Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#33950

2Vlad_black,
Чтобы потом МП в этом месте стал расслаиваться?

А что сложного в наложении хомута: наложил и затянул. Намного проще, чем вырезать кусок трубы и устанавливать пресс-муфту.

Для пресс муфты взять в аренду на день пресс клещи.

Вздутий и диформации трубы нет, фирму производителя укажу позже, на вскидку не помню. Стоимость около 30р за метр, установил всю разводку метпласт. трубами 1,5 года назад-это первая проблема за всё время.

Вопрос: чтобы установить пресс-муфту какой спец. инструмент надо приобрести, или можно обойтись без него?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

222 написал :
Вчера обнаружил небольшую течь в трубе(метпласт) с гор водой, как будто кто-то иголкой проткнул. Вызвал слесаря, оказалось это дифект трубы.

Опубликуйте, пожалуйста, кто фирма-изготовитель трубы?
что на трубе написано?
какого диаметра труба?
давно ли установили?
Такие знания многим потом помогут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2222,

А труба не изменила свою геометрию - вздутия там всякие или непонятное утолщение...?

Про сгоны забудьте - нет таких слов в платиковых трубопроводах...

Вырезать кусок трубы и поставить пресс муфту

Если всё разберу, посоветуйте каким способом отремонтировать течь. Я что-то слышал о пресс соединениях, возможно ли их использование здесь?

222 написал :
Не хочу разбирать короб, ломать кафель и устанавливать сгон.

Тогда наверное вам проще оплатить ремонт от вашей протечки соседям и только после этого разбирать свой короб и т.д.

Вчера обнаружил небольшую течь в трубе(метпласт) с гор водой, как будто кто-то иголкой проткнул. Вызвал слесаря, оказалось это дифект трубы. Слесарь посоветовал налощить хамут с резиной и хорошенько обжать, т.к. отверстие очень маленькое, этого будет достаточно. Посоветуйте есть ли альтернативный вариант ремонта, посколь течь расположенна в не очень доступном месте и наложить хамут сложно(может холодная сварка, или др. в авто магазине много разных наворотов) Не хочу разбирать короб, ломать кафель и устанавливать сгон.