом старая модель, и цена такая-же

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

player1 написал :
Но тогда проще купить действительно отвертку.

Отвертка есть. Эхотажная, старого образца.

in my humble opinion

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

n-p-n написал :
Озадачили. На даче доводилось крутить дрелью с регулятором оборотов. Если я вижу, что саморез почти утоплен, заблаговременно снижаю обороты. Почему нельзя притормозить под конец регулятором и на GSR10?

Можно конечно. Так тоже делаю. Но как-то тупо удобнее крутить "на полной" и отдать работу по остановке закручивания муфте ;-)

Kvost написал :
Есть еще один и даже более существенный: нижний предел срабатывания муфты от 2Нм. Для отвертки это слишком много: для сравнения у шурика АЕГ бест 12х примерно от 0,5Нм.

Хм. По-моему 0.5Нм проще часовой отверткой завернуть. Покупать для этого шуруповерт уж слишком.
Разве что таких болтиков много. Но тогда проще купить действительно отвертку. Она и меньше и легче будет.

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

кухонщик написал :
.

г. Москва
петровско-разумовский проезд, д5, 7100+30% скидка

Скидка с какими-то условиями?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

player1 написал :
По сути это единственный минус у аппарата.

Есть еще один и даже более существенный: нижний предел срабатывания муфты от 2Нм. Для отвертки это слишком много: для сравнения у шурика АЕГ бест 12х примерно от 0,5Нм. Хотя мне уже все равно - девайс сразу подарил отцу и забыл.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

player1 написал :
В противном случае усилием выбега шуруп провернет напрочь, и можно загубить какую-нибудь мебельную деталь из ДСП. Сам так чуть не попал на Икеевском шкафчике для книг.

Озадачили. На даче доводилось крутить дрелью с регулятором оборотов. Если я вижу, что саморез почти утоплен, заблаговременно снижаю обороты. Почему нельзя притормозить под конец регулятором и на GSR10?

2 Murt вот пишут выше, что можно посмотреть в лабазе по адресу:
петровско-разумовский проезд, д5
Это метро «Динамо» (Зелёная ветка, вверху):

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Собираюсь в командировку в Москву на пару дней. Москвичи, не подскажете, где можно посмотреть своими глазами новый Bosch GSR 10.8 V-Li Pro? Ну и чтобы цена вменяемая была.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

сегодня держал в руках Bosch GSR 10.8 V-Li Pro в Кум-Тигее, 1 ак. + зарядка в полиэтиленовом пакете = 4990 р. Комплект с сумкой и двумя ак. = 5600 р.

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

2Kvost

Kvost написал :
ЗЫ. я бы поменялся на новый

Аналогично. ТОрмоз вращения все-таки очень полезная штука.
По сути это единственный минус у аппарата. Если усилие на муфте выставлено правильно, то проблем нет - ну пощелкает чуть подольше. А вот если усилие чрезмерно и саморез провернуло, то единственный способ спасти деталь - быстро отдернуть руку с шуриком или переключить реверс на ходу при отпущенной кнопке (не уверен, что это безопасно, хотя в инструкции про это ничего не говорится).
В противном случае усилием выбега шуруп провернет напрочь, и можно загубить какую-нибудь мебельную деталь из ДСП. Сам так чуть не попал на Икеевском шкафчике для книг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

player1 написал :
зато они в полный рост есть на сайтах японских интернет-магазинов. Как обычно - все лучшее буржуям ;-))

Потому что у буржуев объем сбыта значительно больше, чем у нас.

ЗЫ. я бы поменялся на новый

in my humble opinion

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

2OlegCh зато они в полный рост есть на сайтах японских интернет-магазинов. Как обычно - все лучшее буржуям ;-))

OlegCh написал :
Почему же его на офф. бошевском сайте до сих пор нет?

А там много чего нет, например, еще прошлой зимой у нас (у оф. дилера) продавались лобзики с цифрой 60 (синие). Перфоратор, тот же 2-26 ДФР, только с D-образной ручкой, вроде обозначение DBR. Еще что-то было.

вроде магазинчик фирмовый.... божатся что продают тока оригинал!

Почему же его на офф. бошевском сайте до сих пор нет? Может китайская подделка?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

петровско-разумовский проезд, д5, 7100+30% скидка

Москва, "Алансо", ценник для физиков около 5000. (сумка + 2 батареи)

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

2ВлаБер Нужно! И ценник желательно.

Видел!!! Можно на весь форум говорить где?

tgr написал :

Wazawai написал :
На прошлой неделе работал рядом с электриком, обладателем нового Боша.

Именно с новым? С фиксацией биты колечком-защелкой и регулировкой момента?

Да. Только что купленый.

tgr написал :
А то я видел только новый гайковерт - очень похож, только нет регулировки момента.

А я ещё не видел

я его даже руками щупал, вопрос где купить!