Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#385324

Подскажите ссылочку на развернутое описание установки кухонного гарнитура. Привезли новую кухню, я думал шкафы навешиваются на специальную планку, так нету. В комплекте: обычные металлические уголки, к каждому болту гайка и и шайба. И мелкие саморезы (для плинтуса что-ли). В верхних крышках шкафов по два сверления, по диаметру под болт как раз. То есть надо докупить дюбеля, и под каждое крепление (уголок) дырку в стене? А как регулировать? Дурдом какой-то.
Можно кончено заказать установку (6 %) и не париться. Но как то жаба душит.

Да ЖАБА СТРАШНОЕ животное, столько людей задушило. Регулировать никак. Точно засверливать в стену. При заказе или покупке без установки всегда желательно узнавать комплектацию и способ монтажа ( могут и вобще без крепежа панели предоставить - типа крепеж входит в стоимость монтажа).

Просите инструкцию по установке! Обязаны выдать. Назовите всё это дело сопроводительной документацией и требуйте! Страна у нас такая, всё с боем.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ARV_Saransk

а кухня на заказ или типовая?

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

ARV_Saransk написал :
я думал шкафы навешиваются на специальную планку, так нету. В комплекте: обычные металлические уголки, к каждому болту гайка и и шайба.

Вы правильно думали. Неужели этот способ из каменного века еще применяется?
Стандартные навесы установить в шкафы очень просто, только отверстия в задней стенке нужны (прямоугольные) под выход держателей.

kin написал :
Стандартные навесы установить в шкафы очень просто, только отверстия в задней стенке нужны (прямоугольные) под выход держателей.

Но чтобы эти стандартные навесы выглядели аккуратно и к тому же монтировались на планку, как на рисунке, задняя стенка должна быть утоплена внутрь шкафа в пазы
см. и
.
А если з. стенка прибита, то эти крепления следует сместить внутрь шкафа на 17-19мм и монтировать на дюбель с крюком. Обычный изъян, что в отличие от сплошной планки нельзя выбрать произвольно места отверстий в стене, а это может быть нужно, например попадете в рыхлое место.
Другие преимущества - внизу страницы.
Вместо тех, которые Вам дали креплений, в Киеве в броварских советских кухнях ставили крепления понадежней, гнутые в трех плоскостях, они крепились саморезами к двум плоскостям - плоскости крыши и плоскости боковой стенки изнутри шкафа. Фото нет. Но догадаться нетрудно. Крепление только к крыше не есть надежно, вдруг разъедется или вырвется под весом ее соединение с бочинами. Они и сейчас продаются в Киеве.
Но то, что дали Вам, в свою очередь надежнее креплений, которые идут к польским кухням BRW- там простые "уши", монтируемые на два - три саморезика в торец бочины шкафа. Супер ненадежно вообще и еще поскольку многие просто их закручиват или даже забивают в торец ДСП не просверлив отверстия, а ДСП иногда от этого расползается.

Подскажите, плиз:

  1. каким должен быть отступ от заднего края под паз для ДВП (и глубина паза)?
  2. чем выпиливается дырка в ДВП под эти держатели?
  3. как двп вставляется - с какой стороны и как закрепить?
    и правильно ли я поняла, что монтажная планка должна находиться внутри шкафчика, т.е. ее L= ширина шкафчика - 32(34)мм ??? и для каждого шкафчика своя монтажная планка?

и ещё как подвесить и отрегулиовать шкафчик со встроенной вытяжкой (типа крона камилла) и декоративными полочками, закрывающими воздухоотвод, ведь подход в держателям закрыт боковинками и торцевой панелью???

katzzz написал :

katzzz написал :

Все Вы хорошо поняли и "допереть" до остального в состоянии! Обо всем этом тут говорилось, ну раз вам в облом поискать , а у меня есть пару минут, то отвечу.
Ищите тех. инфу на крепления - там 19 или17 мм от заднего края до переднего края паза шириной 4мм. Глубина - 5-6-7мм.
"Чем выпиливается дырка..." - да уж!!! Пилящим инструментом!
ДВП в пазах не крепится - она уже на 1-2мм - иначе не вставите. А верхнюю и нижнюю полки я делаю на эти самые 17-19мм уже и прибиваю ДВП к ним, промерив диагонали - это дает жесткость.
Длина планки на 10-16мм меньше внутренней ширины шкафа - шкаф 600, планка 550мм.
Для каждого шкафчика своя.
Шкафы без доступа к механизмам навеса - вешаются методом последовательных итераций, повесил, снял, подрегулировал, опять повесил.
Удачи!

AlVadSk написал :
А верхнюю и нижнюю полки я делаю на эти самые 17-19мм уже и прибиваю ДВП к ним, промерив диагонали - это дает жесткость.

так ведь получится что если смотреть на кухню снизу от столешницы вверх то между фартуком и задом верхнего шкафчика будет дырка?
или короче сделать только врхнюю крышку?

я так дотошна потому, что себе мы двп прибили к заду и вставили механизмы навеса, и планку прикрепили цельную. а когда начали навешивать обнаружили, что шкафчики висят относительно стены не по уровню (верх завален вперёд)...

и ещё вопросик в догонку... под межсекционные стяжки сверлить на месте или изначально при подготовке детелей к сборке? если на месте, то как избежать выколов?

Не мотрите снизу Так делают, и эта щель, в частности, служит для прокладки провода для галогенок рабочей зоны. Но делают и паз по всему периметру (известная в Киеве компания Меркс), правда шкафы эти как коробки спичечные без "выдвижного ящика" гуляют в руках. Сделайте только сверху, если Вы дотошны. Но туда пыль будет попадать!
Вы что, сами буде все разбирать, фрезеровать паз, собирать, резать планку и вешать снова? Неплохой тюнинг.
Я вообще не пользуюсь межсекционными стяжками. Стягиваю секции саморезами 4*30. Иногда эти ведь стяжки на видимой стороне открытых секций оказываются - не думаю, что это здорово.
А выколы прикроет шляпка стяжки, или сверлите вначале тонким сверлом насквозь - а потом с обеих сторон просверливайте нужным диаметром навстречу.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

AlVadSk написал :
Стягиваю секции саморезами 4*30.

стяжка все же стягивает лучше чем саморез,я лично предпочитаю их там где возможно.

AlVadSk написал :
Длина планки на 10-16мм меньше внутренней ширины шкафа - шкаф 600, планка 550мм.
Для каждого шкафчика своя.

А если два или три шкафа рядом висят, не удобнее ли одну, нужной длины, монтажную планку прикрепить, чем для каждого шкафа свою?

Oleg.A написал :
если два или три шкафа рядом висят, не удобнее ли одну, нужной длины, монтажную планку прикрепить, чем для каждого шкафа свою?

Так бочины шкафов к стенке не прижмутся на толщину планки, тут выше Kaatzzz писала об этом.

Покупать конечно такое Г......о которое даже без рег. навесов-это то же самое как покупать гнилой картофель,зато дешевле.Или лобзик КНР за 500 ре.Или..............Стимулируем производителей которым наплевать на клиента.Соответственно что говорить о качестве изготовления остального.
А вообще,сборка мебели для кухни-самый ответств.момент.И от правильной сборки многое зависит,уж поверьте.Хотя Вам беспокоится по этому поводу не нужно,где производят такую мебель-сборщики собирают на уровне ниже среднего.
Да,еще,про гарантию забудьте!